ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:25   #5281
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
опппа, так это мне нжно обращаться в собес, чтобы делали пересчет???Просто мы сначала оформили соц карту, а потом получили инвалидность.
Если с даты установления инвалидности не прошло 6 месяцев, то пересчитают полностью. Но наверное надо написать новое заявление.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:29   #5282
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Если с даты установления инвалидности не прошло 6 месяцев, то пересчитают полностью. Но наверное надо написать новое заявление.
инвалидность получена в июне сего года
Я позвонила в собес, они искренне удивились почему мы не обращаемся к ним почувствовала себя ещё бОльшим деревом Что бы я делала без вас Интересно, может ещё чего плагается, а мы не в курсах...Пойду сейчас относить все докуметы в собес....ооой, ну и дерЁвня)))))
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:35   #5283
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
инвалидность получена в июне сего года
Я позвонила в собес, они искренне удивились почему мы не обращаемся к ним почувствовала себя ещё бОльшим деревом Что бы я делала без вас Интересно, может ещё чего плагается, а мы не в курсах...Пойду сейчас относить все докуметы в собес....ооой, ну и дерЁвня)))))
3950 на карту до 7 лет(еще одна приятная новость для вас)
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:45
ответ для *MARINA* , на сообщение « Девочки!!! Подскажите пожалуйста, я... »
  #5284
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Девочки!!! Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что если ребенок прописан в одном месте, а живем в другом, то соц.такси вызвать можно только с адреса прописки?
Нет, можно и с адреса факт проживания. Нужно пойти в собес и написать заявление, чтобы ваш факт адрес внесли в базу, примерно через 2 недели внесут, можно будет заказывать или с адреса прописки или с факт адреса.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:51   #5285
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Интересно, может ещё чего плагается, а мы не в курсах...
Раз с июня - доплатят по любому за весь период инвы. Ну только где-то через месяц, как обычно. Нам еще без моей просьбы сами карту Дошкольную оформили на срок до 7ми лет... И вызванивали меня потом - чегой-то я ее не забираю)))
Еще, благодаря ЛВ узнала и оформила льготу по транспортному налогу на свою машинку Еще, тут писали, что ребенку-инвалиду + одному сопровождающему бесплатно в Зоопарк, Океанариум и ...непомню еще куда-то , но этим я лично пока не пользовалась.
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:51
ответ для Надежда83 , на сообщение « 3950 на карту до 7 лет(еще одна... »
  #5286
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
3950 на карту до 7 лет(еще одна приятная новость для вас)
Ой как здорово)))Нто это я так понимаю если инву не отменят, а точнее будут ежегодно подтверждать.
Девочки, а по поводу скидки на кв. плату, это тоже в собес?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:05
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5287
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Спасибо за ответы!! Я так поняла, что все из Питера? Просто мы из лен.области, боюсь, нам 10 тысяч не светит... Нам даже соц.карту не давали при рождении, а в Питере вроде всем её дают. Не знаю уж почему так... Видимо, считают, что областные более обеспеченные))))
Девочки, а что это за льгота по транспортному налогу на свою машинку? Очень интересно! Про зоопарк, океанариум и такси я уже слышала)) Здорово!))
И ещё такой вопрос. Вот где-то слышала, а может мне причудилось, но вроде неработающей матери, сидящей с ребёнком-инвалидом тоже должны начислять какое-то пособие? Или это миф?)))
И ещё вопрос, а какие-нибудь там санатории оздоровительные положены ребёнку бесплатно или со скидкой?
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:11   #5288
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Ой как здорово)))Нто это я так понимаю если инву не отменят, а точнее будут ежегодно подтверждать.
Девочки, а по поводу скидки на кв. плату, это тоже в собес?
если в вашем районе есть многофункциональный центр, то можно туда сразу. Там вы оформите пособие, сразу же льготы на квартплату. Форму 9 они сами заказывают.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:13
ответ для vestasan , на сообщение « Спасибо за ответы!! Я так поняла, что... »
  #5289
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!! Я так поняла, что все из Питера? Просто мы из лен.области, боюсь, нам 10 тысяч не светит... Нам даже соц.карту не давали при рождении, а в Питере вроде всем её дают. Не знаю уж почему так... Видимо, считают, что областные более обеспеченные))))
Девочки, а что это за льгота по транспортному налогу на свою машинку? Очень интересно! Про зоопарк, океанариум и такси я уже слышала)) Здорово!))
И ещё такой вопрос. Вот где-то слышала, а может мне причудилось, но вроде неработающей матери, сидящей с ребёнком-инвалидом тоже должны начислять какое-то пособие? Или это миф?)))
И ещё вопрос, а какие-нибудь там санатории оздоровительные положены ребёнку бесплатно или со скидкой?
Неработающей матери вроде 1200, через п.ф. и от налогов на трансп. средство до 100л.с. освабождаетесь
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:55   #5290
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Неработающей матери вроде 1200, через п.ф. и от налогов на трансп. средство до 100л.с. освабождаетесь
А у нас 115 лошадей... Даже скидки не дадут?
vestasan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena