В автобусах запрещается распивать напитки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 10:50   #21
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
подождите, Вы автобус заказываете разве не для того, чтобы транспортировать гостей из одного пункта в другой???
какая необходимость пить в автобусе???
ну приедете Вы на место, все выйдете из автобуса и все вместе дружно и весело с женихом и невестой чокнетесь и выпьете.
а платите Вы, извините, не за пьяных неадекватных гостей, а за то что автобус Вас катает весь день.
Я плачу не за час доставки гостей из пункта А в Б, а за 8 часов аренды, и это не просто доехали от загса до ресторана и поели там, у нас достаточно длительная прогулка я хочу вам сказать, и вопрос не только в том, что пить, притом я не говорю напиться в хлам, по поводу неадекватных гостей... В автобусах нельзя есть, а вот от этого точно мои гости будут неадекватными, потому что выпив немного у загса и у памятников даже на голодный желудок мало кто выдержит... причем прошу заметить, я не говорю о еде в автобусах борща и Оливье... а о фруктах и маленьких бутербродиках!!!! Это хорошо, не пить не есть для того, кто пару часов проехался и в ресторан... У меня например выкуп в 10:30, а ресторан в 6-ть вечера... ладно кто придет сразу в загз, а кто приедет на выкуп??? Например свидетель, и НЕ ОДИН ОН, приедет утром из Волхова, это 150 км от СПб... Он из дома выедет часов 8 утра, не позже точно, и как вы думаете, хорошо он себя будет чувтвовать, если он с 7-8 утра до 18:00 будет голодный, при этом еще выпьет шампанского???? Это БРЕД!!! И чтоб он вместо фотосессии кушал на стоянках тоже не вариант, а наши свадебные фото со свидетелем с будербродом во рту тоже не представляю, честно говоря... потому и говорю, что есть и пить ЭТО нормально, я не спорю, что автобус должен быть чистым, и готова оплатить химчистку, если понадобиться, но есть не пить в автобусе это не для всех приемлемый вариант! Например для меня это неприемлемо... Да и вообще когда 50 человек друг друга не знающих столько времени будут просто сидеть в автобусе думаю будет не очень весело. Опять же повторюсь, я не говорю про напиваться, нет, но если они будут выпивать немного шампанского, то думаю будет веселее, все-таки они прийдут на праздник, я не каждый день замуж выхожу... и гости у меня не сообщество анонимных алкоголиков, которые закодированы и им пить нельзя таково мое мнение! И про детей согласна, у нас тоже дети будут
Светушинка is offline  
Старый 26.08.2010, 14:10
ответ для emirspb , на сообщение « если разрешать распивать то машина... »
  #22
Краснявка
Активный участник
 
Аватар для Краснявка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
если разрешать распивать то машина после пары свадеб превратиться в помойку. а химчистка автобуса недешевое удовольствие
+10
__________________
Мне всё равно что вы обо мне думаете ибо я вообще о вас не думаю.
Краснявка is offline  
Старый 26.08.2010, 14:14
ответ для emirspb , на сообщение « видите ли вы арендуете автобус чтобы... »
  #23
Краснявка
Активный участник
 
Аватар для Краснявка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
видите ли вы арендуете автобус чтобы доставить кучку народа из точки А в точку Б. при этом вряд ли хотите платитьлишнее. думаю если при заказе вы сразу оплатите полную химчистку автобуса и оставите залог за возможный ущерб то можно будет делать все что угодно
совершенно согласна!
__________________
Мне всё равно что вы обо мне думаете ибо я вообще о вас не думаю.
Краснявка is offline  
Старый 26.08.2010, 14:29   #24
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


А зачем им пить по дороге? чтобы больше опьянеть? кому надо-на остановках выпьет))
гости должны быть цивильными)
linakisa is offline  
Старый 26.08.2010, 14:35   #25
Краснявка
Активный участник
 
Аватар для Краснявка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Я плачу не за час доставки гостей из пункта А в Б, а за 8 часов аренды, и это не просто доехали от загса до ресторана и поели там, у нас достаточно длительная прогулка я хочу вам сказать, и вопрос не только в том, что пить, притом я не говорю напиться в хлам, по поводу неадекватных гостей... В автобусах нельзя есть, а вот от этого точно мои гости будут неадекватными, потому что выпив немного у загса и у памятников даже на голодный желудок мало кто выдержит... причем прошу заметить, я не говорю о еде в автобусах борща и Оливье... а о фруктах и маленьких бутербродиках!!!! Это хорошо, не пить не есть для того, кто пару часов проехался и в ресторан... У меня например выкуп в 10:30, а ресторан в 6-ть вечера... ладно кто придет сразу в загз, а кто приедет на выкуп??? Например свидетель, и НЕ ОДИН ОН, приедет утром из Волхова, это 150 км от СПб... Он из дома выедет часов 8 утра, не позже точно, и как вы думаете, хорошо он себя будет чувтвовать, если он с 7-8 утра до 18:00 будет голодный, при этом еще выпьет шампанского???? Это БРЕД!!! И чтоб он вместо фотосессии кушал на стоянках тоже не вариант, а наши свадебные фото со свидетелем с будербродом во рту тоже не представляю, честно говоря... потому и говорю, что есть и пить ЭТО нормально, я не спорю, что автобус должен быть чистым, и готова оплатить химчистку, если понадобиться, но есть не пить в автобусе это не для всех приемлемый вариант! Например для меня это неприемлемо... Да и вообще когда 50 человек друг друга не знающих столько времени будут просто сидеть в автобусе думаю будет не очень весело. Опять же повторюсь, я не говорю про напиваться, нет, но если они будут выпивать немного шампанского, то думаю будет веселее, все-таки они прийдут на праздник, я не каждый день замуж выхожу... и гости у меня не сообщество анонимных алкоголиков, которые закодированы и им пить нельзя таково мое мнение! И про детей согласна, у нас тоже дети будут
Я прошу прощения что вмешиваюсь, но я с вами категорически не согласна. У меня у самой была свадьба и мы старались все сделать так, чтобы всем было хорошо. И в итоге мы выбрали вариант что фотографии отдельно, гости - отдельно. Что мешает вам договориться с рестораном чтобы они сделали фуршет с легкими напитками и подготовкой сюрприза для вас, а не таскать их с собой.
И я выделила жирным то, что вызывает у меня сомнения. От нечего делать гости за 8 часов выпьют достаточно. Ибо вы то будете делать фотографии, а им будет очень скучно. Организуйте им просто пикник где нибудь и потом приезжайте за ними и везите в ресторан.
Не знаю,я придерживаюсь мнения, что автобусы предназначены для перевозок, а не для того, чтобы пить и есть.
И правы те, кто не разрешает выпивать и есть. Мы заказывали автобус и все чудесно попили водички в дороге и доехали до ресторана.
__________________
Мне всё равно что вы обо мне думаете ибо я вообще о вас не думаю.
Краснявка is offline  
Старый 26.08.2010, 15:18   #26
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


В общем разговор этот бесполезный.... Каждому свое, я задала этот топик не для того, чтоб мне разъясняли почему запрещено пить в автобусе... я не дура и понимаю это Вы не пили в автобусе, прекрасно, очень рада за вас и ваших гостей, если им, конечно, это понравилось, а не из вежливости они не высказали свое недовольство.... И опять-таки, вы пишете, что пить в автобусе это обязательно "нажраться", так нельзя, гости будут неадекватные, и сами же предлагаете устроить им пикнит, фуршет... то есть по-вашему напиться на пикнике, например, под дождем до банкета - это прилично, а немного выпить в автобусе, детям попить сок и съесть по яблоку это ну прям верх неприличия.... я с вас в шоке, честное слово!!!!!!!
и еще, я не сказала, что фотосессия у меня будет 8 часов, я сказала, что автобус проплачиваю за 8 часов, прогулка будет, естественно, меньше, думаю гостям не успеет надоесть, но тем не менее это не из А в Б...
Светушинка is offline  
Старый 26.08.2010, 17:32   #27
Краснявка
Активный участник
 
Аватар для Краснявка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 542


Про "нажраться" я вам не писала. И таких выражений не использовала...

Ваш тон я пожалуй спишу на предсвадебную суету и нервозность.
__________________
Мне всё равно что вы обо мне думаете ибо я вообще о вас не думаю.
Краснявка is offline  
Старый 26.08.2010, 19:04   #28
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Я считаю, что гости прекрасно могут выпить и закусить на остановках, вы же не все 8 часов будете ехать безостановочно?
Сколько раз каталась на свадебных прогулках, ни разу не возникало желание есть/пить в автобусе. Наоборот, режим прогулки всегда такой: остановились-сфотографировались-выпили-закусили, сели в автобус, поехали дальше, снова остановились и т.д. по кругу
Зачем же пить/есть в автобусе, когда это можно сделать на остановке?
lapusika is offline  
Старый 26.08.2010, 22:55   #29
Oxanochka
Активный участник
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Купчино,Загребский бульвар
Сообщений: 544


Мы заказывали автобус,в договоре на аренду было указано, что запрещено распитие спиртных напитков и все такое,штраф там было около 100-500 рублей.Мы взяли все с собой, пили-ели, и никто нам и слова не сказал.
__________________
Oxanochka is offline  
Старый 27.08.2010, 02:54
ответ для lapusika , на сообщение « Я считаю, что гости прекрасно могут... »
  #30
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от lapusika Посмотреть сообщение
Я считаю, что гости прекрасно могут выпить и закусить на остановках, вы же не все 8 часов будете ехать безостановочно?
Сколько раз каталась на свадебных прогулках, ни разу не возникало желание есть/пить в автобусе. Наоборот, режим прогулки всегда такой: остановились-сфотографировались-выпили-закусили, сели в автобус, поехали дальше, снова остановились и т.д. по кругу
Зачем же пить/есть в автобусе, когда это можно сделать на остановке?
вот +1000
вы чисто из интереса посчитайте литраж
предположим, у вас прогулка несколько часов. За это время вполне можно успеть сделать штук 5 остановок. Мелкие стаканчики где-то 100 мл. Итого - если гости будут пить только по одному бокальчику-стаканчику - это почти бутылка на человека за прогулку. Вам мало что-ли? Вы хотите чтобы процесс распития продолжался и в автобусе? Тогда добавляем к остановкам(а без них все равно тяжело и скучно) еще и время, проведенное в автобусе, и, соответственно, умножаем литраж в несколько раз. Одна бутылка шампанского, к примеру, на девушку - это уже девушка хорошо навеселе. А тут пропорции-то в разы выше...

Какими-бы ваши гости положительными не были(а если там сплошь непьющие интеллигенты, то для них вообще бухать в автобусе дико, по идее) - за несколько часов в таком режиме приехав к ресторану они просто выпадут из автобуса. Оно вам надо? Поймите, то, что они друг друга плохо знают - это еще будет усугублять ситуацию - люди будут пытаться "расслабиться" и почувствовать себя в своей тарелке...
Вы просто не понимаете, о чем говорите, а вам люди пишут, которые через это прошли.
Я, кстати, как раз-таки могу понять питье и еду в автобусе при недолгой прогулке. Вроде, занятие, а вроде и наклюкаться не успеют. Но когда прогулка как у вас на часы...Ваше дело, конечно
__________________
Шелена is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena