Как отвлекаете во время истерик(частых истерик)????Я на грани!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 00:44   #11
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


у нас истерики редко, но как говорится - метко.
сначало просто игнор.
кока лежит или полжает червечком и орет, не реагируя и оря еще громче на лбое мое доброе слово.
если втечении 20 мин. все это безобразие не проходит, я, со словали - ну сейчас я тебе устро, хвата рожок, отя мы его уже не сосем, хвата извиващегося, вырыващегося и орущего ребенка, как буд-то бесоватого, и иду в ванну, все снима, и прохладным душем его ополаскива - орать он начинает еще громче, после вытерания и переодевания во все чистое он уже всхлипывает и воет.
вал его на кровать, прижима к себ и да соску.....ребенок засыпает.
ЗЫ: истерики, крайне редкие и были исклчительно дома.

ну а если надо просто отвлечь от чего-либо - проще простого.
я за здоровое питание. и мои дети почти вообще никогда не ели ни чипсы, ни сухарики и тд.
но они ростут и сейчас я дума уже иногда можно, поэтому, если в магазине или где им оооочень сильно что-то надо за большие деньги или чужое...на предложение в выборе между тем и кукурузными палочками - естественно попеждат кукурузные палочки.
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:00   #12
SoloS
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 44


моему сынуле будет 4, а он порой такие истерики закатывает!!!!!!! и хоть раз бы я повелась, а ему все- равно, он просто выражает таким образом свое несогласие, свое расстройство.
Причем бывают такие дни, что ни шаг - истерика. Вот на днях выходим из дома - не успел кнопку нажать на двери, чтобы она открылась - плачь, не прошли и 50 метров - палку его брат взял одну из трех валявшихся на асфальте, взял самую лучшую ( хотя реально они ничем не отличались) - опять истерим, далее автобус поехал -" хочу на автобусе и все тут" и так всю прогулку. УЖАС. Отвлекать можно и нужно (вдруг какой муравей проползет мимо, машина большая проедет, самолет пролетит, кошка мимо пройдет, рассказы о том куда идем, что интересненького увидим и т.д. и т.п., главное, чтобы это было правдой и с эмоциональным посылом, да еще чтобы в момент вдоха, когда он слышит а не орет
но когда это так часто просто уже сил и фантазии не хватает.
SoloS is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:15
ответ для SoloS , на сообщение « моему сынуле будет 4, а он порой такие... »
  #13
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от SoloS Посмотреть сообщение
моему сынуле будет 4, а он порой такие истерики закатывает!!!!!!! и хоть раз бы я повелась, а ему все- равно, он просто выражает таким образом свое несогласие, свое расстройство.
Причем бывают такие дни, что ни шаг - истерика. Вот на днях выходим из дома - не успел кнопку нажать на двери, чтобы она открылась - плачь, не прошли и 50 метров - палку его брат взял одну из трех валявшихся на асфальте, взял самую лучшую ( хотя реально они ничем не отличались) - опять истерим, далее автобус поехал -" хочу на автобусе и все тут" и так всю прогулку. УЖАС. Отвлекать можно и нужно (вдруг какой муравей проползет мимо, машина большая проедет, самолет пролетит, кошка мимо пройдет, рассказы о том куда идем, что интересненького увидим и т.д. и т.п., главное, чтобы это было правдой и с эмоциональным посылом, да еще чтобы в момент вдоха, когда он слышит а не орет
но когда это так часто просто уже сил и фантазии не хватает.
Вот, вот это прям наш случай!!!!!!!!!!
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:46   #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я не отвлекаю, не получается. Я беру на руки и прижимаю к себе. Пусть проорется.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 02:52   #15
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А я не отвлекаю, не получается. Я беру на руки и прижимаю к себе. Пусть проорется.
+1

У нас, правда, ттт, редко. Игнорю только, если это показушный ор, было пару раз всего. Отвлечь можно только, если истерика ещё не началась. А если началась, то обнимаю, сижу рядом. Бывает начинает вырываться, слегка приотпустишь, заливается сильнее, значит опять прижимаешь к себе. Сейчас может начать заливаться, я к нему подсаживаюсь, он сам меня обнимает, прижимается и постепенно успокаивается
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 08:50   #16
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Почитайте здесь: http://www.forum.littleone.ru/showth...773694&page=36
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:07   #17
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Спасибо за идею с самолетиком!
У нас, правда, временные истерики - пятерки две сразу режутся.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:15
ответ для smeyashka , на сообщение « +1 У нас, правда, ттт, редко. Игнорю... »
  #18
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
+1

У нас, правда, ттт, редко. Игнорю только, если это показушный ор, было пару раз всего. Отвлечь можно только, если истерика ещё не началась. А если началась, то обнимаю, сижу рядом. Бывает начинает вырываться, слегка приотпустишь, заливается сильнее, значит опять прижимаешь к себе. Сейчас может начать заливаться, я к нему подсаживаюсь, он сам меня обнимает, прижимается и постепенно успокаивается
Мне кажется, у Вас еще не тот возраст. У нас почти 1.5 - только начались такие замечательные характерные истерики с демонстрационными "обмороками" и желаниями добиться своего. Причем, как кто-то из девчонок тут уже подметил - игнорировать можно, пока ребенок не зайдется настолько, что без посторонней помощи уже не успокоится. Тогда уже - ручки, тихо и спокойно , поглаживая, объясняем ситуацию и в общем-то делаем так, как говорит мама. (По-моему у Lizzzettt как раз такой метод)...Но вот сообщения про 4 года меня шокировали - неужели если это ЭТАП - он такой долгий? У мекня у старшей ничего такого в 4 года не было. Не получает чего хочет - поворчит, обзовется ))) надуется, но не по полу с воплями...Можт, темперамент конечно...
__________________

Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:06   #19
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


или отвлекаю на что-либо( игруха, машина поехала, собачка), прошу помочь мне в чем-то(коляску катить, сумочку нести, ложку в раковину отнести, по ковру щеткой пошуршать) или беру на ручки и прижимаю крепко, или даю поорать, если ничего не помогает
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:26
ответ для Kariluka , на сообщение « Почитайте здесь:... »
  #20
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Kariluka Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за ссылочку.
Я понимаю, что действовать надо по ситуации. Но у всех же родителей есть какие-то авторские методы. Пишите, буду благодарна.
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena