Как отвлекаете во время истерик(частых истерик)????Я на грани!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 23:31   #1
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62
Как отвлекаете во время истерик(частых истерик)????Я на грани!!!!



Дочка стала требовать свое очень настойчиво, истерики аж до икоты и моих заложенных ушей(пищит). Стараюсь отвлекать, чем-либо если вижу, что она устала и хочет то чего никак нельзя. На улицу в сумку беру всякие вещички новые, которые она не видела на экстренный случай, или "Ой, смотри крокодил". Но что-то это уже не прокатывает, а фантазия закончилась. И терпение тоже на грани!!!
Как вы своих деток отвлекаете? Поделитесь пожалуйста опытом.
И вообще что это за поведение такое несносное началось? У многих так? Это этап развития? или мое упущение?
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:33   #2
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ilonabut Посмотреть сообщение
Дочка стала требовать свое очень настойчиво, истерики аж до икоты и моих заложенных ушей(пищит). Стараюсь отвлекать, чем-либо если вижу, что она устала и хочет то чего никак нельзя. На улицу в сумку беру всякие вещички новые, которые она не видела на экстренный случай, или "Ой, смотри крокодил". Но что-то это уже не прокатывает, а фантазия закончилась. И терпение тоже на грани!!!
Как вы своих деток отвлекаете? Поделитесь пожалуйста опытом.
И вообще что это за поведение такое несносное началось? У многих так? Это этап развития? или мое упущение?
у многих. этап видимо развития.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:10   #3
romashka8
Ветеран
 
Аватар для romashka8
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 739


Нам 2,3. Парень оч-чень упрям. Обязательно надо, чтобы по его было, если нет - истерика. Стараюсь договариваться, если не удается, то даю проораться, проваляться, а потом мы с ним разговариваем о том, что так нельзя себя вести и почему нельзя то, что ему хочется. Когда хочет спать, то уже сложнее, стараюсь по-возможности его не нервировать. Может, конечно, я не права.
romashka8 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:14   #4
lizzzettt
Частый гость
 
Аватар для lizzzettt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 97


"Ой, смотри, крокодил!" лучше не говорите. Ребёнок раз-второй понял что его обманули и перестаёт обращать внимание на Ваши слова. Лучше отвлеките собачкой, трамваем, как прикольно камушки в воду кидать.... Вобщем, что то реальное. Если нужно куда то идти, а деть сопротивляеться, я свою подхватываю и как бы раскачиваю/раскручиваю (не знаю как это правильно назвать ) в горизонтальном положении со словами "Ууууу! Юля-самолёт!" Поэмоциональней))) И "Летим" в нужном нам направлении. Ну и можно прибавить куда и зачем летим. В принципе быстро успокаивается. Это на улице. Дома даю проораться, если действительно что то нельзя. Да, бывает очень сильно истерит. Но перетерпеть надо, что бы не входило в привычку добиваться всего ором.
Да и в истерике ребёнок ничего не слышит. Когда слышу что ребёнок уже более адекватен (не так сильно орёт) иду успокаивать, сажаю на колени, обнимаю, ласково ещё раз объясняю что и почему нельзя.
lizzzettt is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:14   #5
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Нам 1,7. Истерим по малейшему поводу. Отвлечь практически нереально.
Чувствую, скоро у меня истерики начнутся.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:16
ответ для lizzzettt , на сообщение « "Ой, смотри, крокодил!" лучше не... »
  #6
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от lizzzettt Посмотреть сообщение
"Ой, смотри, крокодил!" лучше не говорите. Ребёнок раз-второй понял что его обманули и перестаёт обращать внимание на Ваши слова. Отвлеките собачкой, трамваем, как прикольно камушки в воду кидать.... Вобщем, что то реальное. Если нужно куда то идти, а деть сопротивляеться, я её подхватываю и как бы раскачиваю/раскручиваю (не знаю как это правильно назвать ) в горизонтальном положении со словами "Ууууу! Юля-самолёт!" Поэмоциональней))) И "Летим" в нужном нам направлении. Ну и можно прибавить куда и зачем летим. В принципе быстро успокаивается. Это на улице. Дома даю проораться, если действительно что то нельзя. Да, бывает очень сильно истерит. Но перетерпеть надо, что бы не входило в привычку добиваться всего ором.
Да и в истерике ребёнок ничего не слышит. Когда слышу что ребёнок уже более адекватен (не так сильно орёт) иду успокаивать, сажаю на колени, обнимаю, ласково ещё раз объясняю что и почему нельзя.
Во-во, про самолёт у нас тоже срабатывает, правда, если без коляски гуляем. А вот с коляской проблематичней...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:19   #7
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


это этап. я дома уходила в другую комнату или просто начинала заниматься своими делами. на улице (а истерики сопров-сь еще катаниями по полу или земле) я перешагивала и шла дальше, сказав ну и валяйся в собачьих каках. с обоими детьми за две-три недели ушло.

но дети все разные. надо вам самой на месте смотреть-что действеннее.
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:22
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Во-во, про самолёт у нас тоже... »
  #8
lizzzettt
Частый гость
 
Аватар для lizzzettt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Во-во, про самолёт у нас тоже срабатывает, правда, если без коляски гуляем. А вот с коляской проблематичней...
Ну мы сейчас уже редко с коляской гуляем, а раньше до коляски как раз и долетали Именно тогда и начала практиковать этот метод, потому что садиться ни в какую не хотела. Обычно конечно "летели" в магазин, а магазин-как известно-это что то вкусненькое)))))Так что мы легко усаживались
lizzzettt is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:25
ответ для iriska-sistema , на сообщение « это этап. я дома уходила в другую... »
  #9
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
это этап. я дома уходила в другую комнату или просто начинала заниматься своими делами. на улице (а истерики сопров-сь еще катаниями по полу или земле) я перешагивала и шла дальше, сказав ну и валяйся в собачьих каках. с обоими детьми за две-три недели ушло.

но дети все разные. надо вам самой на месте смотреть-что действеннее.
Уйти чаще всего не могу, т.к истерики случаются по поводу опасных ситуаций (собака, дорога и т.д.)
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:29
ответ для lizzzettt , на сообщение « "Ой, смотри, крокодил!" лучше не... »
  #10
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от lizzzettt Посмотреть сообщение
"Ой, смотри, крокодил!" лучше не говорите. Ребёнок раз-второй понял что его обманули и перестаёт обращать внимание на Ваши слова. Лучше отвлеките собачкой, трамваем, как прикольно камушки в воду кидать.... Вобщем, что то реальное. Если нужно куда то идти, а деть сопротивляеться, я свою подхватываю и как бы раскачиваю/раскручиваю (не знаю как это правильно назвать ) в горизонтальном положении со словами "Ууууу! Юля-самолёт!" Поэмоциональней))) И "Летим" в нужном нам направлении. Ну и можно прибавить куда и зачем летим. В принципе быстро успокаивается. Это на улице. Дома даю проораться, если действительно что то нельзя. Да, бывает очень сильно истерит. Но перетерпеть надо, что бы не входило в привычку добиваться всего ором.
Да и в истерике ребёнок ничего не слышит. Когда слышу что ребёнок уже более адекватен (не так сильно орёт) иду успокаивать, сажаю на колени, обнимаю, ласково ещё раз объясняю что и почему нельзя.
Да, вот в том и проблема, что не помогает уже собачка, трамвай((((((
А про самолетик зачетно, спасибо!!!!
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena