Нужно купить лазерную рулетку (дальномер) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 01:09   #11
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Спасибо! И по цене они очень приятные. А то мне больше попадались марки лейка. Какие-то они дорогие. Обоснованно?
Обоснованно тем, что это профессиональное оборудование. И еще там могут быть некоторые отличия в функционале, например, дальность 100 метров, глазок для поиска красной точки (на тех же 100 метрах в ясную погоду ее не так то просто найти), штучка, чтоб мерить из угла и перпендикулярно, расчет площадей, углов, объемов, запоминание ряда последних измерений, подсветка экрана (я подробно с бошом не сравнивала, просто предполагаю, что возможно, бытовые рулетки на какие-то функции упрощены). Ну и, наверное, проф. инструмент менее подвержен убиванию. У меня лейка уже 4 года, пользуюсь ежедневно, в пыли-грязи, и на жаре и на морозе, и падала она у меня и плавала - хоть бы хны.
Но я - архитектор, и мне это все надо. Для домашнего использования, наверное, не важен такой набор качеств.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:19
ответ для Аруба , на сообщение « А с какими марками были проблемы, не... »
  #12
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
А с какими марками были проблемы, не вспомните?



Володя, скажите, а на улице ею удобно будет пользоваться?

если солнца не будет , то да ..
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:28
ответ для helicopter , на сообщение « Обоснованно тем, что это... »
  #13
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Обоснованно тем, что это профессиональное оборудование. И еще там могут быть некоторые отличия в функционале, например, дальность 100 метров, глазок для поиска красной точки (на тех же 100 метрах в ясную погоду ее не так то просто найти), штучка, чтоб мерить из угла и перпендикулярно, расчет площадей, углов, объемов, запоминание ряда последних измерений, подсветка экрана (я подробно с бошом не сравнивала, просто предполагаю, что возможно, бытовые рулетки на какие-то функции упрощены). Ну и, наверное, проф. инструмент менее подвержен убиванию. У меня лейка уже 4 года, пользуюсь ежедневно, в пыли-грязи, и на жаре и на морозе, и падала она у меня и плавала - хоть бы хны.
Но я - архитектор, и мне это все надо. Для домашнего использования, наверное, не важен такой набор качеств.
Если сравнивать с Бошем , там тоже все перечисленные Вами функции в наличии, а чем больше дальность, тем больше и функций, если например на 50 метров, то нет поиска красной точки, если больше, то уже есть, это и правильно - каждый выбирает по своим потребностям, а если еще и цена приятная, тут уже совсем хорошо.
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:32
ответ для Аруба , на сообщение « Нужно купить лазерную рулетку... »
  #14
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


А у меня такая. Пользуюсь уже больше года, проблем не возникало. Считает миллиметр в миллиметр. Нравится
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:44
ответ для Филлипыч , на сообщение « А у меня такая... »
  #15
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Обоснованно тем, что это профессиональное оборудование. И еще там могут быть некоторые отличия в функционале, например, дальность 100 метров, глазок для поиска красной точки (на тех же 100 метрах в ясную погоду ее не так то просто найти), штучка, чтоб мерить из угла и перпендикулярно, расчет площадей, углов, объемов, запоминание ряда последних измерений, подсветка экрана (я подробно с бошом не сравнивала, просто предполагаю, что возможно, бытовые рулетки на какие-то функции упрощены). Ну и, наверное, проф. инструмент менее подвержен убиванию. У меня лейка уже 4 года, пользуюсь ежедневно, в пыли-грязи, и на жаре и на морозе, и падала она у меня и плавала - хоть бы хны.
Но я - архитектор, и мне это все надо. Для домашнего использования, наверное, не важен такой набор качеств.
Понятно. Спасибо большое за объяснение.

Люди, спасибо всем огромное! Заказала бош, который здесь так хвалили.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 03:51
ответ для Аруба , на сообщение « т.е. Вы советуете их все купить? :)) »
  #16
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
т.е. Вы советуете их все купить?
Я советую провести исследование.А выбор за вами ,покупать или нет.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 07:27
ответ для Аруба , на сообщение « Нужно купить лазерную рулетку... »
  #17
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313


Месяц назад покупал для работы в помещениях.
Сравнивал аналоги Bosh и Condtrol. (По цене и функциям)
Оба сделаны на одном заводе (Китай).
Выбрал Condtrol как более функциональный
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:12
ответ для Natela! , на сообщение « Если сравнивать с Бошем , там тоже все... »
  #18
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
Если сравнивать с Бошем , там тоже все перечисленные Вами функции в наличии, а чем больше дальность, тем больше и функций, если например на 50 метров, то нет поиска красной точки, если больше, то уже есть, это и правильно - каждый выбирает по своим потребностям, а если еще и цена приятная, тут уже совсем хорошо.
Я и написала, что подробно не сравнивала. 4 года назад у боша было только полторы модели и 100-метровая была только у лейки и стабилы, но естесственно за 4 года изменения в ассортименте есть Я сейчас и смотреть их не хочу, а то начнуться соблазны
Значит остается одна разница - в понтах "а у мну лейка " Для дома это точно не нужно

А вот поисковое окошечко для уличных измерений очень кстати. И на 10 метрах в солнечную погоду точку еле поймаешь, окошко помогает очень сильно. Есть еще вариант с видеопоиском (у лейки точно, про боша не в курсе) - облизываюсь на него, каждый раз на уличных обмерах причитаю, что ж жаба то в свое время задушила на такую штуку )
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:41
ответ для Аруба , на сообщение « Нужно купить лазерную рулетку... »
  #19
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


А объясните, пожалуйста принцип действия прибора: им , например в квартире, можно измерить только расстояние между параллельными стенами, или на плоскости тоже можно какой-то отрезок отмерить? Линия при этом будет видна? А совмещенные с уровнем они бывают?
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:29
ответ для Котюля , на сообщение « А объясните, пожалуйста принцип... »
  #20
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Я и написала, что подробно не сравнивала. 4 года назад у боша было только полторы модели и 100-метровая была только у лейки и стабилы, но естесственно за 4 года изменения в ассортименте есть Я сейчас и смотреть их не хочу, а то начнуться соблазны
Значит остается одна разница - в понтах "а у мну лейка " Для дома это точно не нужно

А вот поисковое окошечко для уличных измерений очень кстати. И на 10 метрах в солнечную погоду точку еле поймаешь, окошко помогает очень сильно. Есть еще вариант с видеопоиском (у лейки точно, про боша не в курсе) - облизываюсь на него, каждый раз на уличных обмерах причитаю, что ж жаба то в свое время задушила на такую штуку )
Шепотом..... Муж хочет подарить ее знакомому гаишнику, чтобы ему на ДТП с рулеткой обычной не корячится..... Думаете лейка лучше подойдет?
Аруба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena