Кому нибудь прописывали при аденоидах - диоксидин? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 23:22
ответ для unpretty , на сообщение « с чего бы это?.. диоксидин нельзя... »
  #61
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
с чего бы это?..

диоксидин нельзя использовать - категорически.
Угу...а все детские ЛОРы сплошь идиоты, причем уже многие десятилетия... Этакие враги детей...

ЗЫ: Врачи часто говорят, что не стоит обывателям читать инструкции к препаратам...это еще нужно уметь делать, обладая рядом специфических знаний, чтобы не падать сразу в обморок от текста...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:06   #62
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Угу...а все детские ЛОРы сплошь идиоты, причем уже многие десятилетия... Этакие враги детей...

в общем - получается, что да.
(хочется верить, что просто идиоты, а не враги)
ЛОР лечит нос. носу диоксидин поможет. это правда.
а вот мутагенные и терратогенные свойства этих капелек ЛОРу не интересны, это не его профиль.
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:22
ответ для unpretty , на сообщение « в общем - получается, что да. (хочется... »
  #63
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
в общем - получается, что да.
(хочется верить, что просто идиоты, а не враги)
ЛОР лечит нос. носу диоксидин поможет. это правда.
а вот мутагенные и терратогенные свойства этих капелек ЛОРу не интересны, это не его профиль.
Печально, что Вы так "единым махом" большинство детских, да и вообще ЛОРов "обмазали" . Хорошему врачу проблема в комплексе как раз интересна, а не только его профиль. Препарат хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности. Поэтому и заграницей пероральное применение (капельно и определенный период), в т.ч. и в детской практике, разрешено. Там тоже все идиоты? Впрочем Вы уж умнее всех врачей...это ж они, глупые, только свой профиль знают, остальное им не интересно ...

А мутагенным и терратогенными свойствами и воздух наш городской обладает .

ЗЫ: Кстати, фармацевтическое лобби не только у нас в стране сильно, но и в развитых странах. Оно и понятно - доходы фарминдустрии вторые после наркооборота. Поэтому в т.ч. везде в мире (не всегда так явно и откровенно, как у нас, но все же) лоббируют дорогие фармпрепараты, а дешевым многообразными способами создают антирекламу .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:54   #64
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Лекарство не однозначное но когда потекли зеленые сопли очень помог. за один раз.
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:03
ответ для Манящая , на сообщение « Мы капали и диоксидин и назонекс.... »
  #65
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Манящая Посмотреть сообщение
Мы капали и диоксидин и назонекс. Мучались постоянными простудами весь год. После Назонекса по-лучше стало, но и лето было хорошее. Сейчас, когда похолодало и дожди пошли, как-то захлюпал носик опять.
Еще раз задам вопрос, нам когда врач выписывал диоксидин, сказал вылить ампулу в чашку и пока не дал осадок закапать, и вроде его развести. Я как то головой помотала, думаю в инструкциии прочитаю. ТКупила, пришла домой, осадка там не увидела, прозрачная жидкость, так надо его разводить или в чистом виде закапать ?
Вика и Влада is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:25   #66
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
Еще раз задам вопрос, нам когда врач выписывал диоксидин, сказал вылить ампулу в чашку и пока не дал осадок закапать, и вроде его развести. Я как то головой помотала, думаю в инструкциии прочитаю. ТКупила, пришла домой, осадка там не увидела, прозрачная жидкость, так надо его разводить или в чистом виде закапать ?
Я покупала в ампулах, ничего разводить не нужно. Шприцем набирала и капала в носик ребенку.
Манящая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:04   #67
kuleanna
Активный участник
 
Аватар для kuleanna
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Питер (Дыбенко)- Germany- Serbia
Сообщений: 482


Нам тоже прописывали диоксидин при зелени, но я не стала капать, промывала аквалороп + полидекса, все ок!
__________________
kuleanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:10   #68
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Мы капали и не раз, очень хорошо помогало. Но потом я прочитала, что он имеет что-то типа тератогенного эффекта, и срочно перестала им пользоваться.
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:16   #69
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Многие пишут что помог Диоксидин, конечно он должен помочь, в инструкции ведь написано что применяется в случаях, когда антибиотики даже не помогли!
Мне как то ЛОР для профилактики аденоидов и насморка выписал ребенку, купила, прочитала инструкцию и не рискнула ребенку капать(
У меня самой гаймориты частые были, один раз антибиотик не помог, пришлось курс более сильного антибиотика пить(( Рискнула себе прокапать Диоксидин - очень хорошо и быстро помог, давно уже нет обострений (ТТТ). Но когда капать начала меня тошнило и очень болела голова!((
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:33   #70
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


диоксидин-нам назначали. помогло.Никаких неприятностей.
Anutta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena