Электроошейник. Хелп! Стоит или нет?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 21:10   #31
Мдя...
Хранитель
 
Аватар для Мдя...
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского пр. и Десантников
Сообщений: 10 779


Nisa_ , Meygan , спасибо за ответы без поучений, в одном случае от человека, пользуещегося устройтсвом, в другом случае - от владельца этой же породы.

Вот именно про азарт породы я и хотела сказать своим первым сообщением, когда заинтересовавший объект в радиусе 50-70 метров влечет его проверить неудержимо.

Что касается приучений к командам - этим занимались и занимаемся. Дома и на веревке либо рулетке без натяжения - работает, но только отстегиваемся - и полная ориентация на объект. Если объекта интересного нет или с собаками уже наигралась - то может среагировать, т.е. уже когда стало скучно
Мдя... is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:15   #32
Мдя...
Хранитель
 
Аватар для Мдя...
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского пр. и Десантников
Сообщений: 10 779


Цитата:
Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
Может,к кинологам обратиться и к психологу собачьему?но ЭО,думаю,не выход.Собака Вам вообще доверять перестанет и возненавидет к тому же.Может,я не права-поправьте.
Причем тут достала ? Вы еще скажите, что я спрашиваю, чтобы целеноправленно поиздеваться над животным ))))

Что касается ненависти собак к хозяевам после ЭШО - знаю 1го кобеля, трепетно любящего своих хозяев, просто до одури. При том, что гуляет с ЭШО, реагируя не на импульс, а на звуковой сигнал, так как изначально приучали к послушанию на этот звук.
Мдя... is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:20   #33
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Ну вот типичное поведение борзой собаки. Она направлена на добычу и в броске ее ничего не может остановить. Это у них в крови, единственно, что с возрастом они все таки немного успокаиваются. У вас видимо еще по характеру собака этакий энерджайзер, впрочем уиппеты молодые все такие. Вам нужно ей в пару еще одного заводить, чтобы достойная компания была, и куда-нибудь в поля с ними выезжать.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:27
ответ для Meygan , на сообщение « Ну вот типичное поведение борзой... »
  #34
Мдя...
Хранитель
 
Аватар для Мдя...
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского пр. и Десантников
Сообщений: 10 779


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну вот типичное поведение борзой собаки. Она направлена на добычу и в броске ее ничего не может остановить. Это у них в крови, единственно, что с возрастом они все таки немного успокаиваются. У вас видимо еще по характеру собака этакий энерджайзер, впрочем уиппеты молодые все такие. Вам нужно ей в пару еще одного заводить, чтобы достойная компания была, и куда-нибудь в поля с ними выезжать.
Да, у меня из всего помета самая энергичная, что в месяц была, что так и осталась.
В поля и так выезжаем обязательно и часто и гуляем часами.
Просто, думаю Вы понимаете - когда носится на площадке по траве куча-мала собачья из дружелюбных соб - так хочется отпустить побегать. А из всей толпы только моя может свинтить, ну еще с хаски -ровесницей на пару, пожалуй

А с типичного поведения, вернее, его принятия - сбивает поведение наше собачей мамы, которая без ошейника рядом с хозяином может спокойно идти по проспекту, не совершая никаких резких телодвижений... Хотя. в детстве тоже отжигала

Вторую очень хочу, но дома пока эта мысль кажется вполне себе нормальной только мне
Мдя... is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:45   #35
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мдя... Посмотреть сообщение
Причем тут достала ? Вы еще скажите, что я спрашиваю, чтобы целеноправленно поиздеваться над животным ))))

Что касается ненависти собак к хозяевам после ЭШО - знаю 1го кобеля, трепетно любящего своих хозяев, просто до одури. При том, что гуляет с ЭШО, реагируя не на импульс, а на звуковой сигнал, так как изначально приучали к послушанию на этот звук.
он все же не ЭШО, он не шокирует, он ЭО -электронный радиоуправляемый ошейник

Я знаю лично 5 собак владельцы которых используют ЭО, никакой ненависти и недоверия собак к владельцам не возникают, правда эти собаки активно дрессируются, с ними занимаются, ЭО-просто средство воздействия. Про то, что собака возненавидит. ЭО как работает, позвали, нажали, и сильно хвалите, т.е. очень сильное поощерение идет. В глазах собаки вы как раз тот человек около которого ей спокойно, да еще и хвалят и лакомство дают, это там когда она не с вами какой-то дикомфорт. Для того, чтобы связи с хозяином не было есть упражнения, когда хозяин дает команду, а инструктор нажимает кнопку, чтобы собака не видела пульта в руках, собака бежит к хозяину, а он радостный ее поощеряет лакомством. На самом деле еще лет 5 назад я сама на к9 писала как это негуманно, что люди просто ленятся и не берут на себя труд заниматься, но когда подержала в руках, попробовала на себе, увидела собаку, которая много лет носит ЭО пересмотрела свое отношение к этому.
Думаю, что у вас молодая собака, ее и без ЭО можно научить команде ко мне, просто терпения набраться. Еще можно прицепить, например, поводок и длинную веревку к ошейнику, веревку берете действительно длинную, гуляете на поводке, отцепляете поводок-даете команду гуляй, собака убегает на веревке, даете команду ко мне и рывок, собака подбегает к вам-хвалите радуетесь, чтобы она понимала, что даже ели карабин щелкнул это не значит, что надо нестись черти куда. И это конечно не день -два, это надо регулярно так делать. На рулетке все же очень трудно дернуть, лучше веревку. Вообще очень много разных методик описано в интернете, поищите, я не интсруктор совсем, опять меня упрекнут в раздаче позьзовательских советов. Вот тут писал инструктор выше попросите советов, как правильно учить команде ко мне.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:47   #36
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
сбивает поведение наше собачей мамы, которая без ошейника рядом с хозяином может спокойно идти по проспекту, не совершая никаких резких телодвижений... Хотя. в детстве тоже отжигала
а питы не сбивают?
которые по логике Meygan должны жрать без разбору себеподобных, согласно крови то...
и без шокера?

границы можно и нужно ставить, не взирая на крови.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:52   #37
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


все это конечно хорошо, можно спорить до упаду, но когда люди берут не просто диванную собачку. а рабочую собаку - должны понимать. что такой собаке надо давать соответствующие нагрузки. Автор, Вам бы обратиться к породникам, тут никто ничего толкового все равно не скажет.
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:58   #38
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


...........
и еще мысли в пространство....а вот интересно как раньше охотничьи собаки работали без этого"чудо ошейника"?..не так давно сия примочка у нас появилась,а охота в России с собаками ох как давно практикуется....справлялись как то....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 23:01
ответ для тереха , на сообщение « ........... и еще мысли в... »
  #39
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Света...... ай-ай-айй!!!! )))))
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 23:15
ответ для Бешеная ТаБуРеТкА , на сообщение « Света...... ай-ай-айй!!!! ))))) »
  #40
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
Света...... ай-ай-айй!!!! )))))
я как всегда все испортила?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena