Греция 2010 - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:02   #9111
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Девочки, извините, пож-ста, весь топик не прочитать ни в жизь)) У мужа отпуск перенесли на неопределенное время(( подруга с реб. собирается в Грецию, хочу со своим реб.2,5г к ней присоединиться, ответ надо дать сегодня-завтра... Куда лететь??? Где в Греции пляжи песочные и поменьше ветров? Какой остров? Пожалуйста, знатоки, так нужны ваши советы!! Спасибо!
Хотя безусловно рекомендую прочесть весь топик, постараюсь хоть как-то помочь. Когда вы планируете вылетать? Топ-сезон в Греции июль и август, в сентябре на островах становится ветреннее, а на материке (Халикидики) может быть дождливо, угадать с погодой сложно, как повезет. Мы только один раз были в Греции на второй и третей неделе сентября, погода была разной, но в бассейнах уже было холодно плавать, не успевала прогреваться вода.

Я все-таки сторонник того, что в Грецию лучше ездить в сезон и на стыке сезонов, т.к. в октябре, например, ну совсем на любителя Греция.

На Родосе пляжи галечные в основном, на Косе на одном побережье песочные, на другом галечные, на Крите лучше выбирать бухты, т.к. обязательно будет ветер и волна достаточно сильные в сентябре. Халкидики - материк, поэтому жары скорее всего не будет.
Пелопонесс - полуостров, мы там были в сентябре, была шикарная погода, теплее, чем годом позже в июле в этом же месте. Просто жара. Там рекомендую Grecotel Olimpia Oasis - 2 км песчаного пляжа, глубина не сразу наступает, есть косы, что очень удобно с ребенком, система ALL incl., небольшие детские горки, ленивая речка, куча разных бассейнов, даже для ребенка есть малюсенькая горочка, для 2,5 лет - идеально.
kote_nok is offline  
Старый 24.08.2010, 21:25
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9112
DadLee
Элита
 
Аватар для DadLee
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 2 281


Летим 27 на Крит в Марилена 4*, кто-нибудь там был? Может отзывы какие....
DadLee is offline  
Старый 25.08.2010, 01:21
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9113
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


девочки кто недавно летел с Родоса.скажите пож-та ,насколько строго с перевесом???Я имею ввиду если один чемодан больше 30кг,но в целом по багажу перевеса нет????Спасибо!!!
завтра летим домой (точнее уже сегодня через 5 часов),собрали чемоданчик,а там похоже кг 35+сумка кг 20 ,сижу уже вся трясусь.чтобы не заставили завтра все вытаскивать.
Тишка is offline  
Старый 25.08.2010, 01:34
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9114
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не видела ,что бы у кого то были проблемы.
Свелена is offline  
Старый 25.08.2010, 01:53
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9115
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


спасибо уже легче!!!
Тишка is offline  
Старый 25.08.2010, 02:29
ответ для Тишка , на сообщение « девочки кто недавно летел с... »
  #9116
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
девочки кто недавно летел с Родоса.скажите пож-та ,насколько строго с перевесом???Я имею ввиду если один чемодан больше 30кг,но в целом по багажу перевеса нет????Спасибо!!!
завтра летим домой (точнее уже сегодня через 5 часов),собрали чемоданчик,а там похоже кг 35+сумка кг 20 ,сижу уже вся трясусь.чтобы не заставили завтра все вытаскивать.
есть нормы на один предмет багажа. помоему это 32 кг. подругу заставили перепаковывать на регистрации но это было при вылте из питера. а греки они более пофигистичны может и прокатит. у нас вообще только один из двух чемоданов взвесили а наклейки мы сами лепили
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 25.08.2010, 10:11
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9117
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Всем приветик! Примите нас в свою компанию едем на Крит 05.09 на 2 недели отель "Themis beach-4 зв."
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline  
Старый 25.08.2010, 10:23
ответ для kote_nok , на сообщение « Хотя безусловно рекомендую прочесть... »
  #9118
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Хотя безусловно рекомендую прочесть весь топик, постараюсь хоть как-то помочь. Когда вы планируете вылетать? Топ-сезон в Греции июль и август, в сентябре на островах становится ветреннее, а на материке (Халикидики) может быть дождливо, угадать с погодой сложно, как повезет. Мы только один раз были в Греции на второй и третей неделе сентября, погода была разной, но в бассейнах уже было холодно плавать, не успевала прогреваться вода.

Я все-таки сторонник того, что в Грецию лучше ездить в сезон и на стыке сезонов, т.к. в октябре, например, ну совсем на любителя Греция.

На Родосе пляжи галечные в основном, на Косе на одном побережье песочные, на другом галечные, на Крите лучше выбирать бухты, т.к. обязательно будет ветер и волна достаточно сильные в сентябре. Халкидики - материк, поэтому жары скорее всего не будет.
Пелопонесс - полуостров, мы там были в сентябре, была шикарная погода, теплее, чем годом позже в июле в этом же месте. Просто жара. Там рекомендую Grecotel Olimpia Oasis - 2 км песчаного пляжа, глубина не сразу наступает, есть косы, что очень удобно с ребенком, система ALL incl., небольшие детские горки, ленивая речка, куча разных бассейнов, даже для ребенка есть малюсенькая горочка, для 2,5 лет - идеально.
Спасибо огромное за такой оперативный ответ! Вылет ориентировочно запланирован на 4-5 сент. на Крит или Кос, отель - теперь уже в какой получится, но настаиваю на хоть мало-мальски песочном пляже...Боюсь, что отели из сети Grecotel не потянем по бюджету... В общем, еще подбираем, надеюсь, не прогадаем и с погодой повезет...
__________________
Павлунтий is offline  
Старый 25.08.2010, 11:07
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9119
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


Летим на Крит с 9-го по 20 сентября в отель St Konstantin 4*. Долго выбирали между ним и Blue Bay Resort & SPA 4*, остановились на первом. Надеемся, с погодгой повезёт. Осталось визу получить.
__________________
Cvetik_25 is offline  
Старый 25.08.2010, 12:05
ответ для Даночка , на сообщение « Да не за что. Сэкономить с таким... »
  #9120
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да не за что.
Сэкономить с таким размещением вряд ли удастся, я бы искала трипл с бесплатной доп.кроватью для ребенка, и сравнивала бы с другими вариантами - два дабла, номер на 4-х и т.д. В Афинах много отелей, но меньше, чем на 120 евро за ночь вам рассчитывать, боюсь, не стоит.
Апарты можно например, тут посмотреть www.greekholidayhome.com . А насчет программы у вас все проще - сын с мамой/папой поехали куда-то что-то смотреть, а дочка со вторым взрослым остались на пляже. Кстати, про "что посмотреть" на Пелопонесе тут на ЛВ есть и мой рассказ (легкий пиар ) Может, поможет с местом определится


Вообще на Халкидиках ИМХО, т.к. на островах как раз почти всегда ветра. Но смотря когда вы едете - во второй половине сентября там уже может портиться погода.
Я не поняла - если вам надо завтра дать ответ, значит, ваша подруга-то уже определилась, куда ОНА едет?
Ой, извините, сразу не увидела Ваше сообщение! Подруга тоже не определилась с местом - полагается на меня, просто у нее отпуск начинается с 1 сент., а у меня с 6, и если я хочу, так сказать, немножко сэкономить, т.е. поехать вместе с ней, то надо рвать когти - как она говорит - и бежать уже бронироваться... Вылет ориентировочно на 4-5 сент. дней на 10-12 максимум. Я в раздумьях - а на Халкидиках песочные пляжи есть?
__________________
Павлунтий is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena