Кому нибудь прописывали при аденоидах - диоксидин? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 01:03   #51
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
Цитата:
Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Диоксидин не разрешен для применения у детей.
Травитесь, что называется, на здоровье.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:06
ответ для *Елена* , на сообщение « полидекса и изофра антибиотики в... »
  #52
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
полидекса и изофра антибиотики в полидекса входит дексаметазоном а это гормон не пугает? а диоксидин пугает?
Изофра НЕ содержит дексаметазон. И почему он должен пугать?
Странно, меня как врача, дексаметазон не пугает, более того, я с ним работаю, а вот диоксидин....
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:08
ответ для antibiotik , на сообщение « Изофра НЕ содержит дексаметазон. И... »
  #53
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Изофра НЕ содержит дексаметазон. И почему он должен пугать?
Странно, меня как врача, дексаметазон не пугает, более того, я с ним работаю, а вот диоксидин....
я написала что дексаметазон входит в полидексу а не в изофру читайте хоть правельно..дохтор
а меня как маму пугают эти все препараты
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:10   #54
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
Были на приеме у дет. лора в ЛорНии, он сказал что у нас однозначные показания на удаления - ребенок все время дышит ротиком, но назначил сначала попробовать лечение: аквамарис + капать диоксидин, а потом уже через 2 недели капать масло туи. Но прочитав инструкцию к диоксидину я нашла противопоказания: детский возраст!!!. Если кому-нибудь прописывали такое поделитесь.... Я теперь в сомнениях давать его или нет
Лор моей дочке 3 лет тоже прописывал при сильном насморке. И сказал, что диоксидин, также как и масло туя, прописывают от роста аденоидов.
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:28
ответ для Лусия , на сообщение « Лор моей дочке 3 лет тоже прописывал... »
  #55
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


Сегодня были в ЛОР НИИ, тоже выписали диоксидин, я дома прочитала аннотацию и тоже увидела в противопоказаниях "детский возраст!"Ззашла в инет и наткнулась на этот топик. Наверное в НИИ всем назначают одно и тоже. Доктор посмотрел быстро быстро, выписал и до свидаия, дайте деньги и все. Сказал, если за месяц не поможет, то на удаление
У меня вопрос, диоксидин в ампулах, как вы закапываете: в чистом виде или разводите?
Вика и Влада is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:36   #56
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Неоднократно спрашивала у разных ЛОРов насчет диоксидина: вреден, токсичен при введении внутривенно, перорально - нет (из ЖКТ в кровь не всасывается).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:18
ответ для antibiotik , на сообщение « http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml... »
  #57
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


В продолжении хочу добавить. Мы были сегодня в ЛОР НИИ, у нас Аденоиды 2 ст. Врач назначил:
Аквамарис
Диоксидин (!), по поводу чего у нас идет дискуссия, кстати, по поводу этого препарата врач сказал, что он приостанавливает рост аденоидов.
масло туи
Назонекс(!), прочитала сейчас, это гормональный препарат против сезонной аллергии
Я сижу и е знаю что делать, давать или нет. Насколько правильное лечение назначено? Девочки, что вам назначают?
Вика и Влада is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:21   #58
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


старшему так благополучно вылечили аденоидит!
правда мы в ПМА консультировались:диоксидин 0,5 проц.,но сначала-масло туи,а потом диоксидин(он сушит слизистую)....и так-2 недели....потом перерыв-1 мес.,и еще один курс(чередовали с протарголом)...
а диоксидин,дейст.только в ампулах продается,я так вышла из ситуации-во флакон от аква-мариса спрея ампулу влила и распыляла спреем детке по одному "пшику" 3 раза в день....но только после капель масла Туи...(ест-но перед всей процедурой-промыв.носом любим спреем с мор.водой-мы промывали "физиомером")
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:43   #59
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
(из ЖКТ в кровь не всасывается).
с чего бы это?..

диоксидин нельзя использовать - категорически.
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:16   #60
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
В продолжении хочу добавить. Мы были сегодня в ЛОР НИИ, у нас Аденоиды 2 ст. Врач назначил:
Аквамарис
Диоксидин (!), по поводу чего у нас идет дискуссия, кстати, по поводу этого препарата врач сказал, что он приостанавливает рост аденоидов.
масло туи
Назонекс(!), прочитала сейчас, это гормональный препарат против сезонной аллергии
Я сижу и е знаю что делать, давать или нет. Насколько правильное лечение назначено? Девочки, что вам назначают?
Мы капали и диоксидин и назонекс. Мучались постоянными простудами весь год. После Назонекса по-лучше стало, но и лето было хорошее. Сейчас, когда похолодало и дожди пошли, как-то захлюпал носик опять.
Манящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena