Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 22:03   #761
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь удалял желчный пузырь с камнями просто потому что они там есть, т.е. болей не было, а из соображений недопустить боли и осложнения на соседние органы в будущем? Или у всех были боли и печеночные колики? Мне советуют вырезать, но у меня ничего не болит и никогда не болело...Не знаю, что и делать. Может быть у кого-нибудь тоже так было? Сколько лет можно прожить с камнями до "первых коликов"? Камни большие, заполняют 1/3 пузыря...
У меня ничего не болело. В желчном были камни и был полип. Врач сказал однозначно удалять, т.к. сидеть ждать когда "прихватит" смысла нет, все равно все это само не исчезнет.
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 03:13   #762
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь удалял желчный пузырь с камнями просто потому что они там есть, т.е. болей не было, а из соображений недопустить боли и осложнения на соседние органы в будущем? Или у всех были боли и печеночные колики? Мне советуют вырезать, но у меня ничего не болит и никогда не болело...Не знаю, что и делать. Может быть у кого-нибудь тоже так было? Сколько лет можно прожить с камнями до "первых коликов"? Камни большие, заполняют 1/3 пузыря...
Так интересно...
У меня было 2 приступа, по УЗИ выявили камни в ЖП, и причем, один, застрял в шейке пузыря. Заключение было плановая операция. Я обошла 3 больницы (Елизаветинская, 122 медсанчасть и Мечникова), так вот везде мне говорили срочно оперироваться. А в Мечникова, профессор Иванов сказал, что боли не характерные и поэтому оперироваться совершенно не надо (УЗИ даже не посмотрел)., сказал, что есть такой термин как камненосительство и можно прожить 20 лет с камнями в ЖП и ничего не заболит, но диету при этом соблюдать, конечно... Но можно в любой день ждать приступа, как я поняла... В общем решать тольок ВА
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 13:37   #763
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


У меня тоже ничего не болит, 3 камня по 1 см, но т.к. планирую вторую б. то нужно удалять, планирую и готовлюсь на осень. Если бы не планировала б., то ничего бы не предпринимала, потому как камни уже 5 лет не выросли (образовались в беременность), и пищеварение на 5+.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:34   #764
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Отчитываюсь, сходила к Луфту на прием.
постукал он мне желудок, сказал, что вялый он, либо глисты, либо диету не блюду.
По поводу питания, расписал все подробненько, во сколько чего и по сколько есть.
вобщем что нельзя:
копчености, жареное полгода, консервы, в смысле маринады, специи, зел лук, баклажаны, виноград, цитрусовые, жир. свинину, баранину, редис.
остальное можно, ну у меня еще кой какие ограничения, т.к. мы на ГВ.
Сказал, что хорошо утром каша, с маслом слив, можно до 2 ч.л. даже нужно.
супы только на вторых бульонах.
Рыбу можно любую.
яйца можно по 2 яйца до 4 раз в неделю, в виде омлета, не вареные.
на ночь ацидофиллин, в кефире мало полезностей.
выписал пить:
стимбифид, это пребиотик
ацидофильную палочку биобактин
хофитол

никакие ношпы, креоны сказал мне не пить.
То, что болит бок, это не печень, она сама по себе не болит, а дискенезия.
надо правильно по немного и часто питаться. ну вобщем то вот, там еще конечно расписал мне примерное меню, но с учетом того, что мне надо пополнеть, сильно похудела после родов и для улучшения лактации.
Таблетки многие мне нельзя, так же из за ГВ.
Дядечка оч. понравился, пойду к нему через месяц, если тяжесть и изжога не спадет, будм делать ФГДС
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:35   #765
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


вспомнила. еще спросила спец. про помидоры, он сказал, что тоже можно и нужно, но не килограммами и если шкурка толстая, снимать.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:14   #766
oneil
Элита
 
Аватар для oneil
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщений: 2 041


Девочки, привет. А я к вам, можно? Мне 27 июля удалили ЖП, два года мучилась с приступами, не могла понять, что это. Потом сделала УЗИ, врач со Скорой посоветовал, оказалось - два камня,1.6 и 1.9. Делала плановую в 122 МСЧ, дороговато, конечно...Но зато рядом с домом, муж все время приезжал. В общем, сделали хорошо, делал зав. отделением профессор Горбачев.И от наркоза отошна нормально. Младший медперсонал там замечательный! Руки золотые, чуткие и отзывчивые.
Диету сказали держать месяц, но я вас почитала и поняла, что месяцем не обойдусь...))))
Девочки, я смотрю, тут уже двое после выписки операцию кошке делали? Я третьей буду! )))))))
oneil is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:04
ответ для oneil , на сообщение « Девочки, привет. А я к вам, можно? Мне... »
  #767
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
Девочки, привет. А я к вам, можно? Мне 27 июля удалили ЖП, два года мучилась с приступами, не могла понять, что это. Потом сделала УЗИ, врач со Скорой посоветовал, оказалось - два камня,1.6 и 1.9. Делала плановую в 122 МСЧ, дороговато, конечно...Но зато рядом с домом, муж все время приезжал. В общем, сделали хорошо, делал зав. отделением профессор Горбачев.И от наркоза отошна нормально. Младший медперсонал там замечательный! Руки золотые, чуткие и отзывчивые.
Диету сказали держать месяц, но я вас почитала и поняла, что месяцем не обойдусь...))))
Девочки, я смотрю, тут уже двое после выписки операцию кошке делали? Я третьей буду! )))))))
ничего себе, как у нас всех с кошками одинаково...))) Прям побочный эффект какой то...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:35   #768
oneil
Элита
 
Аватар для oneil
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ничего себе, как у нас всех с кошками одинаково...))) Прям побочный эффект какой то...
Ага
__________________
Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну.
Леночке 12 лет и Ванечке три годика!))).
oneil is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 22:55   #769
olga99
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12


Конфетта;47379101]Отчитываюсь, сходила к Луфту на прием.
Подскажите пожалуйста где принимает Луфт и как к нему попасть на прием?
olga99 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:47   #770
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Тот же вопрос - координаты Луфта скиньте, пожалуйста! спасибо!
Afina Pallada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena