Плохие детские сады Калининского района - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 17:43
ответ для Cvetik , на сообщение « 72 садик »
  #471
tanyaz
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 476


Подскажите, пожалуйста, а как звали ваших воспитателей?



Цитата:
Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
Девочки, мы сейчас ходим в ясли в 72 сад, я нарадоваться не могу! Странно, что его так ругают.
Таких воспитателей я нигде не видела, очень опытные, очень отзывчивые, каких только занятий не придумывают..
На прогулке у них 10 минут - "наблюдения за природными явлениями", 10 минут - "приучение к трудовой деятельности, и т.д. В группе - места уже не хватает для развивающих занятий, которые воспитатели делают своими руками.
Никаких поборов, только сборы на подарки детям на праздники или на игрушки.
Вот так.
Территория огорожена, горки-лазалки присутствуют. Кормят вполне - все по нормам, разнообразно. Моя всё там ест.
А еще мы уходим в другой сад, так как переезжаем, и я очень расстраиваюсь по этому поводу.
tanyaz is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 23:49
ответ для Пуська будущая мама , на сообщение « 35 дс »
  #472
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Пуська будущая мама Посмотреть сообщение
Воспитатели вполне нормальные. В 35 ходят мои племянники, не одной жалобы на персонал не было. А с 64 они сбежали. Если интересно, что вы 64 нашли?. Если у вас ребенок ещё даже в садик не ходит?
Не грузите народ. 35 садик - обшарпаный с запущенной территорией и с пожилой. задерганной заведующей, явно обремененной кучей проблем, которые решаются весьма не быстро... + две общаги в анамнезе. дети из которых в основномя. сей сад и посещают, никого не хочу обидеть но контингент там весьма своеобразный. Плюс в комиссии его пихали кому не лень. А 64 сад один из лучших садов Калининского района, в который очередь из мамочек как на демонстрацию. и с чего бы это???
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:26
ответ для tanyaz , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а как звали... »
  #473
Nattashka
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 16
д/с №47 Меньшиковский пр. 13/2



Девочки, подскажите!А есть ли какие-нибудь отзывы про 47 садик на Меньшиковском пр. 13/2. А то ничего пока не нашла. Зараннее огромное спасибо!
Nattashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 02:40
ответ для eldasa , на сообщение « Девочки! Нужна информация о садиках 79... »
  #474
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
Девочки! Нужна информация о садиках 79 на Замшина и 21 на Металистов ,за маг Здоровый малыш!
видимо Ваш призыв остался без внимания........ Девочки, оч извиняюсь, я могла пропустить инфу....Плиииз, Ваше мнение о 79 саде! Желательно про обе площадки - на Замшина и на Кондратьевском.
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 10:21   #475
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А что там приличного? Вы хотите сказать что там сплошь хорошие воспитатели? Увы, но это далеко не так.
К тому же территория для садика тоже немаловажно.
А 64 садик это не только красивые стены (про множество отказывающихся знакомых слабо верится)
у меня тоже две семьи друзей ушли оттуда после того, как стали его посещать. просто красивый фантик. ничего более.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 10:34
ответ для iriska-sistema , на сообщение « у меня тоже две семьи друзей ушли... »
  #476
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
у меня тоже две семьи друзей ушли оттуда после того, как стали его посещать. просто красивый фантик. ничего более.
Почему ушли?Остальные сады разве много лучше, чтобы из этого прямо таки уходить?
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:28   #477
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Почему ушли?Остальные сады разве много лучше, чтобы из этого прямо таки уходить?
у одних- этот садик далекова-то находится. перевели в ближайший. там на самом деле все тоже самое, только немного попроще и под окном.и раз в том не оказалось ничего особенного, кроме красивых стен и песочниц, то какой смысл ребенка по утрам раньше поднимать и туда таскать.

другие отказались из-за бассейна, в кот. так стремились. у ребя непроходящие сопли и отиты. дети в любом саду начинают болеть.это обычное явление.о бассейне не может быть и речи до полного выздоровления.а это сколько на больнике сидеть...если работаешь. нереально.а просить, чтобы в бассейн твоего не водили....- завед-я не приветствует.

и еще. я когда еще старшую в сад отправляла-слышала , как в поликлиннике два врача маманьке одной говорили, что мол вы туда все ломитесь. там дети чаще еще, чем в других садах болеют.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:36
ответ для iriska-sistema , на сообщение « у одних- этот садик далекова-то... »
  #478
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
у одних- этот садик далекова-то находится. перевели в ближайший. там на самом деле все тоже самое, только немного попроще и под окном.и раз в том не оказалось ничего особенного, кроме красивых стен и песочниц, то какой смысл ребенка по утрам раньше поднимать и туда таскать.

другие отказались из-за бассейна, в кот. так стремились. у ребя непроходящие сопли и отиты. дети в любом саду начинают болеть.это обычное явление.о бассейне не может быть и речи до полного выздоровления.а это сколько на больнике сидеть...если работаешь. нереально.а просить, чтобы в бассейн твоего не водили....- завед-я не приветствует.

и еще. я когда еще старшую в сад отправляла-слышала , как в поликлиннике два врача маманьке одной говорили, что мол вы туда все ломитесь. там дети чаще еще, чем в других садах болеют.
Я тоже слышала,что из-за бассейна там дети болеют чаще,чем в других садах.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:44
ответ для iriska-sistema , на сообщение « у одних- этот садик далекова-то... »
  #479
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
у одних- этот садик далекова-то находится. перевели в ближайший. там на самом деле все тоже самое, только немного попроще и под окном.и раз в том не оказалось ничего особенного, кроме красивых стен и песочниц, то какой смысл ребенка по утрам раньше поднимать и туда таскать.

другие отказались из-за бассейна, в кот. так стремились. у ребя непроходящие сопли и отиты. дети в любом саду начинают болеть.это обычное явление.о бассейне не может быть и речи до полного выздоровления.а это сколько на больнике сидеть...если работаешь. нереально.а просить, чтобы в бассейн твоего не водили....- завед-я не приветствует.

и еще. я когда еще старшую в сад отправляла-слышала , как в поликлиннике два врача маманьке одной говорили, что мол вы туда все ломитесь. там дети чаще еще, чем в других садах болеют.
Это отнюдь не говорит о том что 64 садик - это фантик.
Я хочу чтобы у моего ребенка в садике были нормальные площадки и, да, красивые стены.
Плюс там хорошие воспитатели. И бассейн, который я считаю все-таки плюсом.
Хотя мне такие отзывы на руку - больше шансов туда попасть
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:10
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Это отнюдь не говорит о том что 64... »
  #480
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это отнюдь не говорит о том что 64 садик - это фантик.
Я хочу чтобы у моего ребенка в садике были нормальные площадки и, да, красивые стены.
Плюс там хорошие воспитатели. И бассейн, который я считаю все-таки плюсом.
Хотя мне такие отзывы на руку - больше шансов туда попасть
Не хочу Вас расстраивать,но шансов туда попасть практически никаких.Если только у Вас не многодетная семья, или какие-нибудь еще льготы.Я сама писала туда заявление за год с лишним.Места там мне не досталось, но я на него и не особенно рассчитывала,знала,что очень много желающих.Зато дали направление в тот сад,который я указывала вторым.Он тоже платный,но без бассейна и красивой площадки.Но мне,честно говоря, и бассейн и площадка(штука травмоопасная) без надобности.Просто-это два наиболее приличных сада в нашем микрорайоне,причем 64 мне ближе,поэтому и был указан первым.
Cuddy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena