Пробник свадебной прически - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 16:02
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #51
Жирафик
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 33


Анечка Гудзь
Жирафик is offline  
Старый 27.08.2010, 17:41
ответ для Жирафик , на сообщение « Анечка Гудзь »
  #52
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Жирафик Посмотреть сообщение
Анечка Гудзь
не знаю такую..
но это НЕ ПРАВИЛЬНО как минимум..
__________________
linakisa is offline  
Старый 27.08.2010, 18:31
ответ для Жирафик , на сообщение « Я вчера была на пробнике, мастер... »
  #53
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Жирафик Посмотреть сообщение
Я вчера была на пробнике, мастер назвала мне цену за пробник 1500, прическа мне не понравилось, пробник макияжа состоял только из нанесения теней, в итоге провозилась она два с половиной часа, и сказала по итогу что я должна ей 1800,за то что она работала со мной так долго. Вообощем хотела у вас узнать, это вообще нормально или нет?
Так это ОНА же так долго работала, не по вашей вине. Это ее проблема, делала бы быстрее. Я считаю, если договорились за 1500, то и платить нужно за 1500, а так цену увеличивать неправильно!

Я вот в одну парикмахерскую ходила делать обычную стрижку на короткие волосы. Так меня мастер стригла 1,5 часа , хотя на мою стрижку обычно ни у кого больше 40 минут вместе с укладкой не уходит. Но раз сказано, что стрижка по прейскуранту стоит 600, 600 и заплатила, я ей стричь меня не мешала и время не затягивала.
__________________
Пытаюсь жить по-новому
lapusika is offline  
Старый 27.08.2010, 18:34
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #54
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


я бы не стала платить 1800. цена пробника была фиксированная.
если мастер не способен сделать то что просят, пусть отказывается.
Marichello is offline  
Старый 27.08.2010, 20:41
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #55
Жирафик
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 33


,ну делала она так долго из-за того что мне не нравилась прическа, а по поводу денег, я и не хотела платить 1800, она мне сама дала сдачу только 200 рублей, как я не пыталась её убедить в том что если у нее якобы оплата чуть ли не почасовая, нужно предупреждать об этом заранее(
Жирафик is offline  
Старый 28.08.2010, 01:36   #56
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Жирафик Посмотреть сообщение
,ну делала она так долго из-за того что мне не нравилась прическа, а по поводу денег, я и не хотела платить 1800, она мне сама дала сдачу только 200 рублей, как я не пыталась её убедить в том что если у нее якобы оплата чуть ли не почасовая, нужно предупреждать об этом заранее(
мда, сочувствую, это просто хамство какое-то бежать со всех ног от такого стилиста. А что, если она на свадьбе Вас продержит так же, а потом ещё и двойную оплату потребует???
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 28.08.2010, 02:07
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #57
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


вот это да
ненормально!
пробник на то и пробник, чтобы вы говорили, что вам не нравится. если мастер на пробнике не в состоянии сделать как вы хотите, значит вы от него отказываетесь. а получается по мнению этого "мастера", если вам не нравится прическа, надо молча сидеть и ничего не переделывать?! ужас! какое-то обдиралово!
natka-kanatka is offline  
Старый 29.08.2010, 00:24
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #58
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Пробник - это несколько вариантов прически (макияжа), из которых и выбирается самый-самый. И времени на пробник надо тратить столько, сколько необходимо для полного "удовлетворения". Я (парикмахер) трачу на пробники от 2 до 4 часов, хотя делаю именно наброски почти без лака. Каждый вариант фотаю и потом пересылаю невесте, чтобы она могла в спокойной обстановке еще раз посмотреть, подумать, посоветоваться.
Так что что-то с тем "мастером" не так...
Steffa is offline  
Старый 29.08.2010, 00:33   #59
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Жирафик Посмотреть сообщение
,ну делала она так долго из-за того что мне не нравилась прическа, а по поводу денег, я и не хотела платить 1800, она мне сама дала сдачу только 200 рублей, как я не пыталась её убедить в том что если у нее якобы оплата чуть ли не почасовая, нужно предупреждать об этом заранее(
полнейшее хамство. Ну, эти 300 рублей ей счастья не сделают, потому как силой ЛВ она уже потеряла в этом топике немало заказов
Автор - удачи в поисках Вашего стилиста!
Endocrynolog is offline  
Старый 02.09.2010, 15:31
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Пробник свадебной прически »
  #60
Ульяна Старобинская
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 16


Всем доброго времени суток!
Очень важная и нужная тема, читать всем невестам!!!!

Девочки, чтобы не тратить время и деньги, то к пробнику нужно подготовиться:

1.если Вы точно знаете, чего хотите (прическа, макияж), то пришлите мастеру фотографии или принесите их с собой. На словах и пальцах всегда сложнее понять, лучше показать. Можно взять примерные фотографии, но рассказать, что "в этой прическе/макияже мне нравится ЭТО, но не нравится ЭТО; а в этой мне нравится ТО или не нравится ТО...."

2. перед пробником уточните, когда Вам лучше помыть волосы, можно ли приезжать со своим макияжем (некоторые мастера заранее предупреждают, в каком состоянии должны быть волосы и кожа лица). Все рекомендации нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить!

3. также уточните, какие удобные условия работы Вы можете у себя дома обеспечить (свет, зеркало, стул, стол....)

4. обязательно берите на пробник фату, диадему и др. украшения, которые уже купили. если есть сомнения по поводу украшений, то с мастером все можно обсудить. фото платья тоже обязательно, мастер должен понять стилистику Вашего образа. Если уже определились с букетом, то его фото тоже нужно. Помните, что ОБРАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ!!!!

5. на пробник лучше одеть кофточку, платье такого же (похожего) цвета, что и Ваше свадебное платье. Это если нет возможности примерить платье после пробника.

6. на пробник берите фотоаппарат. Это еще удобно тем, что на фото макияж выглядит по-другому.

7. нужно позаботиться о том, чтобы Вас и мастера никто не отвлекал. Это творческий процесс, который нельзя "сбивать".

8. если на одном пробнике Вы делаете несколько вариантов причесок, то не ждите от окончательного результата аккуратности и прочности. Это будет именно набросок, т.к. после каждой прически нет возможности волосы мыть и сушить. Если хотите что-то конкретное, то скорее всего это будет полноценная прическа. Но рекомендую все это заранее выяснить у конкретного мастера.

9. по поводу макияжа: я считаю, что он должен быть полноценным (не только глаза, но и тон, румяна, помада...). Здесь важно ВСЕ!!!

10. перед тем, как начать пробник, обсудите все детали прически и макияжа, выскажите ВСЕ свои пожелания... и доверьтесь мастеру. Если Вам что-то не нравится, то говорите СРАЗУ. Не стесняйтесь сказать, что Вам что-то не нравится. Мастер должен прислушаться к Вашему мнению и скорректировать свою работу. Вы совместно с ним должны создавать свой неповторимый образ, поэтому не нужно ничего стесняться и смело высказывать мысли.

11. будьте пунктуальны, не опаздывайте. У большинства мастеров все время расписано. И если Вы опоздали, то:
* портите свою репутацию перед мастером, здесь очень важен человеческий фактор
* следующему клиенту придется ждать из-за Вашего опоздания, что будет портить репутацию мастера.

12. приходите на пробник отдохнувшей и в хорошем настроении, а не замученной после работы или после затянувшегося девичника.

13. это нормально, если мастер после пробника прическу разбирает и смывает макияж. Это делается для того, чтобы отсечь ненастоящих невест, которые хотят за цену пробника сделать прическу и макияж для вечеринки. Но тоже все узнавайте заранее, чтобы это для Вас не было неожиданностью.

14. конечно же, нужно очень серьезно отнестись к выбору мастера. Если Вам не очень нравятся его работы, есть какие-то сомнения...., то смело ищите другого. Можно заранее встретиться, чтобы просто познакомиться.

15. если у Вас аллергичная кожа, то заранее предупредите мастера об этом. Узнайте, на какой косметике он работает. Можете принести свою косметику (на которую у Вас точно не будет никаких отрицательных реакций).

16. и еще... уточните, как Вам лучше сохранить макияж и прическу в течение дня. Что можно делать и что категорически нельзя. Если принимаете антибиотики, то приготовьтесь к тому, что макияж будет не очень устойчивым.

17. если Вы в положении и плохо реагируете на резкие запахи, то пробник лучше в это время не делать. Если другой возможности нет, попросите мастера, чтобы лак был с минимальным запахом или купите сами тот, у которого запах не вызывает негативной реакции.

18. по поводу стоимости пробника: конечно же, цена должна быть ниже, чем в день свадьбы. Обязательно уточняйте, изменится ли цена пробника, если захотите что-то исправить, попробовать не один вариант прически/макияжа.

19. это нормально, если мастер просит перенести дату пробника или просит изменить время. Особенно это касается "свадебного сезона", когда все время расписано. Кто-то из клиентов мог отказаться, перенести дату/время пробника/свадьбы и т.д. Мастер это делает не по своей прихоти, а из-за того, что у других клиентов меняются планы. По возможности, тоже заранее рассчитывайте свое время, чтобы предварительная договоренность оставалась в силе.
Ульяна Старобинская is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena