В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 23:06
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « :0009: У нас не будет страны. Мы... »
  #7541
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
У нас не будет страны. Мы просрем её культуру и историю. Извините за грубость, но другое слово мне не подобрать.
поздно пить боржоми. собственно это уже случилось.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:37   #7542
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
я знала, что все плохо по сравнению с нашим детством, нашей юностью... но чтоб настолько...
всего навсего смена приоритетов и разница в финансировании,кмк...
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:32   #7543
Logix
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 67


Есть ли какая информация про альтернативу платному образованию? Например бесплатное дистанционное.
Logix is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:03   #7544
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Есть какой-то указ Ельцина по поводу экстерната. Т.е. родители имеют право обучать детей на дому и в конце каждого года дети должны сдавать экзамен (платно, естес-сно).
Надо искать в сети.
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:07   #7545
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Было. На слушаньях в июне, вроде, было отмечено, что такая форма, как "семейное образование" в новом законе отсутствует (обещали,типа, исправить). А младшее образование можно получить только в очной форме.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:10   #7546
Ева Адамовна
Элита
 
Аватар для Ева Адамовна
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
Есть какой-то указ Ельцина по поводу экстерната. Т.е. родители имеют право обучать детей на дому и в конце каждого года дети должны сдавать экзамен (платно, естес-сно).
Надо искать в сети.
Ну вообще то давно уже распространено (не сильно конечно и все же) домашнее образование. На ЛВ несколько крупных топиков есть на эту тему
Ева Адамовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 10:56   #7547
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


ну вот вам вброс - дайри.ру обсуждение про Эриха Марию Ремарка. После прочтения, честно говоря, считаю, что правильно систему меняют, если даже выросшие при нормальной системе образования не видят нужность классического образования, то чего государственные деньги на него тратить, пусть большинство идет в ПТУ и получает КОНКРЕТНЫЕ знания для работы.

http://www.diary.ru/~justforus/p122638958.htm

главное комментарии и про Пушкина...
2010-08-26 в 13:11
Kant Wilde Дорогая Венди
я абсолютно не согласна. в эту самую классику не входит н-ное количество совершенно несправедливо забытых авторов,ровно как и входит некоторый процент сущего мусора. Что такого ,например, в Пушкине, чего нет в дешевых романчиках? Где там хоть намек на глубину и сложность чувств, который может хоть сколько-нибудь заинтересовать более-менее искушеный разум?
к тому же, на меня, например,книги Ремарка не повлияли никак, и я хоть убейте не пойму, почему они ДОЛЖНЫ входить в мой кругозор,если этот самый кругозор не расширили совершенно. А кто-то, например, на Ремарка молится, и не понимает, что вообще такого в этом моем Уайльде. В этом вся прелесть,черт возьми, каждый должен знать лишь то, в чем он ощущает потребность, читать то, что ИНТЕРЕСНО, я имею в виду,действительно интересно,а не читать через силу,дабы обещство не осудило за незнание.
Незнанием никто не гордится, но любого человека заденет, если его назовут невеждой за незнание произведений неинтересного ему автора.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:08   #7548
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Отчасти и соглашусь)))) Помню как наша училка по литературе валялась в обмороке - а я всего то сказала её, что мне не нравится Маяковский)))))) Он мне и сейчас не нравится- мне удавиться, я невежда?????
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:10   #7549
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Ага, давайте теперь дружно обсуждать глупый пост из какого-то дайри. "Не знать" и "не любить" - разные вещи. И спасибо тем же "училкам", что вы хоть фамилию слышали и с творчеством более-менее знакомы, иначе даже не смогли бы составить о нем свое мнение и гордо заявлять при случае - а мне вот не нравится.
Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:11   #7550
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Ну положим о Маяковском я узнала не от училки))) а намного ранее школьной программы от отца-фаната...и читать я начала рано-потому к школе прочитано многое было,соответственно и мнение своё имелось...
STRAZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena