Задерживают выдачу загранпаспорта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 14:34   #1
маруся я
Участник
 
Аватар для маруся я
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 173
Задерживают выдачу загранпаспорта



Должны были получать завтра биометрический загранпаспорт на ребенкаю В овире висит обЪявление о задержке выдачи паспортов, по тех.причинам. Точно когда будут говорят, что сами не знают. В пятницу пропадет тогда моя поездка на море.Кто столкнулся с этим? Может вам сказали на сколько задерживают?
маруся я is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:35   #2
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


мне на 3 недели задержали
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:39   #3
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


вот теперь буду переживать, у меня получение на 10 сентября, а с 20-го отпуск(((((((
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:59
ответ для Мурмур , на сообщение « вот теперь буду переживать, у меня... »
  #4
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
вот теперь буду переживать, у меня получение на 10 сентября, а с 20-го отпуск(((((((
повод для беспокойства есть, у нас тоже была запланирована поездка под выдачу паспорта+ 10 дней для спокойствия, пролетели мы тогда
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:01   #5
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


УФМС выдаст 6,5 тысяч паспортов за неделю
Россия • г. Санкт-Петербург • Визы и паспорта •

Из-за обрушения сервера в ФГУП НИИ "Восход" в Петербурге не получили вовремя заграничные паспорта нового поколения около 6,5 тысяч человек. Вес они будут выданы в течение следующей недели. Как сообщил "Фонтанке" заместитель руководителя УФМС по Петербургу и Ленинградской области Владимир Минченко, «опоздавшие» паспорта должны поступить в город к началу следующей недели. Чтобы не создавать очередей и выдать документы, как можно быстрее, ведомство готово пойти на временное увеличение штата сотрудников и увеличение количества часов рабочего времени. Отметим, что по словам Владимира Минченко, получить паспорта старого поколения и уехать за границу в срочном порядке захотели около 500 петербуржцев. Всем им вернут государственную пошлину, заплаченную за изготовление биометрических паспортов (Источник: Фонтанка.ру)
Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:02   #6
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Нам тоже задерживают, получается дней на 8-10, обещали, что будет. Это что-то в Москве.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:12
ответ для MiAkA , на сообщение « Нам тоже задерживают, получается дней... »
  #7
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


На сайте УФМС должен быть контактный тел.в Москве.Не помню,как называется отдел,который занимается этим вопросом.В прошлом году попала в такую же ситуацию.Чуть не сорвался отпуск из-за за задержки выдачи нового паспорта
Каждый день звонила в Москву-сообщали о сроках оформления,а потом отправки паспорта в СПб.
Кстати, если сроки поджимают, надо срочно уехать-а паспорта нет, то предлагают получить паспорт старого образца.( в прошлом году по срокам было получение в течение двух дней) с перерасчетом оплаты госпошлины.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:57
ответ для MiAkA , на сообщение « Нам тоже задерживают, получается дней... »
  #8
маруся я
Участник
 
Аватар для маруся я
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Нам тоже задерживают, получается дней на 8-10, обещали, что будет. Это что-то в Москве.
Вы в Колпино подавали?
маруся я is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:11   #9
маруся я
Участник
 
Аватар для маруся я
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
На сайте УФМС должен быть контактный тел.в Москве.Не помню,как называется отдел,который занимается этим вопросом.В прошлом году попала в такую же ситуацию.Чуть не сорвался отпуск из-за за задержки выдачи нового паспорта
Каждый день звонила в Москву-сообщали о сроках оформления,а потом отправки паспорта в СПб.
Кстати, если сроки поджимают, надо срочно уехать-а паспорта нет, то предлагают получить паспорт старого образца.( в прошлом году по срокам было получение в течение двух дней) с перерасчетом оплаты госпошлины.
Не нашла там иформации.
маруся я is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:14   #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Если честно, то планировать отпуск через несколько дней после получения ЗА, еще не получив его не очень разумно. У подруги была такая ситуация, но у них был резерв времени. А так задержки есть по 2-3 недели точно. Она ходила в ИВИР, ей тоже прелагали старого образца паспорт.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena