Редкие имена детишек! - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 23:48
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #3321
светлана ринатовна
Участник
 
Аватар для светлана ринатовна
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ст.м Озерки
Сообщений: 107


Наше счастье зовут Богдан- богом данный!!!!!!!!!!!!
светлана ринатовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 23:53   #3322
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от mama Glashi Посмотреть сообщение
Да, житие полезно почитать, но не для того, чтобы не называть. А в Христианстве почти все святые- мученики. Хорошо называть по именинам.
нашего официального имени нету в святцах, вот именно поэтому когда выбирали крестильное имя, то немного запарилась этим, потому как в честь мученицы дочку не хотела никак называть
в итоге остановились на похожем по звучанию – святая была проповедницей, а от нашего ДР именины получились далеко
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:11
ответ для НЕБО , на сообщение « нашего официального имени нету в... »
  #3323
mama Glashi
Гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
нашего официального имени нету в святцах, вот именно поэтому когда выбирали крестильное имя, то немного запарилась этим, потому как в честь мученицы дочку не хотела никак называть
в итоге остановились на похожем по звучанию – святая была проповедницей, а от нашего ДР именины получились далеко
Мне кажется неправильным считать, что если ребенка назвать в честь святого- мученика, то значит в жизни он тоже будет мучиться или не знаю, кто как считает, почему нельзя. Святой- это Ангел- Хранитель, неважно, кем он был. И когда по именинам называют деток, мне кажется, у них более гармоничная жизнь получается. И вообще, мне кажется, у нас акценты не на том расставляют: мученик, не мученик, покрестили, отметили и забыли, а вообще ребенку рассказать бы про Ангела- Хранителя нужно, житие почитать, молитву выучить, иконку купить, в церковь ходить, а то все как- то по- потребительски получается.
mama Glashi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:23
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #3324
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


согласна, спорить не буду, что потребительство – девиз нашего времени
абсолютное большинство потребляют, а созидают единицы
но если вернуться к теме, то лично я придаю значение, кем был святой, и мне лично кажется, что определенное влияние его жизнь имеет на жизнь человека, а вот попадает ли др на именины – как-то не вижу никакой принципиальности, для меня это условность, особенно, если учитывать, что на наше др и в ближайшие дни не попадали никакие женские имена, да иной раз если только по святцам смотреть, то выбор оставляет желать лучшего
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 03:22
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #3325
Ми-Лёша
Участник
 
Аватар для Ми-Лёша
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.М.Казакова м.Автово, Ленинский пр.
Сообщений: 100


Нам с мужем нравились имена Владлен и Вилен (сокр. Виля), но ассоциации с соц.лидерами нас остановили(Вилен - Влад.Ил.Ленин). Еще очень нравятся имена Александр и Евгений, но в семье уже есть очень близкие родственники (племянники) - детки с такими именами. мучились почти две недели после родов и порешили - редкое имя выбрали Алексей. Не сразу привыкла, но сейчас, конечно, уже и не представляю как могло быть по другому.
__________________
Я - Милена, ко мне на ты
____________________________

Ми-Лёша is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:57   #3326
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ми-Лёша Посмотреть сообщение
Нам с мужем нравились имена Владлен и Вилор (сокр. Виля), но ассоциации с соц.лидерами нас остановили(Вилор - Влад.Ил.Ленин Октябр. Революция). Еще очень нравятся имена Александр и Евгений, но в семье уже есть очень близкие родственники (племянники) - детки с такими именами. мучились почти две недели после родов и порешили - редкое имя выбрали Алексей. Не сразу привыкла, но сейчас, конечно, уже и не представляю как могло быть по другому.
почему это Алексей редкое? ИМХО оно всегда в почете
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:05
ответ для НЕБО , на сообщение « нашего официального имени нету в... »
  #3327
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
нашего официального имени нету в святцах, вот именно поэтому когда выбирали крестильное имя, то немного запарилась этим, потому как в честь мученицы дочку не хотела никак называть
в итоге остановились на похожем по звучанию – святая была проповедницей, а от нашего ДР именины получились далеко
Ну, дело же не в самом факте мученичества, а в том, какие это были люди - высокие духом, отважные, светлые и добрые; которые не предавали то, во что верили, что бы с ними не случилось! Да и, кстати, во многих житиях вера помогает святым, избавляя их от мучений - в огне не горят, в воде не тонут
Так что как-то вы уж несимпатично на мой взгляд про них высказались...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:10
ответ для Юки Онна , на сообщение « Ну, дело же не в самом факте... »
  #3328
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Ну, дело же не в самом факте мученичества, а в том, какие это были люди - высокие духом, отважные, светлые и добрые; которые не предавали то, во что верили, что бы с ними не случилось! Да и, кстати, во многих житиях вера помогает святым, избавляя их от мучений - в огне не горят, в воде не тонут
Так что как-то вы уж несимпатично на мой взгляд про них высказались...
никакого негатива не вкладывала, а если затронула чьи-то религиозные или личные чувства, то прошу наиглубочайшего извинения, можно сказать даже пристыдили , но у меня тоже есть свое мнение, видимо высказала его неаккуратно, иногда, как говориться, лучше молчать
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:17   #3329
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
И мне нравится! Но не знаю, какие были бы уменьшительно-ласкательные сокращения - Лучок? Лукаша? Непривычно как-то... (А просто Лука - )
вот вот один в один так девчонки смеялись когда я им сказала что хочу назвать Лука...незнаю я так своих детей как только не называю и зайчиками и рыбками и котиками и тд так что можно в принципе было бы Луку и не склонять...
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:56
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #3330
Selenamxs
Участник
 
Аватар для Selenamxs
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м.Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 274


А мы с мужем своего зайчика назвали необычным славянским именем МилАн . Изначально девочку планировали и хотели Миланой назвать, а получился мальчик.
Многие думают, что имя сами придумали, а оказалось, что Милана - это женская форма славянского мужского имени МилАн.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_1_12691184270.26544000_3_2_14467.833333333_3300C C_edcfc5cdd520cbc1d2c1d0d5dad5.png[/img]

Сделайте себе приятный бонус, введите код UKI429 и обязательно получите 5$ скидку при первом заказе на iherb.com (всемирно известный магазин экологически чистой продукции)
Selenamxs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena