Как отвлекаете во время истерик(частых истерик)????Я на грани!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 22:32   #41
romashka8
Ветеран
 
Аватар для romashka8
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 739


Я про наказывать совершенно согласна - смысла нет. Мы в выходные попробовали "тодлериз". Помогает только когда сынуля упрямится и чтобы недопустить истерики, а когда уже истерит - у нас не прошло, он уже никого не слышит и плевать он хотел на мои интонации.
romashka8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 22:34   #42
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


romashka8, согласна полностью.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:37   #43
kapriza
Активный участник
 
Аватар для kapriza
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 567


Вы еще маленькие, это пройдет. У нас был такой период, к счастью недолгий, в магазине закатывалась так, что на меня как на изверга смотрели, главное спокойствие, что-то нужно просто перетерпеть. Нет зрителей-нет представления.
А сейчас, если начинается, я предлагаю ребенку уйти в дальний угол, проплакаться, и уже успокоившимся придти ко мне. Обычно помогает сразу. В остальных случаях, жалею, либо даю, то, что просит, если по-другому никак.
kapriza is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:54   #44
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Вот мне интересно, ну почему либо никак не реагировать, либо сразу наказывать? Ну или дать чего требует (это если понятно чего ему надо).
Я понимаю, что петь петухом, скакать лягушкой и танцевать чунга-чангу многие родители считают ниже своего достоинства, но ведь что-то можно придумать и не унижающие ваше такое великое достоинство. Например включить любимый мультик или включить любимую песенку на мобильном или еще что-то... Боже, это так непедагогично!!! Это же поощрение негативного поведения!!!
Вот ваш способ: поставить в угол, посадить на стул, объяснить что такое поведение недопустимо. У меня вопрос, а Вы уверены, что пишете про ИСТЕРИКУ, а не просто капризы??? Можно я приглашу вас в гости, чтобы вы научили меня как спокойно, так непринужденно, предложить извивающемуся, выгибающемуся дугой и орущему до рвоты ребенку пойти постоять в угол/посидеть на стуле (было где-то выше), да, и если учесть, что малышу 1,5???
Так вот, я буду стоять на мостике посреди Невского проспекта, я буду петь фальцетом в кинотеатре, я буду гавкать и мяукать лишь бы мой ребенок отвлекся от своей проблемы и переключился все равно на что.
Опять же добавлю, что это все помогает. А истерики это явление временное.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:00   #45
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


у меня у дочи странная манера пару недель была чуть что не так ложиться на пол(землю) и орет!я стою не обращаю внимание!пока вроде перестала ттттттт
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena