А как же хорёчки?...Есть любители этих крошек? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 11:01
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « упертые это точно, мы так какать в... »
  #231
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
упертые это точно, мы так какать в лоток не стали. Отодвигает и в угол Поэтому больше в клетке. Дети достают поиграть. Но мы ужасные сони, спим по 20 часов.
То что сони, это да. Меня вчера чуть кондражка не схватила: мы ушли в кино, а т.к наша мелкая где то залегла, то в клетку не посадили. Мы обычно если на долго уходим, то сажаем теперь. Так вот приходим, а она не выходит здороваться. Она всегда выбегает всех всречать. А тут тишина. Проходит 2 часа. Ее нету... Начинаем волноваться... Посмотрели в пару мест, где спит - нету. Какие только мысли не пришли в голову. Уже решила бежать к соседям вниз, что вруг через маааленькое окошко все таки пролезла и упала на нижний балкон. Правда как забраться на окно смогла бы, но все таки... Решила опять отодвинуть диван. Тишина. Пошла уже собираться к соседям и вдруг слышу вроде что то шелестит по ЭТИМ же диваном! Вылезает..
Вы наполнитель не меняли? имею в виду разные по составу. Знаю, что не все нра одно и тоже. Наша любит только древесный. Может спать в лотке.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:36
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #232
IreneSPb
Активный участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб Приморский р-н
Сообщений: 311


Скажите, Кекс хоть редко, но в лоток попадает? Может лоток синтетически-чист и не пахнет местом, куда надо ходить в туалет? Может несколько каккашек положить туда, пусть пахнет в правильном месте.
Некоторые влдельцы хорьков меняли и наполнитель (как советует DISA), пробуют с сеткой и без нее, даже форму лотка подбирют. Помню кто-то рассказывал, что хорька устроил именно угловой лоток.
IreneSPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:42
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #233
IreneSPb
Активный участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб Приморский р-н
Сообщений: 311


Еще я посоветовала бы держать хорька в клетке после пробуждения минут 10-15 пока он не сходит в лоток (есть у них такая особенность - после сна свои плохитасы делать). Во время прогулки можно сажать хорька в клетку раз в 30-40 минут - может и сходит в лоточек там
IreneSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:31   #234
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от IreneSPb Посмотреть сообщение
Скажите, Кекс хоть редко, но в лоток попадает? Может лоток синтетически-чист и не пахнет местом, куда надо ходить в туалет? Может несколько каккашек положить туда, пусть пахнет в правильном месте.
Некоторые влдельцы хорьков меняли и наполнитель (как советует DISA), пробуют с сеткой и без нее, даже форму лотка подбирют. Помню кто-то рассказывал, что хорька устроил именно угловой лоток.
Цитата:
Сообщение от IreneSPb Посмотреть сообщение
Еще я посоветовала бы держать хорька в клетке после пробуждения минут 10-15 пока он не сходит в лоток (есть у них такая особенность - после сна свои плохитасы делать). Во время прогулки можно сажать хорька в клетку раз в 30-40 минут - может и сходит в лоточек там
Точно точно.
Я поняла, что у каждого животного, как и у человека свой характер да и вкус. Даже у такого, как хорек. Нашей скоро уже 3 года будет. У нас она с 3-х месячного возраста, так изучили все ее повадки. Так все равно, засранка такая что нибудь выделывает. Она у нас бегает свободно только в основном когда мы дома. И то поняли, что на ночь нам спокойнее когда она в клетке. А то любит залесть под одеяло и бегать. А коготочки то острые. Да и покусаться любит играючи. Не больно, а щекотно. но ночью от этого не легче. Кстати, у меня вопрос возник: кто как и чем обрезает коготки? Мы когда то пытались это сделать, а потом забили. уж больно сложный процесс. Может опятом поделитесь? А то когтистая она у нас .
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:03
ответ для DISA , на сообщение « Точно точно. Я поняла, что у каждого... »
  #235
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Точно точно.
Я поняла, что у каждого животного, как и у человека свой характер да и вкус. Даже у такого, как хорек. Нашей скоро уже 3 года будет. У нас она с 3-х месячного возраста, так изучили все ее повадки. Так все равно, засранка такая что нибудь выделывает. Она у нас бегает свободно только в основном когда мы дома. И то поняли, что на ночь нам спокойнее когда она в клетке. А то любит залесть под одеяло и бегать. А коготочки то острые. Да и покусаться любит играючи. Не больно, а щекотно. но ночью от этого не легче. Кстати, у меня вопрос возник: кто как и чем обрезает коготки? Мы когда то пытались это сделать, а потом забили. уж больно сложный процесс. Может опятом поделитесь? А то когтистая она у нас .
Очень легко щипчиками для ногтей получается. Только одному держать ее приходиться, а другой уже обрезает.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:41
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Очень легко щипчиками для ногтей... »
  #236
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Очень легко щипчиками для ногтей получается. Только одному держать ее приходиться, а другой уже обрезает.
Надо будет попробовать.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:56   #237
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Как дела то у Вас?
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 22:18
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Я вот давно уже думаю, какую-нибудь... »
  #238
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Я вот давно уже думаю, какую-нибудь сетку взять, типа рабицы, только с мелкой ячейкой, и горшки аккуратно затянуть. Только вот где раздобыть такую сетку? Может у кого-нибудь найдутся идеи по этому вопросу?
Сетки с мелкими ячейками продаются в строительных магазинах. Эти сетки используются для штукатурки. Размер ячейки бывает разный.
Можно сверху земли в горшках положить камни. Можно вырезать круги из каких-либо перфорированных панелей, типа тех, которыми зашивают радиаторы.
__________________
У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:18   #239
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от korall-11 Посмотреть сообщение
Сетки с мелкими ячейками продаются в строительных магазинах. Эти сетки используются для штукатурки. Размер ячейки бывает разный.
Можно сверху земли в горшках положить камни. Можно вырезать круги из каких-либо перфорированных панелей, типа тех, которыми зашивают радиаторы.
Cпасибо!
Девочки, у меня вот какой вопрос: заметили, что у нашей девочки хвост лысеет на кончике, сначала думала просто кажется, но сейчас уже понятно, что шерсть выпадает, т.к. кончик почти лысый стал. Что бы это могло значить? Нам 3 года, едим только сушку Джину для котят.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:34
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #240
Хоря
Участник
 
Аватар для Хоря
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 280


У нас хвостик лысеет каждое лето и осень,к зиме мы облондиневаемся и пушистием)))) Хвости часто стирается от того,что когда они бегают по земле,как бы хвостом стирают свои следы. Если же не из за этого то лучше посоветоваться с врачом,может чего не хватает,может корм не тот.
Хоря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena