Семь бед - один ответ! - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 20:28
ответ для taliona , на сообщение « Я Вас читаю, у меня под опекой 14... »
  #1551
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от taliona Посмотреть сообщение
Я Вас читаю, у меня под опекой 14 летняя внучка, нормальная хорошая девочка, но побывавшая полтора года в воспитательном доме. Последствия приходится корректировать до сих пор спустя 2 года. Так я собственно о чем? У Вас я учусь тому, как поступать категорически нельзя с подростком, так что пишите, ваших постовв не заменит никакая околонауная литература
А не касаемо Алексис, вот просто Вам
Tatana is offline  
Старый 22.08.2010, 22:41
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1552
НемногоВетренная
Участник
 
Аватар для НемногоВетренная
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 177


Саша,пишите пожалуйста!И выкладывайте.Многим интересно ваше творчество,я уверена.Не применительно к вашей не простой ситуации.А именно как литературное творчество.Не бросайте своих читателей!
НемногоВетренная is offline  
Старый 22.08.2010, 22:55
ответ для taliona , на сообщение « Я Вас читаю, у меня под опекой 14... »
  #1553
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от taliona Посмотреть сообщение
Я Вас читаю, у меня под опекой 14 летняя внучка, нормальная хорошая девочка, но побывавшая полтора года в воспитательном доме. Последствия приходится корректировать до сих пор спустя 2 года. Так я собственно о чем? У Вас я учусь тому, как поступать категорически нельзя с подростком, так что пишите, ваших постов не заменит никакая околонаучная литература

Вот об этом и говорю - даже несогласные - и то взахлеб читают и комментируют. То есть шире аудиторию представить просто нельзя: от близких друзей и единомышленников, до категорически осуждающих и неприветливых. Как же замолчать в такой момент?
Алексис is offline  
Старый 23.08.2010, 00:02
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1554
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Саша, прочитала Ваши рассказы. Это непередаваемо. Спасибо Вам огромное. Прочту детектив, напишу комментарии.
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline  
Старый 23.08.2010, 00:22   #1555
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Максюта_Нск Посмотреть сообщение
К сожалению, это не чушь... Я читала об этом у квалифицированного психиатара, в частности, занимающейся криминалистической психиатрией. По своим правилам в ЖЖ эта дама через некоторое время скрывает тексты, но если Саше понадобится, я попрошу даму дать доступ для копирования.
Такое объяснение не только не является "удобным для нерадивых родителей", но и психиатры ничего поделать не могут, психопатия, увы, не лечится. Скорректировать можно, но все равно это будет жизнь на пороховой бочке.
Другое дело, что в ДД диагнозы лепят направо-налево и в 99% от балды. Дай бог, чтобы в Данином случае они тоже ошиблись.
Я свободно владею немецким, буду Вам признателен за ссылку на серьезную статью на немецком языке, как Вы наверное знаете, медицина вообще и психиатрия в частности, на довольно высоком уровне в Германии, немецкие научные школы имеют авторитет во всем мире. А вот российских психиатров за врачей, кроме них самих, никто не держит и медикаменты российские психиатры используют в основном давным давно запрещенные во всем цивилизованном мире.
Поэтому, пришлите, пожалуйста сылку на квалифицированного психиатра, прочту с удовольствием, можно на немецком. Ссылки на знахарей и шарлатанов присылать не нужно, а таких в отечественной психиатрии большинство и с учеными степенями и без.
leokondrat is offline  
Старый 23.08.2010, 00:43   #1556
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да нет. Это уже не на пике все пишется. Поэтому спокойно и рассудительно.
Да, именно это сейчас происходит с другими (в Метро писали только что, как миллионер отобрал близнецов у гражданской жены, и еще и алименты у нее потребовал. ). Но мне повезло быть одной из первых ... И ни закон, ни права, никакая организация, ни юристы, никто... никто не может защитить женщину в ситуации, когда муж решает действовать с позиции силы.
Более того, моя ситуация банальна - потому что в этой истории не было никаких миллионеров, не было больших денег, не было связей... Эта ситуация возможна на любом уровне.
Саша, в России, в отличие от Европы с Америкой, суд несправедливый, но он несправедлив по своим стародавним правилам. Если в Европе судья будет долго разбираться кому отдать ребенка, шансы сторон изначально равны, то в России приоритет у матери, отцам отдают только в виде исключения в каких то особых обстоятельствах. Случаи со взятками баснословных размеров не берем, Вы пишете, что здесь случай самый обычный.
В обычных ребенка отдают матери, увы, без вопросов.
leokondrat is offline  
Старый 23.08.2010, 01:02
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1557
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Да. Но в нашей стране можно без всяких последствий решение суда не выполнять.
А еще можно затягивать процесс на годы.
А еще можно запросто забрать ребенка и не показывать его, не давать встреч - пока идет процесс (ведь судья еще не сказал - с кем должен быть ребенок)
мне лично на суде судья говорила (отложив заседание на полгода - чтобы мы еще подумали)
на вопрос:
- но как же быть? я хотела бы увидеть дочь! хоть какие-то дни мне дайте, пока не принято решение! Хоть как-то повлияйте!
- а вы с ним порвите друг другу глотки! - сказала мне судья, - решайте сами. Пока не принято решение - я ничего не могу сделать...
откладывается заседание суда - и ты ... никто! потому что формально законы не нарушаются. у родителя - 50 процентов прав - но нет бумажки - когда ты можешь эти права использовать.
И ты - никто и звать тебя никак.
Опека говорит - идите в суд.
суд - откладывают на полгода на каждом заседании.
милиция говорит - это отец. Если вы с чем-то не согласны - идите в суд. А ребенка тупо прячут.
"Жизни ребенка ничего не угрожает" - отвечают любые компетентные органы. А суд... я еще не дописала... вы меня торопите.
Алексис is offline  
Старый 23.08.2010, 01:06
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1558
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


кстати про стародавние правила - эти стародавние правила существовали как раз .... до моего суда. А в тот момент они как раз стали видоизменятся на то, что "а че это все матерям. ведь у отцов пятьдесят процентов прав. а давайте поддержим отцов"
Это я к тому, что мой суд как раз на этой волне начался - все адвокаты в один голос начали твердить (я дважды меняла адвоката) - что новая тенденция. Что теперь судьи как раз стараются забыть о правиле "всегда с мамой" и действовать по европейски. И насколько я знаю - эта тенденция, судя по количеству таких случаев в последнее время - растет... Мне повезло попасть в начало волны.
Кстати я ни разу не проиграла никакой суд... это все мифы - я добилась решения. И ... я как раз о том, что это тоже ничего не значит... об этом позже
Алексис is offline  
Старый 23.08.2010, 01:07   #1559
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Да, это все так и есть. До суда кто сильнее тот и прав.
leokondrat is offline  
Старый 23.08.2010, 01:09   #1560
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Да, прочту с интересом.
leokondrat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena