Детки-шестилетки по музеям и историческим местам - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 21:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Детки-шестилетки по музеям и... »
  #121
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Давайте посетим календарные праздники в студии Анфиса:
http://anfisaspb.ru/

это, конечно, не очень скоро, но у них замечательно!
Могу выступить организатором по этим поездкам
Jinny is offline  
Старый 27.08.2010, 01:17   #122
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
Давайте посетим календарные праздники в студии Анфиса:
http://anfisaspb.ru/

это, конечно, не очень скоро, но у них замечательно!
Могу выступить организатором по этим поездкам
Почему не скоро? У них же осенние посиделки есть Конечно, было бы здорово, если вы выступите организатором

Я тоже хотела узнавать про возможную запись, но чего-то сосредоточилась пока на пешеходных экскурсиях по Питеру.

Я списалась с экскурсоводом, посему вопрос:
Сколько мы хотим пешеходных экскурсий?
Ща выложу темы, которые предлагаются (да, это та самая Татьяна Анатольевна):
*Нева - река и проспект нашего города
Во время прогулки по берегу Зайчего острова ребята узнают, много интересного о реке Неве. Услышат, а главное увидят (!), что такое рукава реки и остров. Вместе с экскурсоводом рассмотрят понятия "наводнение" и "разводной мост". Узнают процесс образования реки Невы. Все новые слова объясняются с использованием не только реальных объектов, но и специальной наглядности, созданной с учетом детского восприятия. На экскурсии дети не только слушают, смотрят, но и сами проигрывают вновь узнанное, ставят опыты!!!

*На подступах к крепости
Цель экскурсии - показать оборонительное значение Петропавловской крепости. Будем продвигаться к ней постепенно, "изучая" все дополнительные защитные сооружения.
Во время прогулки до Петропавловской крепости ребята узнают, много интересного. Вместе с экскурсоводом рассмотрят понятие "крепость". Познакомятся с "кронверком", "равелином", "куртиной" и "бастионом". Услышат о военном значении Петропавловской крепости. Все новые слова объясняются с использованием не только реальных объектов, но и специальной наглядности, созданной с учетом детского восприятия. На экскурсии дети не только слушают, смотрят, но и сами проигрывают вновь узнанное!!!

Дворцовая площадь

* Васильевский остров - морской порт
*Марсово поле
*Старо-Невский проспект
*Невский проспект
*Каменный остров


Вот я хочу все

В Музей музыки позвоню завтра. Сегодня первый день вышла на работу после отпуска, сразу загрузили, поэтому замоталась. Завтра работаю в вечер, поэтому звякну.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 27.08.2010, 01:41   #123
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А все ли экскурсии действительно есть в наличии? Раньше вроде были только Нева, Петропавловка и Дворцовая площадь.
Я думаю, надо брать все, а если кто-то на что-то не хочет, просто не запишется. Мы были на 2-х, но, думаю, Петропавловку точно захотим снова
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 27.08.2010, 01:46   #124
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А все ли экскурсии действительно есть в наличии? Раньше вроде были только Нева, Петропавловка и Дворцовая площадь.
Я думаю, надо брать все, а если кто-то на что-то не хочет, просто не запишется. Мы были на 2-х, но, думаю, Петропавловку точно захотим снова
Точно темы еще не обговаривали, я сначала хочу мнение соучастников выслушать.
Но работать с нами экскурсовод готова.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 27.08.2010, 02:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Детки-шестилетки по музеям и... »
  #125
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Девушки, нам нужно название!!! Все экскурсии оформляются на группы с названием! И в гардеробе место тоже только после оглашения названия дают
Топинамбур is offline  
Старый 27.08.2010, 10:09   #126
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я списалась с экскурсоводом, посему вопрос:
Сколько мы хотим пешеходных экскурсий?
Ща выложу темы, которые предлагаются (да, это та самая Татьяна Анатольевна):
*Нева - река и проспект нашего города
Во время прогулки по берегу Зайчего острова ребята узнают, много интересного о реке Неве. Услышат, а главное увидят (!), что такое рукава реки и остров. Вместе с экскурсоводом рассмотрят понятия "наводнение" и "разводной мост". Узнают процесс образования реки Невы. Все новые слова объясняются с использованием не только реальных объектов, но и специальной наглядности, созданной с учетом детского восприятия. На экскурсии дети не только слушают, смотрят, но и сами проигрывают вновь узнанное, ставят опыты!!!

*На подступах к крепости
Цель экскурсии - показать оборонительное значение Петропавловской крепости. Будем продвигаться к ней постепенно, "изучая" все дополнительные защитные сооружения.
Во время прогулки до Петропавловской крепости ребята узнают, много интересного. Вместе с экскурсоводом рассмотрят понятие "крепость". Познакомятся с "кронверком", "равелином", "куртиной" и "бастионом". Услышат о военном значении Петропавловской крепости. Все новые слова объясняются с использованием не только реальных объектов, но и специальной наглядности, созданной с учетом детского восприятия. На экскурсии дети не только слушают, смотрят, но и сами проигрывают вновь узнанное!!!

Дворцовая площадь

* Васильевский остров - морской порт
*Марсово поле
*Старо-Невский проспект
*Невский проспект
*Каменный остров


Вот я хочу все

В Музей музыки позвоню завтра. Сегодня первый день вышла на работу после отпуска, сразу загрузили, поэтому замоталась. Завтра работаю в вечер, поэтому звякну.
Оля, мы уедем сегодня до 15 сентября на море, я все эти экскурсии пропускать не хотим.
Когда откроется запись, запишите нас пжл на ВСЕ с Татьяной Алексеевной, а то в инете я буду появляться редко
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline  
Старый 27.08.2010, 10:37   #127
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Девушки, нам нужно название!!! Все экскурсии оформляются на группы с названием! И в гардеробе место тоже только после оглашения названия дают
любознательные зайчата
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline  
Старый 27.08.2010, 11:18   #128
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Девушки, нам нужно название!!! Все экскурсии оформляются на группы с названием! И в гардеробе место тоже только после оглашения названия дают
А для РМ - даже 2 названия

Правда, можно, наверное одно и то же с цифрами "1" и "2"
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 27.08.2010, 11:21   #129
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Nata78 Посмотреть сообщение
Оля, мы уедем сегодня до 15 сентября на море, я все эти экскурсии пропускать не хотим.
Когда откроется запись, запишите нас пжл на ВСЕ с Татьяной Алексеевной, а то в инете я буду появляться редко
Присоединяюсь к просьбе
Наверное, все-таки Дворцовую плошадь пропустим, мы на ней не так давно были, а все остальное точно хотим.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 27.08.2010, 12:02   #130
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
любознательные зайчата
Ань, на ЛВ уже есть Любознательные галчата

Цитата:
Сообщение от Nata78 Посмотреть сообщение
Оля, мы уедем сегодня до 15 сентября на море, я все эти экскурсии пропускать не хотим.
Когда откроется запись, запишите нас пжл на ВСЕ с Татьяной Алексеевной, а то в инете я буду появляться редко
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбе
Наверное, все-таки Дворцовую плошадь пропустим, мы на ней не так давно были, а все остальное точно хотим.

До 15 сентября никаких экскурсий не будет: и по времени не успеем, и многие на дачах/в откусках еще.
Я думаю, может, в конце сентября - в октябре плотненько: и красиво очень будет, и погода еще более/менее теплая. Ну, плотнетько - это не в смысле каждые выходные, а так, раз в недельки две...

Мы, наверное, Дворцовую тоже пропустим, хотя...
__________________
Топинамбур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena