Предложили работу, а тут бац-2полоски! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 22:30   #41
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Спасибо девочки, вы меня очень поддержали!
Каждый имеет право на свое мнение!
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 23:35   #42
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Мне работодатель нервы трепать начал после того как узнал, что я беременна, хотя я до беременности пол года отработала и еще 4,5 месяца никто не догадывался...
А если работы нет, и предлагают только на год, а дальше все равно уволят - однозначно пошла бы = хоть стаж в интересующей компании в трудовую пойдет!
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 02:14
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ну может еще вот как сделать:... »
  #43
Best Girl
Участник
 
Аватар для Best Girl
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Ну может еще вот как сделать: поработать пару-тройку месяцев ударно, так чтобы на вас нарадоваться не могли, а потом подойти к директору и сказать, что вот...беременна...дайте доработать пока работается и начинайте искать замену...
Если вы не очень заинтересованы в декретных - скажете, что готовы от них отказаться, лишь бы они рассмотрели вариант вашего возвращения на будущее...
В любом случае, у вас есть возможность остаться в глазах директора нормальным и честным человеком...думайте в первую очередь о своей выгоде!!!!! В конце-концов - эта фирма не единственная в городе и в договоре, каким бы озабоченным директор по отношению к беременным не был, они уж точно не пропишут, что вы обязаны предохраняться или шагать на аборт в случае, если презерватив порвется.
А уже тем более, если специалиста так уж трудно найти, как пишут HRовцы - вы на некоторое время просто спасете эту несчастную организацию
У нас, кстати, тоже на предыдущем месте работы полгода искали секретаря: умную, с вышкой - желательно двуми-тремя, с кучей иностранных языков на 25 тыс. Столько их переходило...хотя все понимали, что главное для нашего генерального совсем не это...В итоге просто дождались пока вернется "старая": красотка с ногами от ушей, с большими сиськами, без вышки и без языков...и все встало на свои места Работала она, к слову сказать, хорошо...
Декретные платит не работодатель, а государство из фонда соц. страхования, потому отказываться от них вобще смысла нет. Работодателю декретные никакого убытка не наносят.
__________________
Best Girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 09:59   #44
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


если вас на замену берету, и через год (хотя не факт, что через год барышня, которую заменяете выйдет ) вас в любой момент могут попросить уйти. конечно, если вы очень-очень понравитесь как работник, вам могут предложить постоянное место. но, как я понимаю, вы даже года не отработаете - через 9 мес сами в отпуск уйдете.
у меня так приблизительно и было.нашла новую работу, 1 окт вышла, а 4 заБ.
но я в 8 недель сразу сказала - чтоб сами решали. что со мной делать. в итоге оформили официально, и трудовая там уже два года лежит в отпуске
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:18   #45
dAngel
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщений: 386


С одной стороны, с работодателем лучше быть честной сначала.
С другой, если очень нужны деньги, то устраивайтесь официально и скажите о беременности потом, когда скрывать уже будет невозможно. НО от денег ни в коем случае отказываться не надо. Повторюсь, их платит не работодатель, а государство.
Ответьте себе на вопрос: стоят ли ваши нервы и отношения с директором, который еще и ваш знакомый, а не просто человек с улицы, стоит ли это тех денег, которые вы получите?

Ждем вашего отчета
__________________
dAngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:26   #46
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Девчонки, ну вы даете! Деньги платит государство! Конечно платит, исходя из официального оклада. А сколько он у вас? Те, кто работал в частной конторе меня поймут. Сумма декретных будет приличной, только если работник проработал больше 6 месяцев, а если меньше-начислят, исходя из МРОТа.
На счет работы-тут каждый сам за себя думает. Но бывают случаи в жизни, когда и денег не надо и зарплата не радует, только бы от тебя отстали и дали поспать, или полежать. Здоровье, тем более уже не только твоё-гораздо важнее!
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:55   #47
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!!!
Очень волнуюсь и не знаю как мне поступить!!!
У меня есть 6 летний ребенок. Неделю назад - долгожданные две полоски!
А сегодня мне предложили работу. По контракту на 1 год. Работодатель негативно высказался о беременных. Естественно о моей беременности я ему пока не сказала, да он и не спрашивал.
Получается, я должна буду заменять женщину, которая скоро уйдет в декрет и постоянно лежит на сохранениях.
Я обещала подумать. О работе я мечтала давно, но все никак не получалось найти.
А тут нашла почти и бац-2 полоски!!
Я же не знаю, как будет протекать моя беременность, я очень переживаю, что придется не говорить о беременности начальнику......
какое бы решение вы не приняли,оно будет верным!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:59   #48
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Радуга NY Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вы даете! Деньги платит государство! Конечно платит, исходя из официального оклада. А сколько он у вас? Те, кто работал в частной конторе меня поймут. Сумма декретных будет приличной, только если работник проработал больше 6 месяцев, а если меньше-начислят, исходя из МРОТа.
На счет работы-тут каждый сам за себя думает. Но бывают случаи в жизни, когда и денег не надо и зарплата не радует, только бы от тебя отстали и дали поспать, или полежать. Здоровье, тем более уже не только твоё-гораздо важнее!
Вы не совсем правы. Больше 6 месяцев должен быть ОБЩИЙ СТАЖ. ВОвсе не обязательно проработать именно в этой организации полгода. На последнем месте работы можно хоть две недели отработать до декрета, выплатят все равно всю сумму.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:13
ответ для Ninchik , на сообщение « Вы не совсем правы. Больше 6 месяцев... »
  #49
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Больше 6 месяцев должен быть ОБЩИЙ СТАЖ. ВОвсе не обязательно проработать именно в этой организации полгода. На последнем месте работы можно хоть две недели отработать до декрета, выплатят все равно всю сумму.
Век живи-век учись! Спасибо, теперь буду знать.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:14   #50
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от dAngel Посмотреть сообщение
С одной стороны, с работодателем лучше быть честной сначала.
+1.
Я не прочитала всего топика, возможно, такое мнение уже было высказано.
По своей работе (я занимаюсь подбором персонала) я часто собираю рекомендации с предыдущих мест работы кандидатов. ИМХО: обман - не есть хорошо.Возможно, в будущем, после декретного отпуска, Вам придется предъявить рекомендации или рекомендательное письмо с прошлого места работы, чтоб потенциальный работодатель оценил Вас как профессионала, как хорошего специалиста и просто как хорошего человека. И, если в диалоге с рекомендателем прозвучит, что имел место быть обман, маловероятно, что это хорошо закончится.
Хотя еще могу добавить, что рекомендации собираем не всегда

Желаю Вам удачи!
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena