Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 17:43   #781
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


позвонила в страховую. операция должна быть бесплатной абсолютно. лапароскопическая в т.ч.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:51   #782
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
позвонила в страховую. операция должна быть бесплатной абсолютно. лапароскопическая в т.ч.
вот ведь , т.е. врач хочет и деньги, а потом еще и со страховой за операцию
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:05
ответ для Элик , на сообщение « вот ведь:015: , т.е. врач хочет и... »
  #783
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
вот ведь , т.е. врач хочет и деньги, а потом еще и со страховой за операцию
так вот это и вывело же..... ибо я с направлением была.....
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:16   #784
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Девочки,кто принимал/принимает урсосан? В какой дозировке вы его пьёте?

У меня сложилась такая ситуация..... Желчный удалила 2 июня и все было хорошо..а вот вот в эту среду скрутило в магазине так,что чуть сознание не потеряла.Приступы был,как при ЖКБ.Сильные режущие опоясывающие боли .(Всего 9 приступов за 5 часов)...Я еле успела отдать маленькую дочь девочкам на стойке информации ((( Они вызвали скорую и меня отвезли в больницу.Там только после 3х уколов стало "отпускать"Обследовали всё... и желудок и кишечник,и по возможности поджелудочную....но кроме повышенной трансиминазы ничего криминального не обнаружили....Врач сказал,что у меня был спазм желчного протока .в связи с прохождением песочка или камня (((((( Как за 3 месяца после операции,при соблюдении жесткой диеты ,мог образоваться камень или песок,он не сказал (((
Теперь снова пью дюспаталин и назначили урсосан по 3 капсулы...В понедельник обешали выписать домой .Надо будет сделать МРТ.Со слов врача,это единственный метод исследования,при котором можно обнаружить камни в протоках ((( А спровацировало приступ-поднятие тяжестей (ребёнка)
Так что, к сожалению, удаление желчного не всегда решает проблему с камнями и приступами (((((
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:48   #785
Ванёна
Элита
 
Аватар для Ванёна
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 2 112


О как бывает!! Поправляйтесь, всего вам хорошего)))
Ванёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:58   #786
olga99
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12


Мне прописывали урсофальк (урсосан), что б камни в протоках не образовывались. Сказали, что в первый год после операции камни очень часто образуются в протоках. Прописал гастро из ж/д больницы Курс такой: по 1-й капсуле на ночь, начинать через месяц после операции, принимать в течении 9 ти месяцев. Другой гастро сказал принимать урсосан , начинать курс только через шесть месяцев после операции и курс не написал,т.к. должна буду к нему еще появиться. У меня прошло 2 -а месяца после операции. Если честно курс пока не начинала, но прочитала Ваше сообщение , теперь думаю надо начинать. На МРТ ни один из них не сказал идти, сказали , что месяцев через 6-9 сделать узи. А Вам какой курс прописали по сроку приема?
olga99 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:58   #787
Kot.Alex
Участник
 
Аватар для Kot.Alex
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 270


Всем коллегам по , ну так скажем особенности организма, привет
!
Два месяца после операции, полет нормальный, были проблемы с стулом, но меньше надо дыню хомячить на ночь Принципиально не принимаю ничего (ну кроме дюспатолина 2 недели после операции) и стараюсь диету не нарушать, но у меня еще одна диета есть по проблемам с желудком (ГЭРБ), поэтому очень сложно найти в меню то что можно.

В качестве паузы между обсуждениями клиник и препаратов предлагаю просто лайф-стайл обсудить.
Вот , например, отличный пост о том как вести себя людям за столом рядом с человеком на медицинской диете -
http://old-cookery.livejournal.com/490814.html
Так же рекомендую заведение "На парах", находится в начале Большого проспекта ПС, на стороне Спортивной, там все готовят на пару - уже месяц два-три раза в неделю там питаюсь и рекомендую вам попробовать.
Kot.Alex is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:15
ответ для olga99 , на сообщение « Мне прописывали урсофальк (урсосан),... »
  #788
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от olga99 Посмотреть сообщение
Мне прописывали урсофальк (урсосан), что б камни в протоках не образовывались. Сказали, что в первый год после операции камни очень часто образуются в протоках. Прописал гастро из ж/д больницы Курс такой: по 1-й капсуле на ночь, начинать через месяц после операции, принимать в течении 9 ти месяцев. Другой гастро сказал принимать урсосан , начинать курс только через шесть месяцев после операции и курс не написал,т.к. должна буду к нему еще появиться. У меня прошло 2 -а месяца после операции. Если честно курс пока не начинала, но прочитала Ваше сообщение , теперь думаю надо начинать. На МРТ ни один из них не сказал идти, сказали , что месяцев через 6-9 сделать узи. А Вам какой курс прописали по сроку приема?
мне прописали урсосан по 3 капсулы на ночь.Но потом изменили на 1 капсулу утром и 1 вечером в течении месяца.Потом месяц перерыв и опять...
Про УЗИ.. На УЗИ не рассмотреть протоки и наличие песка/камней в них.Онм ооочень маленькие.Сегодня консультировалась с другим хирургом и его однозначное мнение-только МРТ может с точностью определить наличие камней в протоках.Поджелудочную и то трудно разглядеть на УЗИ.
А меня посадили на антибиотики ((( Поднялась температура ((( И всё из за того,что при поступлении не стали ставить капельницы (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:47   #789
oneil
Элита
 
Аватар для oneil
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
а сколько стоило, если не секрет?
мне по направлению обычному омс в б-це святого георгия сказали, что лапара+наркоз стоит 15 000р. вышла оттуда в недоумении. я думала,что это должно быть бесплатно.

и какой наркоз испольщзуется? большая доза? сколько длится операция? и сколько в пите потом держат?
Я заплатила 37 тыс. + 5 000 на руки анестезиологу за какой-то доп. наркоз, но, думаю, этого делать не стоило, просто я тогда в таком состоянии была...Операция у меня длилась где-то 3,5 часа, как муж сказал. Держали 4 дня, на пятый выписали.
__________________
Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну.
Леночке 12 лет и Ванечке три годика!))).
oneil is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:58   #790
oneil
Элита
 
Аватар для oneil
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
позвонила в страховую. операция должна быть бесплатной абсолютно. лапароскопическая в т.ч.
Вот врачи...
__________________
Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну.
Леночке 12 лет и Ванечке три годика!))).
oneil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena