Ребенок-студент и карманные деньги - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 09:26
ответ для frolova , на сообщение « мое глубокое ИМХО что работать надо... »
  #171
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мое глубокое ИМХО что работать надо давать дозировано. но с младшего возраста.
оптимально в какой нить мясорубке типа Макдональдса. лет с 14-15 на месяцок,
что б понятие субординации, дисциплины, подчинения было.
тогда легче с очками расставаться.
работа у родственников - это набирание опыта. но не заработок. собственно по моему мнению это так и должно декларироваться и оплачиваться не должно. особенно поначалу.
Макдональдс для человека, не питающего отвращения к труду и умеющего работать - не мясорубка. + еще и общение 14 летнего со студентами, интересно и лестно. Месяц - тем более не мясорубка. Если один понимает, что это трудно, то другой делает для себя вывод, что он уже вполне может себя обеспечивать.

У меня такое ощущение, что мы вслепую щупаем одного слона, но за разные места и ожесточенно спорим.

Розовые очки бывают разные.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 09:31   #172
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что мы вслепую щупаем одного слона, но за разные места и ожесточенно спорим..
у меня такое же ощущение
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:29
ответ для frolova , на сообщение « у меня такое же ощущение :)) »
  #173
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Действительно, в 16-18 лет такие ребята очень быстро взрослеют, но потом инфантильные однокурсники уходят вперед.
... и потом берут на работу тех, кто вместо учебы "подрабатывал".
Это общеизвестный факт: человек с опытом, но без образования действительно работает (и зарабатывает) лучше человека без опыта, но с образованием... но! очень не долго. По статистике, всего через год-два человек с образованием уходит далеко вперед.

Цитата:
оптимально в какой нить мясорубке типа Макдональдса. лет с 14-15 на месяцок,
что б понятие субординации, дисциплины, подчинения было.
Зачем??? Вы это серьезно???
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:31
ответ для mealworm , на сообщение « ... и потом берут на работу тех, кто... »
  #174
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
.Зачем??? Вы это серьезно???
совершенно серьезно.
что б мыслей "не хочу учиться" не было
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:57   #175
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Удивило, что мама ребенка, который еще ничего не закончил и никуда не поступил, сообщила мне, что мой сын-отличник учится тяп-ляп, а я видите ли смею давать ему деньги, какая ужасть из него вырастит. Если бы у нее ребенок хотя бы так же закончил бакалавриат, как мой, нам бы было о чем поговорить, а так эти советы просто прикольны, ничего более.
Вы путаетесь в показаниях. Выше Вы же написали, что переживаете, что сын не сдал математику. Так что ничего удивительного.
А старая песня - заведите детей/отдайте в сад/закончите школу и т.п., тогда и поговорим - как-то старовата. Могу сказать, что лично мои взгляды на воспитание детей не поменялись абсолютно, ибо результаты меня пока устраивают. Плюс я сама когда-то училась в универе и склероза у меня нет, есть еще знакомые и родственники, учившиеся намного позже меня и про ситуацию с их финансированием родителями я тоже в курсе. И, что самое главное, я вижу сейчас результат того, как их финансировали тогда и как они финансируют себя сейчас Соответственно могу делать выводы.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:28   #176
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что мы вслепую щупаем одного слона, но за разные места и ожесточенно спорим.
У меня от вашей дискуссии ровно такое же ощущение По-моему большинство здесь не ратует за работу студента с первого курса, которая могла бы его полностью обеспечить. Так как это действительно на пользу учебе не пойдет. Все же предполагается, что базовые потребности родители помогут ему обеспечить, каждый своим способом: кто-то купит квартиру и машину, кто-то будет кормить и одевать и т.п. Но по мере возможности надо все-таки детей наших вводить в курс дела: что же это такое "работать", какова стоимость этих пресловутых базовых потребностей, какова цена "хочу" реализованного вчера, как и не отказывать себе в своих "хочу", но и не огребать потом последствия и т.п. И все это желательно освоить до начала полностью самостоятельной жизни, которая на мой взгляд все-таки должна начаться после окончания обучения. И тут уж кто с 14 лет работает, кто с первого курса, а кто только на старших. С каждым ребенком в каждой семье все индивидуально.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:09   #177
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Как много знают мамы тех, кто еще даже школу не закончил. Поразительно! Правда, уже значительно меньше мам месячных младенцев. Те уж точно знают ВСЕ.
многие мамы месячных младенцев знают о реальной учебе в нынешнем вузе гораздо больше мам студентов, и о возможности совмещать учебу и работу
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:10
ответ для ОляЛяля , на сообщение « Ребенок-студент и карманные деньги »
  #178
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Я категорически против работы на первом курсе - ИМХО это просто нереально, если мы говорим, об учебе в серьезном ВУЗе, а не об имитации этой самой учебы. Я пока планирую давать дочери 1 тыс. в неделю на еду, (в процессе думаю, что сумма скорректируется в ту или иную сторону), плюс проездной, тетрадки, учебники, кино, т.е. полное обеспечение... Ну а там посмотрим, как пойдет учеба, как сдаст первую сессию, будет ли оставаться время...
Дусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:42
ответ для mealworm , на сообщение « ... и потом берут на работу тех, кто... »
  #179
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
... и потом берут на работу тех, кто вместо учебы "подрабатывал".
Смотря где и кем подрабатывал, иные места подработки для идут, скорее, в минус. Но вообще да, сам факт, что МЧ к 22 годам только учился и нигде не работал для работодателя определенный знак.
Цитата:
Это общеизвестный факт: человек с опытом, но без образования действительно работает (и зарабатывает) лучше человека без опыта, но с образованием... но! очень не долго. По статистике, всего через год-два человек с образованием уходит далеко вперед.
ППКС
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:44
ответ для frolova , на сообщение « совершенно серьезно. что б мыслей "не... »
  #180
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
совершенно серьезно.
что б мыслей "не хочу учиться" не было
Вы твердо рассчитываете именно на такой эффект? Совсем не факт.
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena