ВСЁ-всё-всё о мозаике - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 01:50   #51
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Тоже очень интересна тема мозаики, в разрезе пола. Может кто-то делал на пол мозаику (какую?) и как она в эксплуатации?
вчера только положили...красиво
седня как раз выложили одну из стен

Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Обещали фото выложить - и так и нет ничего....
У меня следующий вопрос: на что кладут мозайку? Говорят, что нужен специальный клей. Предложили было 30кг за 1700руб, но на складе не оказалось, так что "вживую" не увидела... Мне нужно выложить 2 кв метра фартука на кухне. НЕужели мне нужно 30 кг за 1700? Может, можно у кого-нибудь остатки перекупить? Ну не всем же 30кг нужно!!!
Или вот еще в магазине предложили на СИЛИКОН мозайку выложить, но силикон без уксусной кислоты, чтоб не разъедал.
Но, прочитав информацию на баллончике, выяснилось, что не рекомендуют на шпаклеванную поверхность. Что делать? Где брать средство для выкладывания 2 кв метров?
И чем затирают мозайку? Обычной белой затиркой? Или специальной какой-то?
клеим на белый форвард эталон (он счас в Метрике вообще по акции дешево стоит - меньше 400 рублей за мешок 25 кг)
я и в прошлом году на кухонный фартук им делала, тока покупала дороже
затирать ремонтник предложил этим же клеем на кухне когда сама делала затирала обычной кнауфовской затиркой
стену седня затер, пока не знаю как будет...спрошу завтра про эпоксидную затирку
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:57
ответ для frolik , на сообщение « А ГДЕ вы ее покупали???? Эту эпоксидную... »
  #52
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
А ГДЕ вы ее покупали???? Эту эпоксидную с блестками????
А то ТК Ланская ну очень от нас далеко!!!!
Есть целая есть магазинов "Галерея плитки" (Гражданский 15, Коломяжский 13, Энгельса 27). Там огромнейший выбор мозаик и затирок к ним.
Сама затирка нейтрального цвета, к ней покупается нужный порошок блесток и потом уже смешивается непосредственно перед работой.

Кстати, клей покупала там же. Есть разные небольшие фасовки (не помню точно есть ли 1 кг, но 2,5 и 5 точно есть).
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Lery is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 20:15   #53
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Маленький объём клея для мозаики можно купить в ОБИ-итальянский ,фирмы Лугатто, 5 кг.Сколько стоит только не помню, а клей очень хороший.
ОльгаLeto, а с какого сайта Вы из Москвы заказывали? Я сегодня ноги по самую шею стёрла-в наличии ничего нет из добрых 2-х десятков отобранных мной образцов, только заказ сроком ноябрь. Хочу попробовать в Москве поискать.
Я заказывала в Ардостудии www.studioardo.ru

Они еще делают скидку от объема.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 20:22   #54
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Вдохновение Посмотреть сообщение
а как ваши мастера справились с этой затиркой? а то мы тоже такую купили, но уже второй мастер пучит глаза и говорит, что такой затирки не видел
страшно доверять таким "професионалам" нашу мозаику и затирку
а швы сильно блестят? у нас тоже с блёстками
Есть еще затирка Атлас (пр-во Польша), она обычная цементная, намного дешевле эпоксидной (600 р за 2 кг).

У них несколько цветов, блесток есть определенное количество, блестит, конечно.

А в эпоксидную Литокол можно добавлять блесток ОЧЕНЬ много, они идут отдельно.

Причем Литокольные блестки дорогие, а можно купить блестки отдельно, я находила по поиску, подъезжала к какому-то производству, там мешок 1 кг по 1 тыс или 900 р, не помню.

Они ничем не отличаются, эпоксид.затирка все в себя одинаково вбирает (мне продавцы в Ланском сказали, что их итальянские блестки совсем необязательно покупать), зато экономия очень большая.

Если польская поблескивает, тоже симпатично, то в случае с Литокол можно положить столько блесток, сколько душа велит)) Швы просто как северное сияние сияют)

Минус эпоксидной в том, что ее на мозаику нужно очень много, дорого очень)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 21:04
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « ВСЁ-всё-всё о мозаике »
  #55
rikaponty
Гость
 
Аватар для rikaponty
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 25


У меня ванная 10 кв.м вся отделана мозаикой перламутровой стеклянной, итальянская фирма Bissaza. При вечернем освещении вся переливается. Очень красиво, и все просто в содержание чистоты. Для укладчика это непростая работа! Не менее красиво комбинировать плитку и мозаику.
rikaponty is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 21:20
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « ВСЁ-всё-всё о мозаике »
  #56
Тигрици-Я
Старожил
 
Аватар для Тигрици-Я
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Звёздная-Московская
Сообщений: 1 177


http://www.diartceramica.ru/
пока туда не ездила, но собираюсь скататься на неделе....
сама весь город перерыла и пока только у них на сайте нашла именно моей расцветки мозайку
ещё понрвилось в Загородном Доме на Денинском пр. там 2 секции на первом этаже - одна под номером 18, а другая соседняя (сори номер не помню), но по срокам там около месяца
Тигрици-Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:53
ответ для Тигрици-Я , на сообщение « http://www.diartceramica.ru/ пока туда... »
  #57
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Там на третьем этаже еще отдел есть, но мы как ни приезжали, он постоянно был закрыт (не везло).
Этот отдел хвалили на ЛВ.

А вообще то, что я искала и не могла найти, нашла в итоге в Москве, я позже увидела в ТК Ланской. Хоть и далеко от дома, но выбор хороший и сроки тоже, привозят быстро и в наличии много чего было.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:03
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Я заказывала в Ардостудии... »
  #58
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я заказывала в Ардостудии www.studioardo.ru

Они еще делают скидку от объема.
Спасибо, буду смотреть!
__________________
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 10:44
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « ВСЁ-всё-всё о мозаике »
  #59
rishkin
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 49


Мозаика Bisazza уложена фрагментами в ванной и туалете. Брал в Лаверне. Там дешевле получалось (особенно с картой 10%) если вообще можно использовать слово "дешевле" с мозаикой Bisazza. Использовал белый клей и затирку Мапей (брал на Сампсониевском в Бест керамикс кажется. В клей добавляли спец добавку (уже забыл как называется).
Получилось красиво, но жалею, что не заказал в лаверне еще и спец затирку Бизацца. Не намного дороже, а результат получается более лаконичным. Доверяйте мозаику только Мастерам с большой буквы М. Иначе будете разочарованы.
rishkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:52
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « ВСЁ-всё-всё о мозаике »
  #60
Iolanta
Частый гость
 
Аватар для Iolanta
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 44


У нас в Питере выпускают мозаику (вернее смальту для изготовления мозаики) в Академии художеств в их Экспериментальной мастерской. Цвета, формы - индивидуально. Из их смальты сделаны все мозаичные панно на наших станциях метро. Там же есть и мастера - мозаичисты, которые смогут это положить. Правда по поводу укладки лучше обращаться в другие мозаичные мастерские - там дешевле. А какие они картины из мозаики выкладывают...... нет слов. Высокое искусство!
http://www.imrah.ru/smalt_about.html
Iolanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena