Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 16:51   #12841
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Девочки, остеопаты -это не панацея от всего... Хотя КС является показанием к лечению для детей.
конечно, они волшебники. НО иногда все же творят чудеса
просто когда ходила беременной, то случайно увидела тему типа: Чтобы вы сделали по-другому, если бы вернули время.
вот одна мамочка и написала, что обратилась бы к остеопату сразу же, т.к. последствий родовых травм можно было максимально избежать ( у нее были ЕР)
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:53
ответ для joker , на сообщение « Стоит ИМХО,чем раньше,тем лучше:) ... »
  #12842
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ой,а Света в октябрятах-видела там ее...мы тоже к ней-дочка nnn здорова,все сделали хорошо нам при КС.
да, у нее скоро будет еще мальчик.
нас тоже успокоила, поэтому одного приема было достаточно, потом пришли на контроль в 3 мес и усё!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:54   #12843
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
А поподробнее можно пжл? Где работает, сколько стоит, как попасть?
Это будет реклама напишу в личку
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:18
ответ для OLK , на сообщение « Почему ж только в 16? Мне в 18 сказали,... »
  #12844
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, остались ли вы довольны остеопатом? Если да, контактами поделитесь пжл
Если честно, не очень, похоже было на выкачивание денег После курса со старшим нужного толчка не произошло, а с маленькой мы уже ходили тут в области, ценник существенно отличается, да и остеопат сказал, что ребенок здоров и нужен буквально один сеанс, с носиком поработать (тогда она очень сопливила, а сейчас чувствуется разница).
Цитата:
Сообщение от j8778 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как вы планируете кесарево делать платно официально или на руки врачу? И какие сейчас расенки? У меня 2ое плановое кесарево ожидается. Очень хотела рожать, где и в первый раз, но роддом будет закрыт, теперь мучаюсь, куда обратиться и сколько это будет стоить. Посоветуйте, если можете! И стоит ли платить или как?
Лучше, конечно, платно, как и любые роды, ПКС я делала в Пушкине. Все очень понравилось, и ценник гуманный.

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
В таком случае Вам и выбирать не пришлось... Если ставить на одну планку жизнь малыша и операцию, то тут уж ясно, что выбирать.
Как сейчас детки?
Я старшую повела к остеопату только в 4 года, мы прошли целый курс, а мелкий прошел 1 процедуру в месяц или два... Он у меня кричал по утрам сильно, было ясно, что это не колики. Крики прекратились после одного сеанса.

Про спайки узнать мне и самой интересно... Мне говорили, что и забеременеть сложно, и что на ход ЕР они тоже влияют. Может быть, что и ещё на что-то они влияют, тут надо бы акушера-гинеколога спросить.

Старший у меня особый, что называется, задержка речевого развития, сейчас ему 4,5 года, сказалось-таки кислородное голодание Но боремся, что нам остается, надеюсь, к школе выправимся. Маленькая с рождения развивалась по-другому, и гулила, болтала, сейчас ей 2 года и 3 мес. тоже говорит мало, но рот, что называется, не закрывается, но больше на своем языке, планирую осенью ее вести к хорошему неврологу, со старшим, к сожалению, мы так толкового и не нашли может, кто-то подскажет?

Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
а чего сами к остеопату на парочку минут на стол не прилегли?
я тоже шов не чувствовала, спайки они в любом случае будут: все внутренние швы между собой чаще всего слипаются, так вот остеопат "помассажировала", будто ткани одну от другой освободила, кровь прилила и... все ок!
хватило 2 раз, но я вобще с другой проблемой ходила, а это уж заодно
Не знаю даже, со времен рождения детей, на себя любимую времени не хватает, к гинекологу-то пошла уже когда мелкой почти 2 года исполнилось.

Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почитайте темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1423995
И еще топ http://www.forum.littleone.ru/showth...828311&page=14
Решает вопрос о показаниям к ПКС врач в роддоме, оценивая нижний сегмент матки и состоятельность рубца с помощью наружного осмотра, узи и доплера. Этот нижний сегмент начинает проявлять себя с 36-37 недели, там уже более или менее ясно, выдержит ли он нагрузку в родах. Скорей всего, у вас все нормально. Просто за ведение таких родов берутся только в 16 роддоме, остальные врачи пребывают в заблуждении, что непременно нужно второе КС, т.к. у них нет практики. Хотя для здоровья мамы и малыша гораздо лучше ЕР, нежели второе КС.
По поводу 16 род.дома подтверждаю, сама хотела там рожать после ЭКС, но род.дом закрылся на проветривание, а на УЗИ на 35-36 нед. рубец себя "плохо " показал, истончился в одном месте, и рожать ЕР мне запретили.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:19
ответ для OLK , на сообщение « Почему ж только в 16? Мне в 18 сказали,... »
  #12845
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Почему ж только в 16? Мне в 18 сказали, что при хороших шве и шейке и небольшом малыше надо пробовать самой... В 9-ке несколько врачей тоже беруться за ЕР после КС.
в 18 мне отказали в ЕР, на тот момент между родами было бы 2,5 года.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 20:27
ответ для OLK , на сообщение « Почему ж только в 16? Мне в 18 сказали,... »
  #12846
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Почему ж только в 16? Мне в 18 сказали, что при хороших шве и шейке и небольшом малыше надо пробовать самой... В 9-ке несколько врачей тоже беруться за ЕР после КС.
В том-то и дело, что в остальных роддомах берутся при суперском стечении всех обстоятельств, а в 16 и если крупный малыш берут, и с водами зелеными. там отличная реанимация, у врачей обширная практика в этом деле, они даже стимулируют (осторожно) в случае чего, что недопустимо с т.з. других врачей. Вобщем, я долго изучала эту тему и определилась, что мне дорога только в 16-й платно ест-но.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 20:41   #12847
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
в 18 мне отказали в ЕР, на тот момент между родами было бы 2,5 года.
Может от врача зависит... У меня побольше времени прошло, но Балукова сказала, что 2-5-ти летний шов - самый хороший - эластичный.
Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в остальных роддомах берутся при суперском стечении всех обстоятельств, а в 16 и если крупный малыш берут, и с водами зелеными. там отличная реанимация, у врачей обширная практика в этом деле, они даже стимулируют (осторожно) в случае чего, что недопустимо с т.з. других врачей. Вобщем, я долго изучала эту тему и определилась, что мне дорога только в 16-й платно ест-но.
Ой нет, я конечно дырку в пузе не хочу, но без фанатизма. Уж точно доводить до реанимации - это не для меня. Если сложится все удачно - буду пробовать сама, если нет - пойду на ПКС, наверно, только начала родов все-таки дождусь.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 23:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12848
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я не говорю, что там врачи идут на чрезмерные риски. например, врач Филатова - не из тех. Но по крайней мере, там знают, что рубец уже через год формируется и не претерпевает изменений. К вопросу о родах, к примеру, через 1.5 года. В других роддомах вас отправят на ПКС без разговоров, хотя реально оснований к тому нет. И не всякий узист сможет правильно оченить состоятельность рубца. Вот девушка писала, что в Отта ей сказали, что не состоят.рубец, а реально - все было ок, и родила сама.
Реанимация, конечно, дай Бог, всех обойдет стороной. но это не связано с ЕР после КС. для меня это важно в принципе при выборе роддома. например, в 1 р.д., где я первого рожала, тоже хор.реанимация. но нам она не понадобилась
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 23:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12849
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Ну вам сейчас главное - определиться с врачом. Думаю, есть такие и в 18. Только вы заранее договаривайтесь, осматривайтесь и найдите адекватного узиста, кот-й сможет вам оченить рубец. Советую к Орлу в 16 роддом на такое узи и на консультацию к одному из их врачей, например Клещельской или Филатовой. А потом рожайте где хотите. Удачи!
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:20   #12850
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37


Всем привет!

1-е было ЭКС в 34 нед., предстоит 2-е кесарево, на последнем узи сказали, что укороченная шейка (менее 2 см) угроза преждевременных родов и врач в консультации сказала, если дотяну до 38 нед, то сразу в роддом, но когда я звонила в роддом, сказали после 39 недели только ждут меня......
получается, ж/к меня отправляет на 38, а роддом принимает после 39....я боюсь, что мне придется на ДО долго лежать, а я не могу и не хочу!!!!!
Девочки подскажите, кто был может в такой ситуации....неужели придется на ДО сдаться)))))....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_13_13090810360.50535500_3_2_14844.833333333_FF33 99_ebcfd3d4c9cbd520313020ccc5d420ebd3c0cec5.png[/img]
Lenulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena