Кипр-2010 - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 10:36
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #4991
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Девочки, подскажите, пожалуйста. Летим в следующую субботу в Нисси Бич, в Айа-Напу. Думаю, что брать с собой для ребенка: пока беру каши, банки мяса, а вот брать ли банки с овощами??? брать ли блендер с пароваркой и есть ли там рынок, где можно было купить овощи или там будет детский стол с овощами и прочим...Кто был, подскажите, пожалуйста.....И как там обстоит дела с молочкой? есть ли творожки, кефиры и молоко?
Нам будет 11 месяцев.
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:20
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #4992
karetnikova
Участник
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186


А мы прилетели из Протараса (Silver Sand). Все понравилось. Очень приличные 3 звезды. Море сказочное. Жарко конечно. Из-за этого съездили только на осликах покататься. Зато накупались. Спасибо olikat за позитив!!!

Последний раз редактировалось karetnikova; 19.08.2010 в 15:27. Причина: добавить текст
karetnikova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:59
ответ для karetnikova , на сообщение « А мы прилетели из Протараса (Silver... »
  #4993
Natalka28
Гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 13


1 сентября летим в отель Roman 3* в Пафосе.
Кто что может сказать об этом отеле? Особенно интересует пляж, т.к. как я поняла из отзывов - с пляжем какие-то проблемы и купаться лучше на соседних.
Куда посоветуете взять экскурсии в Пафосе? Куда сходить вечером развлечься?
Natalka28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:38
ответ для Natalka28 , на сообщение « 1 сентября летим в отель Roman 3* в... »
  #4994
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Девочки, а никто в Айянапе велик в прокат не брал? Боюсь я с правым рулём машину брать, я с левым-то вожу еле-еле, так что пришла мысль о велосипеде, в гипер ездить придётся постоянно.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:16   #4995
lionfish
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У кого был опыт получения и продления многоразовой визы на Кипр? Кто там обращался в миграционную службу? хотим остаться на кипре надолго, на пол года-год, какие там заморочки с этим?
буду благодарна за ответы знающих.
спасибо.
Мгогоразовая виза - не проблема. Спокойно дают на 3 года с пребыванием 90 дней в полугодие. В целом, это не простой вопрос, лучше не на форуме, а с юристами консультироваться. Кипр входит в ЕС, так что правила там жесткие. Есть правда специфика, например, приобретенная недвижимость стоимостью выше 300 тыс. евро дает право на вид на жительство. К тому же, если Вы проводите больше 180 дней в году, становитесь налоговым резидентом. Но я не специалист
lionfish is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:35
ответ для karetnikova , на сообщение « А мы прилетели из Протараса (Silver... »
  #4996
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от karetnikova Посмотреть сообщение
А мы прилетели из Протараса (Silver Sand). Все понравилось. Очень приличные 3 звезды. Море сказочное. Жарко конечно. Из-за этого съездили только на осликах покататься. Зато накупались. Спасибо olikat за позитив!!!
А расскажите пожалуйста про экскурсию Мы с дочкой будем, вот переживаю, как днем да на солнышке выдержим.

И совсем уже запуталась с солнцезащитными средствами Мне знакомый дерматолог посоветовала взять дитю Урьяж 50. А если я ее буду все время им мазать, она у меня хоть загорит??? Может стоит взять еще 30? И первые несколько дней мазать 50, а потом 30??? Помогите чайнику разобраться
toa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:49
ответ для toa , на сообщение « А расскажите пожалуйста про экскурсию... »
  #4997
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста про экскурсию Мы с дочкой будем, вот переживаю, как днем да на солнышке выдержим.

И совсем уже запуталась с солнцезащитными средствами Мне знакомый дерматолог посоветовала взять дитю Урьяж 50. А если я ее буду все время им мазать, она у меня хоть загорит??? Может стоит взять еще 30? И первые несколько дней мазать 50, а потом 30??? Помогите чайнику разобраться
я вам могу рассказать про осликов в общем ребенку понравится должно что не скажешь о взрослых- на не понравилось. нарожу было много. катают на осликах на ослиной ферме. потом за 5 евро предлагают купить права на ослика- не хочешь не покупаешь потом ужин и типа кипрская ночь... угу минут 20 представление идет максимум- народу много. представление заканчивается, начинается диско.
мы уехали сразу представления - но у нас был индивидуальный трансфер . а народ остался- приехали поздно.
я буду брать крем 50 и 30.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:52
ответ для toa , на сообщение « А расскажите пожалуйста про экскурсию... »
  #4998
БАБИЧ
Наш человек
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Угол Петергофского шоссе и Кузнецова
Сообщений: 5 746


Какой хороший топик я нашлаи сразу вопрос
Кто-нибудь летит на Кипр в ближайшее время не по путевкам? Знакомые предложили в свой дом поехать,так как коснулись билетов,все желание пока улетучилось,может кто подскажет как и где подешевле купить билеты,даты все равно какие?
__________________
Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви
БАБИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:48
ответ для toa , на сообщение « А расскажите пожалуйста про экскурсию... »
  #4999
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста про экскурсию Мы с дочкой будем, вот переживаю, как днем да на солнышке выдержим.

И совсем уже запуталась с солнцезащитными средствами Мне знакомый дерматолог посоветовала взять дитю Урьяж 50. А если я ее буду все время им мазать, она у меня хоть загорит??? Может стоит взять еще 30? И первые несколько дней мазать 50, а потом 30??? Помогите чайнику разобраться
По крему - мы так и делали - сначал все сильным мазались, а потом на 20 переходили.
Солнце там совсем не наше!

По поездке на осликах.
Не знаю, как сейчас, раньше из Протараса-Айа-Напы было несколько вариантов поездки.
Дневная - скорее с утра - очень жаркая. Вторая - вечером - после 16-17 забирают. Правда и заканчивают в 23 примерно. Зато не так жарко.
На вечерней шумновато и больше веселья, возможно и "взрослого".
Мы ездили на вечернюю с ребенком - понравилось (ферма была около дамбы Ахна.).
Katin_Papa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:46
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Какой хороший топик я нашлаи сразу... »
  #5000
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Kuklena Посмотреть сообщение
Какой хороший топик я нашлаи сразу вопрос
Кто-нибудь летит на Кипр в ближайшее время не по путевкам? Знакомые предложили в свой дом поехать,так как коснулись билетов,все желание пока улетучилось,может кто подскажет как и где подешевле купить билеты,даты все равно какие?
Мы собираемся на осенние каникулы. Обзвонила турфирмы продающие чартры - дешевле всего получилось в "Форосе" - 380 евро за билет Спб-Пафос-Спб. К сожалению, на чартры на детей скидок нет. Их телефон 4493568, находятся на Большой Конюшенной.
Ещё можно лететь через Прагу, но там стыковка от 4 до 5 часов получается (не знаю как дети 2 и 7 лет такую стыковку перенесут), но зато билет 10 с копейками тыс. рублей получается и на детей скидки есть.
Ещё слышала, что в Ларнаку через Кишенёв летает очень-очень дёшево ЭирМолдова, но я как-то им не доверяю совсем, да и отзывы в инете о них препоганые.
Смотрела Malev, но у них на наши даты полёты не отображаются - то ли ещё будут, то ли осенью они на Кипр перестают летать. Поэтому про цены их не скажу. Летают они только в Ларнаку.
У Трансаэро вообще билеты по 30 тыс. - не наш вариант.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena