Жуткие истерики у врача - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 03:20
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #21
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Я нашла только один вариант. Сначало мы доооолго играли в доктора. Оооочень долго. Все проигрывали, рассказывали. Потом я вызвала врача на дом и элементарно дала взятку. Да, да, конвертик в кармашек, краснея и потея... И попросила, чтобы ТОЛЬКО на мягких лапах, только у меня на руках, без лишних движений и.т.п. И, о, счастье, ребенок (сидя у меня на руках) дала себя послушать. Но доктор был у нач минут 40! Трепался сначало, что-то ей подарил, блокнот вроде... И вот теперь я вызываю врача на дом. Уже звоню прямо на мобильник. И через несколько таких встреч - приходит всегда один и тот же врач (у нас мужчина)- доча его признала, обозвала официально Айболитом и он смотрит ее без крика. Но так же сидим у мамы на руках. Взвешиваю и измеряю по стенке дочку я сама, доктор только фиксирует в карточке данные. Каждый раз доктор уходит не с пустыми руками... а с конвертиком.
ЛОРа тоже вызывала на дом, из платного центра. СРАЗУ говорила, что ребенок панически боиться врачей, что лежали в больнице, был негативный опыт.
Делали один раз узи, было что-то с чем-то..... ((((( Узнала, что есть в Питере узи на дому... Найду контакты, буду копить на осмотр.
Вот так. Не знаю, когда пройдет...
Дочке 2.7.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:14
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #22
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


у нас тоже так... началось месяцев в 7 и до сих пор... а нам уже 1,10
МарКузя is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:28
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #23
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Я с содроганием хожу с ребенком в поликлинику.... Доходим нормально, в очереди стоим-все хорошо,как только мы заходим в кабинет, он поднимает такой крик,что врачи нас даже не смотрят,не слушают и не взвешивают,потому что он выгибается,орет и на мне виснет как обезъянка-не оторвать, ничего не сделать! Примерно до 9 месяцев все было нормально, а потом началось..... При чем ничего такого врачи ему и не делали, если рассматривать вариант,что он когда то напугался,так и не пугали...Прививки делаем без криков, а вот осмотры....Сейчас нам 1,1 и чем дальше, тем хуже... У кого нибудь так было? Когда прошло? Что делали?
Вот один в один про нас. Причем педиатр наш замечательная. Живет с нами в соседнем доме. Когда к нам приходила (мы болели) доча ее спокойно воспринимала и на улице с ней здороваемся. Но стоит зайти к ней в кабинет... Нам уже два, чем это вызвано не знаю, и что с этим делать, тоже ума не приложу. Наверное, только ждать, когда само пройдет.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:34
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #24
Малюсенька
Ветеран
 
Аватар для Малюсенька
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
Сообщений: 998


Вчера были на приеме у педиатра, перед садиком надо было взять направление на анализы и сделать Манту. Вышли из дома, спросил куда идем, а я ему сразу как есть, говорю про поликлинику. Он заплакал, я взяла на руки. В очереди мы просидели 1,5 часа, читали книжки. А перед заходом в кабинет сказала,что Гриша не будет плакать он не боится, а за это я дам ему конфету. Врач его не осматривала, все прошло хорошо впервые. И после Манту еще пол конфеты. Моему сыну 2г8мес. Я считаю надо с ребенком обсуждать его страхи и побольше хвалить за успехи. Девчоночки всем вам терпения))))
Малюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:21   #25
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Офф: прочитав тему, подумала, что от вас истерит участковая
ну и у меня первая мысль именно такая была
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:28
ответ для ANIK777 , на сообщение « :046: ну и у меня первая мысль именно... »
  #26
Alesia Felizia
Частый гость
 
Аватар для Alesia Felizia
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 95


У нас тоже так,как по врачам-так истерики.А после того как полежали в больнице-так теперь вообще жуть.....
Alesia Felizia is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #27
juli_ka
Ветеран
 
Аватар для juli_ka
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Я с содроганием хожу с ребенком в поликлинику.... Доходим нормально, в очереди стоим-все хорошо,как только мы заходим в кабинет, он поднимает такой крик,что врачи нас даже не смотрят,не слушают и не взвешивают,потому что он выгибается,орет и на мне виснет как обезъянка-не оторвать, ничего не сделать! Примерно до 9 месяцев все было нормально, а потом началось..... При чем ничего такого врачи ему и не делали, если рассматривать вариант,что он когда то напугался,так и не пугали...Прививки делаем без криков, а вот осмотры....Сейчас нам 1,1 и чем дальше, тем хуже... У кого нибудь так было? Когда прошло? Что делали?
было и есть, началось примерно в год и с каждым разом все хуже, последний раз так в очереди уже начал нервничать. что делать не знаю.
__________________
juli_ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:07
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #28
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


моему 2,3, тоже исполняет, валится на пол в кабинете, убегает, орет, я думала у всех так?!
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:07
ответ для juli_ka , на сообщение « было и есть, началось примерно в год и... »
  #29
Pionka
Ветеран
 
Аватар для Pionka
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 818


ой, девочки, та же проблема. началось после года, когда прививки две сделали и всё хуже и хуже. недавно заболели - дома без белого халата - та же истерика, у меня на руках слушать не дается и боится не то чтобы врача, а вообще заходить в кабинет, пусть даже в каком-нибудь офисе или, как сегодня, в кабинет заведующей в детском саду. начинает кричать у входа в кабинет. а за пределами - пожалуйста, даже с незнакомыми тетями будет общаться в коридоре и мама особенно не нужна - главное не в кабинет и дома чтоб врачей не было... мы уже ходим с мужем, чтоб её кое-как посмотреть и быстрее, не до конца одетую, в коридор к папе, иначе у врача ничего не спросить и не услышать... переживаю как бы надолго не затянулось. видела, как мальчик лет пяти на прием к кардиологу горько плакал у кабинета.
__________________
Pionka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:09
ответ для moon3003 , на сообщение « Жуткие истерики у врача »
  #30
Pionka
Ветеран
 
Аватар для Pionka
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 818


а про сахар, кстати, надо попробовать, может и прокатит если именно там первый раз его и предложить
Pionka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena