подскажите что у вас умеют делать дети в 1 год 11мес, 2 года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 09:35   #1
ava2121
Активный участник
 
Аватар для ava2121
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПБ м.Ветеранов начало Дачного пр.
Сообщений: 346
подскажите что у вас умеют делать дети в 1 год 11мес, 2 года



может я чего упустила, дочьке 1 год 11 мес.
__________________
ava2121 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 20:10   #2
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от ava2121 Посмотреть сообщение
может я чего упустила, дочьке 1 год 11 мес.
не упустили, а наоборот прибавили
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:00
ответ для Veryseksi , на сообщение « не упустили, а наоборот прибавили :)) »
  #3
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Я думаю, все дети индивидуальны и сравнивать не всегда на пользу бывает. Главное, чтобы родители занимались с малышом, давали ему максимум полезной и важно информации.
Моя дочка любит лепить (пластилин и тесто соленое), красками пальчиковыми,карандашами, если я не ленюсь, то раз в день получается. Книги по настроению, был период целый месяц перед сном обязательно пол часа чтения, сейчас прошло как-то. Еще всегда на ура Бэби-энштейн и др.мультики.
Музыкальные занятия на развивалках - наш хит, хоть каждый день танцевать готова, песенки какие-то повторяет. Недавно стишок с ней учили - она в четверостишии последние слова говорит без меня. Считает до 13 - цифры не знает, но когда говорю "давай посчитаем", то начинает и может не сбиваясь до 13, потом каша-мала начинается.
Много болтает, много слов знает ( с карточками занимаемся с 1,5 лет), простые предложения говорит - "мама пойдем гулять", "качу пить или на горшочек", ну и любимые сейчас наши фразы "отдай моё", "не качу-не буду".
Ну, и гулять на улице любим - хоть с утра до вечера - куличики в песочнице умеет.
Сама расстегивает босоножки на липучках, по настроению может и сама одеть-снять.
Что-то у меня перемешалось "любит" и "умеет". Не знаю, ответила ли автору на вопрос......
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:57   #4
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


сыну 1год и 11 месяцев недавно исполнилось, наши достижения и тп описывала на домашней странице, кому интересно- можно почитать.
основное
ест сам, на горшок просится,рисует, знает около 70 слов, любопытный и тп
так сказать не достиг ещё:
-не умеет прыгать и перепрыгивать самостоятельно, не рассказывает стишки ну и придраться всегда есть к чему...
Оушен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena