Дневной сон и воспитатели - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 15:34   #11
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от marusjaz Посмотреть сообщение
У меня племянник с полутора лет не спал днем вообще. В сад отдали в 2,5 года, там естественно тоже не спал, просто тихонечко играл , родителям никто не звонил.
Просто у меня ребенок спит днем дома строго по режиму. Хотелось бы, чтобы и в саду спал. Я понимаю, что это адаптация и рано или поздно он будет спать. А то, что мне предлагают - это самовольство
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 03:11
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #12
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


ИМХО это проблема воспитателей пусть сидят рядом и книжку читают пока не уснет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 10:19   #13
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
ИМХО это проблема воспитателей пусть сидят рядом и книжку читают пока не уснет
Вчера моя мама забирала сына, ей было сказано обижено, что сегодня все не спали, а мой сидел в кравати и звал меня. Они даже не пытаются. Мне просто жалко ребенка, он весь измотан от усталости с краснющими глазами А они ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ. Не знаю, что делать..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:11
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #14
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Я работаю воспитателем в яслях, у меня как раз детки вашего возраста. Так вот.... Забирать постоянно ребенка со сна нельзя!!!!!!!! Он и зовет то вас потому, что знает, если заплачет позвонят маме! Нельзя так делать! Он ждет определенного времени, детки манипуляторы и они руководят процессом. Не приходите!!! А воспитателям скажите что нет возможности! Пусть справляются, в конце концов - это их работа! А если они не квалифицированные специалисты - есть заведующая, которая может помочь разрешить этот вопрос, причем не надо со скандалом, надо просто придти к ней и какбы посоветоваться как поступить! Уверена, она вам скажет оставлять ребя в саду и не забирать его, т.к. это травмирует его психику!
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:28   #15
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Стрекозкa Посмотреть сообщение
Я работаю воспитателем в яслях, у меня как раз детки вашего возраста. Так вот.... Забирать постоянно ребенка со сна нельзя!!!!!!!! Он и зовет то вас потому, что знает, если заплачет позвонят маме! Нельзя так делать! Он ждет определенного времени, детки манипуляторы и они руководят процессом. Не приходите!!! А воспитателям скажите что нет возможности! Пусть справляются, в конце концов - это их работа! А если они не квалифицированные специалисты - есть заведующая, которая может помочь разрешить этот вопрос, причем не надо со скандалом, надо просто придти к ней и какбы посоветоваться как поступить! Уверена, она вам скажет оставлять ребя в саду и не забирать его, т.к. это травмирует его психику!
Согласна с каждым вашим словом Но вот так.... Ребенка жалко, не воспитателей. сердце рвется..... В общем сейчас передых, а в понедельник снова в бой. Я то не ругаюсь, я не конфликтный человек вообще в принципе, они мне ставят условия и злятся, когда я делаю по своему
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:03
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #16
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Ну, Ваши воспитатели пошли на принцип (не очень правда понятный)... Когда мой сын ходил в ясли, одна девочка плакала в голос до февраля (!) в тихий час. Ее родители все равно водили до вечера, воспитатели никаких замечаний им не делали. А наши дети в итоге научились спать под плач девочки А Ваш сын сидит-зовет: можно же наверно отвлечь, взять на ручки, к окну поднести показать что-то, рядом посидеть...
Не переживайте, все наладится, это просто начало- сложно и Вам, и ребенку, и педагогам наверно.
Ну и, на своем опыте опять же, не стесняйтесь ходить к заведующей (только без скандалов и наездов, но твердо изложить свои волнения, совета попросить). Я вот жалею, что не ходила в свое время...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:31
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #17
Netcka
Участник
 
Аватар для Netcka
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: СПб, Среднеохтинский пр-т
Сообщений: 209


у меня мама воспитатель (больше 30 лет стажа), в прошлом году у них была такая девочка которая отказывалась спать днем, первые две недели они ей разрешали сидеть тихонечко играть, или с ними рядом сидеть рисовать, а потом (когда девочка к ним привыкла) они перед сном с ней разговаривали, рассказывали чем хорошо спать днем, и она к ним прислушивалась, первые несколько дней они договорились что если она спать не хочет то пусть просто лежит тихонечко (как правило через часик она уже засыпала), а потом уже и сама вместе со всеми детками шла спать. Так что тут все зависит от воспитателя, если он добросовестно относится к своей работе (а хороший воспитатель должен найти подход ко всем деткам) то все будет хорошо.
А то что у Вас происходит с ребенком и воспитателями, думаю тут просто воспитателям лень заниматься ребенком, и искать к нему подход, вот и отправляют его домой.
Netcka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:41   #18
Netcka
Участник
 
Аватар для Netcka
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: СПб, Среднеохтинский пр-т
Сообщений: 209


А Вы с малышом разговаривали на эту тему? Попробуйте с ним поговорить и обговорить (возможно даже дома обыграть) эту ситуацию, расскажите ему о том что вы расстраиваетесь если он не спит в садике, опять же объясните пользу дневного сна и обязательно скажите ему про то что Вы обязательно за ним придете, сразу после того как детки проснутся. Я со своей так договариваюсь когда она днем не хочет спать, обещаю ей, что как только она проснется мы сделаем то то или то то (то что ей очень нравится и хочется) она у меня всегда сама бежит в кроватку лишь бы быстрее уснуть, чтобы проснуться и получить то что она хочет и любит. Правда детки все разные, но может надо не только с воспитателям вести беседы, но и с малышом, все таки он вас лучше поймет и захочет сделать все лишь бы вы не расстраивались...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12695159950.65290300_3_2_14089.833333333_9900F F_fad5cec520d5d6c5.png[/img]

"В доме все решает папа, а кто сегодня папа - решает мама!"
Netcka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:43
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #19
Netcka
Участник
 
Аватар для Netcka
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: СПб, Среднеохтинский пр-т
Сообщений: 209


ну а на счет того что воспитатели даже не пытаются, сочувствую Вам, не повезло вам с ними. Но тут лучший выход это, как уже было сказано, поговорить с заведующей, может она сможет на них повлиять...
Netcka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:13
ответ для кузевна , на сообщение « Дневной сон и воспитатели »
  #20
sibirnet
Активный участник
 
Аватар для sibirnet
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 312
дневной сон



Воспитатели , конечно. просто обязаны брать ситуацию в свои руки... и приучать ребеночка спать в саду. Мы ихищряемся всевозможными способами сделать это: кроватку выносим, на ручках держим., укачиваем на ручках, сказки читаем, была одна девочка она усыпала сначала только когда с ней спать ложились. так несколько раз прилегли с ней в обнимку, а потом все как по маслу. Ребенок должен почувствовать что это его второй дом, пока момочки нет...
sibirnet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena