Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 10:52   #4271
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от ChaChaCha Посмотреть сообщение
У меня акриловые краски металлик, там вот как раз такие цвета типа бронзы и золота, перый слой нанесла бронзу, потом кралекюрный лак, потом сверху золото - вот так и получилось)))
а по легенде металлические краски не трескаются
ваза - просто глаз не отвести!!!!!!
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:32
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #4272
design-da
Старожил
 
Аватар для design-da
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский..
Сообщений: 1 173


Темно-коричневые графичные штрихи и есть кракле? Как здорово, я вчера в течении всего дня рассматривала фотки и пыталась найти эти хаотичные трещинки. Просто замечательно!!
design-da is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:24   #4273
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
а по легенде металлические краски не трескаются
ваза - просто глаз не отвести!!!!!!

Ничего себе, а я и не знала... кстати это был мой первый опыт с кракелюром))) Может потому что на стекле???
Спасибо... я старалась)
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:25
ответ для design-da , на сообщение « Темно-коричневые графичные штрихи и... »
  #4274
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от design-da Посмотреть сообщение
Темно-коричневые графичные штрихи и есть кракле? Как здорово, я вчера в течении всего дня рассматривала фотки и пыталась найти эти хаотичные трещинки. Просто замечательно!!
Ну да, он и есть) Спасибо!
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 15:36
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #4275
Анна А.
Ветеран
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 699


Девочки, может кто-то хочет отдекупажить РЕТРО-ЧЕМОДАН с металлическими уголками, но не знает где его взять? Пишите!
Анна А. is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:23
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #4276
kerry_post
Частый гость
 
Аватар для kerry_post
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 55


Хочу пригласить вас на интересное мероприятие.
В четверг, 2-го сентября, в 19:00 я буду проводить небольшой мастер-класс-презентацию уникального материала для декупажа - пленки freedecor.

Цитата из моей статьи об этом материале (статью можно прочитать в последнем номере Proделок):
"Пленка freedecor отлично подходит для декупажа, благодаря своим свойствам: невысокой толщине (15-20 микрон), относительной прочности, легкости нанесения. Легко вырезать элементы. Не требуется трудоемкое расслаивание (как в работе с распечаткой на бумаге). При нанесении нет обычных «салфеточных проблем» — размокания и растягивания от воды или лаков, образование складок сведено к нулю. Для темных поверхностей можно сразу использовать ту пленку, которая не будет просвечивать. Большого количества слоев лака, как в работе с декупажными картами, не требуется.
Эксклюзивность мотивов теперь зависит только от выбранного мной изображения, при этом, я могу распечатать именно то изображение, которое мне точно понадобится."

На мастер-классе я покажу, как работать с этой замечательной пленочкой на разных поверхностях (дерево, стекло, воск), к тому же вы сможете посмотреть-потрогать результаты работы с freedecor. Скорее всего можно будет пообщаться с представителем компании и даже приобрести образцы. (сразу поясняю: работать буду я, а вы - только смотреть)

Стоимость мастер-класса всего 100р

МК будет проходить по адресу ул Садовая, дом 33 (вход между Невской оптикой и Тещиными блинами, дверь с мишкой). Количество мест ограничено.

Запись по телефону 8 905 224-86-88 или через личные сообщения, или по почте alice@luchinsky.ru
kerry_post is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:35   #4277
romashkaa
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: не из Питера
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
лично я зашкуриваю. А кракле какое хотите, одношаговое или двушаговое? Всмысле которое затирают или которое не нужно затирать ?
мне бы хотелось где меньше покрытия красок требуется.. т.е когда покрываешь светлой краской сверху лаком, когда получаются трещинки их затираешь битумом (если я правильно все поняла), т.е. получаются темные трещинки на светлом фоне... девочки простите, что я как чайник все объясняю...
__________________
romashkaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:04
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #4278
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Девочки, принимайте в свои ряды! Из-за вашего топика я, вместо того, чтобы спать, пока деть дает, маньячу с этим декупажем)))) Вроде бы все понятно, но столкнулась вот с какой проблемой (честно искала инфу, ничего не нашла) - когда на кракелюрный однофазный лак наношу акриловый, все сворачивается и весь кракелюрный слезает. Сушила перед окончательным покрытием два часа, вроде бы все высохло. В итоге - запорола два почти готовых подсвечника. Теперь вот ваза (фото прилагается) осталась одинокая, уже боюсь мазать чем-либо. Если чего, помидоры не швыряйте, это мой дебют, потому и вопросы, возможно, глупые. Заранее спасибо за помощь.
Изображения
Тип файла: jpg Фото023.jpg (52.2 Кб, 181 просмотров)
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:59
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #4279
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Девочки, подскажите, решила задекупажить старй журнальный столик. Я его прошкурила, зашпаклевала сколы. Чем грунтовать. Купила акриловый художественный грунт, а он не очень сохнет(((( он липкий остается(((( как быть. Купила строительный грунт, а он вообще вода сплошная. Где -то читала, что грунт можно , самим сделать. Разедя клей ПВА, краску и шпаклвку. Подскажите, а? или может просто сразу покрасить?
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:14   #4280
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свои ряды! Из-за вашего топика я, вместо того, чтобы спать, пока деть дает, маньячу с этим декупажем)))) Вроде бы все понятно, но столкнулась вот с какой проблемой (честно искала инфу, ничего не нашла) - когда на кракелюрный однофазный лак наношу акриловый, все сворачивается и весь кракелюрный слезает. Сушила перед окончательным покрытием два часа, вроде бы все высохло. В итоге - запорола два почти готовых подсвечника. Теперь вот ваза (фото прилагается) осталась одинокая, уже боюсь мазать чем-либо. Если чего, помидоры не швыряйте, это мой дебют, потому и вопросы, возможно, глупые. Заранее спасибо за помощь.
Если у вас однофазный кракелюрный лак, то на него надо слой краски другого цвета или отттенка наносить. Однофазный растрескивает краску. Это если я сама все верно поняла.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena