Лактостаз замучил.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 11:41
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #11
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


У меня весь период кормления были постоянные лактостазы с температурой.
Лучшее средство - давать рассасывать ребенку, прикладывать холод и капусту.
Удачи!
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:43
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #12
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


у меня за 7 мес кормления было 22 лактостаза, да-да, именно 22, сворачивать из-за этого ГВ не думаю
что помогает - кормить в такой позе, чтобы подбородок реба был направлен в сторону уплотнения
я была на консультации у хирурга-маммолога в Центре здоровья женщины в 122 мсч. Его рекомендации - массаж груди, затем сцеживание, затем лед. Эффективно после сцеживания дать ребенку больную грудь на сон, рассосет застой
и в этом центре есть медсестры, которые расцеживают лактостазы за 1 прием
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:31
ответ для Vice Versa , на сообщение « у меня за 7 мес кормления было 22... »
  #13
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
у меня за 7 мес кормления было 22 лактостаза, да-да, именно 22, сворачивать из-за этого ГВ не думаю
что помогает - кормить в такой позе, чтобы подбородок реба был направлен в сторону уплотнения ...
У меня за 7 месяцев - 11 лактостазов Думаю, не последние
Помогает - кормить в позе, о чем Вы написали. Поскольку лактостаз обычно в верхних долях, то надо изощряться
Капустный лист на день + на ночь обязательно медовый компресс прикладыавю. 2 чайные ложки муки смешать с медом, около чайной ложки, смешиваю, раскладываю как лепешечку на свернутый в неск. раз бинт, прикладываю к груди (не на сосок, только на место лактостаза), сверху полиэтиленовую пленку, сверху какую-нибудь теплую тряпочку х/б. Все это пакуется в бюстгальтер для кормления, он держит хорошо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО кормлю ночью этой грудью и на следующий день ребенок все рассасывает. До следующего раза

Консистенцию надо подобрать в зависимости от меда. если жидко, я муки добавляю немножко. Раскладываю лепешку, изваляв пальцы в муке, а то прилипает сильно.

Мед от тепла тела подтаивает, поэтому я и кладу пленку и тряпочку, подворачиваю так, чтобы он если подтекал, то в них.

Все это - капустный лист + медовая лепешка - совет моего доктора (которая, по секрету, моя сестра и без ложной скромности доктор очень хороший Т.е. это не "бабушкины советы".
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:33
ответ для CiTiCi , на сообщение « У меня за 7 месяцев - 11 лактостазов:)... »
  #14
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Да, и самое главное - если температура, то к врачу! Чтобы не прозевать мастит.
Все вышеперечисленные советы - когда есть покраснения, уплотнения, но без температуры.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:35
ответ для CiTiCi , на сообщение « Да, и самое главное - если температура,... »
  #15
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


я так делала - грудь под горячую воду и там разминать это место, потом сцедить немного, потом ребенку максимально долго, потом намазать Траумелем (такая гомеопатическая мазь, в обычных аптеках продается) Давать грудь ребенку как можно чаще, а вот после кормления не сцеживаться. Должно через сутки пройти.
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:36
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #16
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


и температура, кстати, у меня была - все вышеперечисленное помогло
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:14
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #17
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


траумель - да, это весчь
а вот греть мне доктор категорически запретил, ибо так до мастита можно нагреть, массажа сгоняющими движениями достаточно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:32
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #18
LenaN
Ветеран
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 674


У меня лактостазы были с двумя детьми, около 20 раз за год кормления, температура под 39, справляюсь всегда за полдня- день. Просто бутылка со льдом прикладывается к болящему месту через каждые 15 минут на минуты 2-3. Ни разу это простое средство не подвело. С третьим попробовала больше пить воды и есть поменьше жирного творга, сметаны, масла - лактостаза пока не было ни одного.
LenaN is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:57
ответ для Жекосик , на сообщение « Лактостаз замучил.. »
  #19
Жекосик
Участник
 
Аватар для Жекосик
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 116


всем спасибо за ответы! правда, так и неясно, под паром сцеживаться, или, наоборот, холод прикладывать.. это ведь взаимоисключающие вещи)
и еще: где-то читала, что в центре груди комок - это железа. вот у меня только в одной груди такой комок, вроде..
Жекосик is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 14:01   #20
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


сначала тепло, чтобы там все расширить, а после кормления холод - чтобы сузить
mulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena