Как отвлекаете во время истерик(частых истерик)????Я на грани!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:14   #31
romashka8
Ветеран
 
Аватар для romashka8
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от IRIS KA Посмотреть сообщение
почитайте вот здесь,очень рекомендую...

"Тодлериз": родной язык маленького "пещерного человечка"

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0132.shtml

помогает...не то слово! работает на раз два!!!
Интересно очень! Буду пробовать. Спасибо.
__________________
romashka8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:16   #32
Anuta_90
Старожил
 
Аватар для Anuta_90
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 068


тоже попробую
Anuta_90 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:54   #33
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Пробуем все методы из вышеперечисленных, смотря по ситуации. Но еще иногда помогает вместе с ней упасть и тоже "биться в истерике", тогда наша истерика переходит в смех и хорошее настроение ))))
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 03:16   #34
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Про тодлериз знаю уже давно, применяю и могу точно сказать - помогает мало кому. Здесь идет в основном фактор неожиданности, что мама вдруг стала так же громко кричать (говорить). Да, сначала деть успокаивается, но через 2-3 недели уже не действует (а со многими и сразу не прокатывает). Гораздо действеннее не обращать внимания, потому что в таком возрасте это именно капризы и проверка родителей на прочность. Но конечно пробовать надо, если в течение недели-полутора не помогает, это не ваш способ.
Можно пробовать совмещать все описанные здесь методы. Смех над истерикой часто действует, но и довольно часто дети еще больше злятся! И тогда уже истерика вообще перестает контролироваться.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:24   #35
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Всем большое, прибольшое спасибо за советы. Будем пробовать, только вот дочка почувствовала, что мама вооружилась и вот уже два дня без единой истерики)))) Нельзя, так нельзя и пошла дальше. Ох, уж эти дети)))))
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:01   #36
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Точно знаю, что есть много способов успокоить или переждать истерику. Сама испробовала, придумала, прочла и услышала кучу. Но для себя уяснила одно. Все это должно быть для ребенка неожиданно, т.е. реакция по сути должна быть разная каждый раз. Вы скажите, что не придумать столько способов, если приходится успокаивать по 15 раз на день, но, поверьте, можно, если... сесть всей семьей и написать на листочке. Включите фантазию и три-четыре головы сгенерят массу способов (в пределах разумного, конечно). Учить список не нужно, просто после очередного сеанса "воспитания" прочитать след. пункт. Через три дня список выкинуть, тк. все будет уже испробовано, выучено и наверняка придет в голову что-то еще.
От себя (выше не читала, могу кого-то повторить) отмечу особо популярные у нас:
Начать громко петь "Мамаба хара мамбурум", начать дышать "ёжиком" на ушко (хи-хи обеспечено), полежать рядышком, начать на пару с муже ловить по ковру "якобы блох", и тд и тп.
В общем на этом мы продержались три месяца. Сейчас как то по-спокойнее стало, хотя чувствую что ненадолго.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:01
ответ для Nutych , на сообщение « Точно знаю, что есть много способов... »
  #37
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Точно знаю, что есть много способов успокоить или переждать истерику. Сама испробовала, придумала, прочла и услышала кучу. Но для себя уяснила одно. Все это должно быть для ребенка неожиданно, т.е. реакция по сути должна быть разная каждый раз. Вы скажите, что не придумать столько способов, если приходится успокаивать по 15 раз на день, но, поверьте, можно, если... сесть всей семьей и написать на листочке. Включите фантазию и три-четыре головы сгенерят массу способов (в пределах разумного, конечно). Учить список не нужно, просто после очередного сеанса "воспитания" прочитать след. пункт. Через три дня список выкинуть, тк. все будет уже испробовано, выучено и наверняка придет в голову что-то еще.
От себя (выше не читала, могу кого-то повторить) отмечу особо популярные у нас:
Начать громко петь "Мамаба хара мамбурум", начать дышать "ёжиком" на ушко (хи-хи обеспечено), полежать рядышком, начать на пару с муже ловить по ковру "якобы блох", и тд и тп.
В общем на этом мы продержались три месяца. Сейчас как то по-спокойнее стало, хотя чувствую что ненадолго.
снимаю шляпу! Вы умница!
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:50   #38
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Чего то все перечисленные методы ведут к поощрению истерик. Ребенок истерит, а вы ему за это новую игрушку, историю, сказку, фокусы, лезгинку еще спляшите. Я считаю что истерику нужно присекать и наказывать за нее. Я своим говорила что когда они орут я не понимаю что они хотят или не хотят, говорила тихо и спокойно. Всегда дома наказывала за истерику, пришли и 3 минуты сидим на стульчике с четким объяснением за что наказан. У моих детей больше чем 2-3 раза истерики не повторялиь.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:09   #39
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


два вышестоящих поста. Мой ответ: ПРОБОВАЛИ - НЕ ПОМОГЛО!
Неужели вы думаете, что все эти "лезгинки" от того, что мы такие глупые, не дошли до простого спокойного равнодушия? Но у меня ребенок если поревет чуть дольше, то завтрак/обед/ужин окажется на ковре, а еще у детей бывает состояние когда они просто так не остановятся. А если пытаться поставить 1,5годовалого ребенка в угол, то педагогической силы точно никакой не будет.
Все детки разные. Никто не утверждает, что это единственно правильные подходы. На то вы и родители, чтобы для себя решать как и на что реагировать.
А на счет поощрения истерик... У нас то прошло!!! А игрушки и развлекушки я ему и так часто устраиваю, а не только за истерики, и сын понимает, что если успокоится то с ним продолжат играть, а не отшлепают и не поставят в угол.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:13   #40
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Я тоже считаю, что не замечать и не реагировать можно минут 15-20, ну полчаса. Потом уже начинается действительно неконтролируемая истерика, ребенка может вырвать, некоторые начинают захлебываться. А наказывать ребенка до 2лет во время истерики особого смысла нет.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena