Надоело каждый день мыть голову! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 01:24
ответ для avokri4 , на сообщение « Девочки, рекомендую шампунь из серии... »
  #131
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от avokri4 Посмотреть сообщение
а, если много бальзамами много пользоваться, то волосы у корней быстрее пачкаются... Может кто сталкивался с такой проблемой?
Конечно сталкивались
Про себя скажу: много бальзамов заморских перепробовано и в итоге, недавно решила попробовать белорусские, наверняка слышали про фирму REVIVOR (вроде правильно написала). Вобщем я в полном восторге и от бальзама и от маски для волос, после них остается ощущение чистоты волос, как после шампуня и процесс пачкания они не ускоряют. ИМХО Попробуйте, может и Вам подойдет, да и цена у них смешная 60-80 руб.
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение и хоть какое-то воспитание
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!
Гиперактивные дети очень талантливы! Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить...
Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:28   #132
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
я хоть уже и не совсем лысая, но тоже ходила радовалась
а сейчас мерзну, хочу опять лето
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:24   #133
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Я мою голову через день(когда были длинные мыла через 2-3дня,т.к завязывала хвост и проблема решена). Сейчас стрижка, поэтому приходится мыть и делать укладку.
Мне тоже очень нравится белорусский бальзам, действительно волосы от него становятся мягкие блестящие. Сейчас я пользуюсь DOVE-конроль над потерей волос(собственно из-за этого и подрезала свои длинные почти до пояса волосы), попробовала бальзам из этой же серии- благотворно повлиял на мои волосы.
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 10:16   #134
Solara101
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 7


А к дерматологу/трихологу вы случайно не обращались? Мне мой дерматолог ( живу заграницей) прописала Спиронолактон, чтобы сузить поры на лице. Этот препарат, в основном, используется как диуретик и прописывается при повышенном давлении. Но он также и антиандроген (блокирует мужские гормоны) и поэтому еще применяется (не по прямому назначению) от угревой сыпи, черезмерного оволосения и жирной кожи. Мне он не пошел (давление слишком упало), но за те два месяца пока я его пила у меня ощутимо кожа лица и головы стали суше, поры уменьшились, волосы на ногах стали отростать медленнее и грудь немного увеличилась.
Solara101 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 10:32   #135
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Кто как относится к народным средствам, но моим спасением стало периодическое (2 раза в неделю) мытье головы глиной и грязью (не той, что с улицы, а целебной). Например, грязью Мертвого моря.
Примерно через месяц, заметила реальное улучшение.
Одна проблема: все эти средства покупала по совету врача за границей. Как их найти здесь-не знаю, но, может, в аптеках продается косметическая грязь или глина?

А использовала так: до "мытья" нанести раствор на волосы и кожу головы, выдержать час, укутав голову пленкой и полотенцем. Затем просто смыть водой.
Из-за отсутствия кондиционера, первое время волосы сильно путались. Но потом стало нормально.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:24   #136
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


ВалерияСолдаткина, сочувствую. И у меня та же фигня, как говорят в некоторых кругах. Но вот в мае месяце этого года я сделала биозавивку "шелковая волна" называется, есть еще варианты разные, а после завивки - ламинирование, "маникюр для волос" назывался. Довольна, как не знаю кто. Дней 5 держалась приличная прическа, ну в крайнем случае утром мокрой расческой расчесывала, чтобы форму придать. Сейчас отросли, буду снова предпринимать меры. Ну, не могу я в 7 утра заниматься этими вопросами, нету сил... А в 8 уже нужно выходить и в 9 быть на работе элегантной красоткой. А уж на даче как я была довольна своей прической! Расчесала утром - копна волос стоит, вид чистый и челочка волной. Так что просмотрите еще и такие варианты. Биозавивки щадят волосы, а ламинирование вообще восстанавливает. Только отзывы о конкретных мастерах почитайте сначала, прежде чем отдаваться. А может быть, просто ламинирование сделать? Это я в плане размышлений вслух, заодно и о себе.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:07   #137
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от ВалерияСолдаткина Посмотреть сообщение
Очень устала от каждодневного мытья головы.
Очень жалко денег на шампуни, бальзамы и т.д.
Каждый день приходиться сушить голову феном.
И так с 16 лет, а мне уже 27!!!!!!!!!!
Может кто подскажет, что делать, может кто-то справился с такой проблемой?
Предупреждаю сразу, совет типа постарайся приучить волосы и ходи с грязно головой - не прокатит, я не могу себе такого позволить!!!!!
Увы!Мыла,мою и мыть мне пожизненно!!!
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:11   #138
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Одна проблема: все эти средства покупала по совету врача за границей. Как их найти здесь-не знаю, но, может, в аптеках продается косметическая грязь или глина?
Разнообразная косметическая глина есть во всех аптеках и магазинах типа Спектр, Скарлетт, Улыбка радуги. Грязь тоже продается, в пакетиках, на один раз.
Надо тоже курс попробовать сделать, а то другие маски делаю постоянно, а про глину забываю. Спасибою.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:39   #139
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


У меня такая же история.Утром встаешь- и волосы не грязные,но какие то "вчерашние".Неопрятно.
Но.Я ношу довольно густую длинную челку,которую можно "вверх-вниз,влево-вправо" укладывать.Когда мыть голову целиком нет возможности ,я собираю основную массу волос в хвост или "ракушку" ,а мою только челку.Получается и сзади аккуратно ,и спереди свежо))
Oнди is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 08:32   #140
Водная
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6


Девы, есть способ не мыть, а чистить жирную кожу головы, т.е. вода и моющие средства (шампуни) не используются. Занимает всего 3-5 минут, называется "сухая мойка" (таким способом "моют" голову жители пустынь, там вода-дефицит). Считается. что такая чистка жирных корней помогает со временем сделать их менеее жирными Если это в теме не описывалось и интересно кому, то расскажу (попробовала недавно, вместо каждодневной мойки или в лучшем случае мойки через день, мою(вода+шампунь) только раз в 4-5 дней. Для меня это уже результат, а волосы (у меня они от природы тонкие, непослушные, жирные корни-сухие кончики)смотрятся пышнее у корней, по длине стали блестеть
Водная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena