Свадьба за границей) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 11:19
ответ для Infame , на сообщение « Свадьба за границей) »
  #21
Banny
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 319


А нам хочется на Ямайке... Надеюсь, что объявится в этой темке "бывалый"...
Banny is offline  
Старый 18.08.2010, 14:01
ответ для Infame , на сообщение « Свадьба за границей) »
  #22
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Эх, Ямайка мне не по карману((
Один из более дорогих
Infame is offline  
Старый 18.08.2010, 15:39
ответ для Infame , на сообщение « Свадьба за границей) »
  #23
Banny
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 319


Это да... но дешевле, чем на Маврикии... А вообще, по подсчетам получается примерно столько же, сколько на организацию нормальной свадьбы здесь - у нас очень много родственников, которые стремятся попасть на свадьбу. Наверное, если заняться организацией самостоятельно, получится сэкономить, но я даже не представляю, с чего начать
Banny is offline  
Старый 18.08.2010, 15:40
ответ для Banny , на сообщение « А нам хочется на Ямайке... Надеюсь, что... »
  #24
Yamarika
Участник
 
Аватар для Yamarika
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Banny Посмотреть сообщение
А нам хочется на Ямайке... Надеюсь, что объявится в этой темке "бывалый"...
Расскажу про Ямайку, так как знаю, что немного туда ездят...
Я свадьбу там не справляла, зато 5 месяцев проработала в отеле в отделе организации свадеб. Сеть называется Sandals and Beaches (Sandals - для пар, Beaches - для семей, пар, одиночек и т.д.). Ничего не рекламирую, т.к. это была практика от универа, и сейчас я к этим отлелям никакого отношения не имею.
У этой сети и у других крупных тоже существует такая услуга (тут уже о ней писали) - при заказе 7 ночей в любом отели этой сети, вы получаете базовый свадебный пакет бесплатно. Что в него входит: оформление всех бумаг, священик (они его называеют по-всякому: pastor, rev, minister), букет невесты (5 стеблей орхидей) + 1 бутоньерка + 5 стеблей орхидей в вазу на фуршет (reception), музыка для прохода невесты к жениху (можно свою), 2-х ярусный торт, 30-ти минутная ресепшн, где вы разрезаете торт, танцуете, едите. Фуршет на 4-х человек, за остальных по 36 баксов доплатить. При заезде в отель, вы получаете конверт, где указано, во сколько и когда у вас консультация с свад. координатором. Она показывает вам все возможные места для церемонии, потом вы идете в офис и обсуждаете детали... В день свадьбы все готовит она с помощниками, приходит за невестой и т.д. Если надумаете я вам порекомендую отель и очень хорошую девушку, которая там работает, очень ответственно ко всему подходит и очень приятная в общении.

Если еще есть вопросы задавайте!!!
Yamarika is offline  
Старый 18.08.2010, 17:19
ответ для Banny , на сообщение « Это да... но дешевле, чем на... »
  #25
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
Эх, Ямайка мне не по карману((
Один из более дорогих
мне кажется, она в одной бюджетной категории с Маврикием, если честно, так что если вы рассматриваете Маврикий как вариант - соответственно, можете позволить и Ямайку тоже )))

Цитата:
Сообщение от Banny Посмотреть сообщение
Это да... но дешевле, чем на Маврикии... А вообще, по подсчетам получается примерно столько же, сколько на организацию нормальной свадьбы здесь - у нас очень много родственников, которые стремятся попасть на свадьбу. Наверное, если заняться организацией самостоятельно, получится сэкономить, но я даже не представляю, с чего начать
да, вы абсолютно правы, свадьба на двоих на островах - равна по стоимости свадьбе примерно на 50-60 человек здесь. Правда, при этом неоспоримый плюс (помимо прочих) - ваше свадебное путешествие уже включено в стоимость, так что в итоге выходит всё равно дешевле с родственниками вопрос отдельный и, пожалуй, один из главных - если они против, то это серьезное препятствие... И я могу сказать именно по Маврикию - организовать самостоятельно - мне кажется, максимум, что можно сделать - это уже на месте в отеле напрямую договориться со свадебным координатором. А не заранее из Питера. Хотя у нас, например, было спецпредложение именно на свадебный тур, сам по себе он бы вышел дороже... тут не угадаешь. Плюс к тому самим подавать там документы - по моим впечатлениям, дикая запара, потому что нужно обойти 4 или 5 присутственных учреждений, включая Верховный Суд - учитывая, что работают они часов до 2-3-х, там очереди, да и отели от столицы далековато...

В любом случае, если заниматься, начать стоит либо с обзванивания агентств, которые у нас этим занимаются, либо с поиска спецпредложений по авиабилетам, либо с поиска отеля на острове - и связываться тогда уже с менеджером и действительно выяснять, может, напрямую дешевле. Обговорить, можно ли заказать проживание, допустим, в интернете, минуя туроператора, опять же найти билеты, там заказать такси (в нашем отеле жили ребята-эстонцы, которые так и сделали - всё заказали сами, просто по поиску в инете). Так что теоретически всё возможно!
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 19.08.2010, 10:54   #26
Banny
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Yamarika Посмотреть сообщение
Если еще есть вопросы задавайте!!!
Ой, а можно я их в личку задам?
Banny is offline  
Старый 19.08.2010, 15:15
ответ для Banny , на сообщение « Ой, а можно я их в личку задам? »
  #27
Yamarika
Участник
 
Аватар для Yamarika
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Banny Посмотреть сообщение
Ой, а можно я их в личку задам?

Конечно, задавайте!!!
Yamarika is offline  
Старый 23.08.2010, 09:59
ответ для Banny , на сообщение « Это да... но дешевле, чем на... »
  #28
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Banny Посмотреть сообщение
Это да... но дешевле, чем на Маврикии... А вообще, по подсчетам получается примерно столько же, сколько на организацию нормаль
да??? Значит я не верно осведомлена... по мне Маврикий идет после Кубы (по цене), а Куба самая бюджетная... а Ямайка одна из самых дорогих

http://www.pssp.ru/wedding-abroad/23...adby-2010.html
я тута смотрела, ничо не знаю, камнями не кидать
Infame is offline  
Старый 23.08.2010, 18:06
ответ для Infame , на сообщение « да??? Значит я не верно осведомлена...... »
  #29
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
да??? Значит я не верно осведомлена... по мне Маврикий идет после Кубы (по цене), а Куба самая бюджетная... а Ямайка одна из самых дорогих

http://www.pssp.ru/wedding-abroad/23...adby-2010.html
я тута смотрела, ничо не знаю, камнями не кидать
это сайт турфирмы, через которую мы заказывали наш свадебный тур)) не хочу вас огорчать, но цены, указанные на сайте, не очень соответствуют окочательному бюджету заграничной свадьбы. Учитывая - перелет, костюмы-кольца и еще много-много мелочей, которые в итоге набегают. Так что на это я бы не ориентировалась (((

самый бюджетный - по моим выкладкам, Кипр, затем Куба, затем Маврикий и Доминикана - примерно в одной ценовой категории. И туда же, наверное, Ямайка)
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 29.08.2010, 02:12
ответ для Infame , на сообщение « Свадьба за границей) »
  #30
Homyaka
Гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 13


Девочки! У меня была свадьба в этом году, в апреле, на Кубе. Нам очень понравилось, просто сказка! Организовывали все сами, без турагенств. Отель был Sandals Royal Hicacos, мы списались со свадебным организатором отеля, забронировали дату свадьбы у нее, из документов, которые нужно было нам оформить: только перевод на испанский св-ва о рождении и загранпаспорта. Когда приехали, встретились с координатором, уточнили все детали (где будет церемония, на пляже или в беседке, будут ли музыканты, фотограф, какие будут украшения, букет, прическа и т.д). Все оформление документов берет на себя отель, мы в Питере получили уже легализованное свидетельство.
Homyaka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena