Чем вы кормите ваших гурманов после года?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 23:16
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #11
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087


у вас очень даже приличный РАЗНООБРАЗНЫЙ рацион, если сравнивать с нами (дочке 1 год 7 мес)
наши хиты:
1. кефир (на тибетском грибе, может грамм 400 за раз слопать)
2. греча натуральная (т.е. крупа, а не хлопья-разводная каша)
3. сыр (финский "Тысяча озер")
4. макароны (именно спагетти, и чтоб обязательно длиииииииииииные)
5. компот
6. банан (ИНОГДА)
7. сушки, кукурузные палочки
8. картофель, печеный на углях
9. свежий огурец
10. кура, индейка на пару
11. смесь

усё

все остальное идет с диким криком и драками. Т.е. сама по себе не будет есть НИ В КАКУЮ, надо чем-то занимать, чтобы рот открывался автоматически
ГВ было закончено в 3 мес отроду, просто сама отказалась от груди.
С едой боремся уже давно, хиты периодически меняются, только кефиру мы верны и преданы
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:27
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #12
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Мой на общем столе. Ест почти все из взрослого рациона.
Да и навряд ли есть какие-то особые блюда, многие уже в этом возрасте кормят взрослой пищей.
Посмотрите, может у него зубки идут, поэтому аппетит ухудшился? У моего такое бывает(может даже целую неделю в плохом аппетите ходить, потом неделю отъедается)
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:29   #13
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ириша Павловна Посмотреть сообщение
когда я ей грудтдавала плохо ела!а как только отнила есть лучше стала ,но привереда
+1, соглашусь. Я когда отучила, как-то сразу с питанием наладились и режим, и количество.
Нам 1,3.
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:04
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #14
фи алка
Активный участник
 
Аватар для фи алка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 327


У нас та же история,на ГВ и фиг накормишь. Блины пеку на завтрак,макароны с сыром. На полдник режу кружочками банан ,виноградик,персик и кладу дочке на блюдце и ставлю на ее столик. Она подходит и берет кусочки. пюре не признает никакое. Также даю в руку длинненький кусочек яблока. делаю оладьи из кабачка( кабачок яйцо мука чуть соли).
фи алка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:09
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #15
big_polly
Участник
 
Аватар для big_polly
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 253


с отменой ГВ мы стали есть В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, но ассортимент не изменился. в отличие от вас, мы не пьем кефир, не едим мясо и фрукты, кроме бананов.
отдельный респект вареной кукурузе, огурцам свежим и наше всё - кукурузные палочки))
ооо, еще кабачковые аладушки. ням.
__________________
big_polly is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:11
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #16
big_polly
Участник
 
Аватар для big_polly
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 253


п.с. мы 5 дней, как без ГВ!!!
__________________
big_polly is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:40
ответ для big_polly , на сообщение « с отменой ГВ мы стали есть В 2 РАЗА... »
  #17
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от big_polly Посмотреть сообщение
с отменой ГВ мы стали есть В 2 РАЗА БОЛЬШЕ
о, еще одно подтверждение моему опыту.
а кукурузные палочки мы тоже обожаем.
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:30   #18
tatyana19
Активный участник
 
Аватар для tatyana19
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров, Озерки
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ребенок с года и 3 мес. на общем столе, поэтому ест все
не даю только жареное и острое
и грибы с баклажанами (врачи не советуют неокрепший детский организм питать тяжелой белковой пищей)
Девочки, а что значит "общий стол" и "ест все"? Неужели прямо макароны с котлетой едят или борщ? У нас вот только 10 зубов, даже комочек если в каше попадает - уже выплевывает все.
__________________


Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать, дай терпенья, чтобы выдержать его характер, только сил не давай! А то убью его на фиг!
tatyana19 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:01
ответ для tatyana19 , на сообщение « Девочки, а что значит "общий стол" и... »
  #19
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Девочки, а что значит "общий стол" и "ест все"? Неужели прямо макароны с котлетой едят или борщ? У нас вот только 10 зубов, даже комочек если в каше попадает - уже выплевывает все.

У нас общий стол:
Завтрак - овсяная каша (Солнышко)+банка фруктов+поильник молока (по желанию ребенка)+сыр (икра, если я бутерброд ем). Кашу варю на всех (папа в выходые любит поесть)
Обед- суп, два дня даю суп, сваренный на всю семью, потом заправляю для ребятенка размороженный бульон (морковка+лук слегка обжариваю + вермишель или картошка, свекла, кабачок или чечевица или фасоль с глазками, иногда фрикадельки добавляю, иногда вареное мясо (если есть) в блендере прокручиваю)
Борщ и любой другой суп детка ест - если папа варит, то я вилкой мну, если я варю для детки, то тру все (морковку, картошку, свеклу на терке)
Мой ребятенок хорошо ест суп, если:
1. Вместо обеда перед дневным сном выпил йогурт, т.е. на момент обеда ребятнок голодный
2. Суп (любой) щедро посыпан тертым сыром

Макароны - варю вермишель (мелкую) или может из моей тарелки ракушки, перья или спагетти, вилкой порезанные поесть
Котлета - мой не любит, я ему котлетку вилкой мну, чтобы как фарш была. Мой съедает 1 -2фрикадельки (мама из финки упаковку мороженых привезла)
Мой может вареную картошку, порезанную на кусочку есть, картофель фри (иногда даю, когда надо в кафешке детке занять)
Курица - мой любит куриные ножки со сметаной , приготовленные в духовке (может сам ножку держать и кушать, я только острую косточку убираю)
Рыбка - готовим или в духовке или в яйце маленькие кусочки обжариваем
Любимый деткин суп: молочный с тыквой:молоко или сливки, вермишель и тушеная тыква, размятая вилкой вместе с отваром, тертый сыр
Ризотто из тыквы (можно делать на всю семью, если есть спец. рис), я сделала для детки, т.к. рис был обычный: лук, чеснок, тыква обжарить в масле, добавить рис и молоко (сливки) и тушить до готовности, посыпать тертым сыром
Картофельное пюре - делаю для всех (картошка, молоко, масло, можно жареный лук добавить), иногда, если ужинает только ребенок делаю картофельное пюре с кабачком или морковкой
Омлет - делаем на всю семью
Рис, греча - детка ест, когда мы с мужем себе варим
У нас единственная проблема- папа не любит тушеные котлеты, поэтому из общего фарша (делает папа в выходной и морозим) я ребенку 1-2 котлетки тушу, а папе жарю
Только творожок и йогурт для детки Агушу или Валио детские покупаю, т.к. детка на улице перекусывает и их удобно с собой брать, но если есть я пью ряженку или ем творог, то детка может попробовать
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:03
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Чем вы кормите ваших гурманов после... »
  #20
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Кабачковые оладушки детка есть не стал, кабачок обжареный в яйце детке не понравился.
гульсары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena