А у вас бывает депрессия после возвращения? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Результаты опроса: как вы себя ощущаете после возвращения с отдыха?
Люблю возвращаться домой в Россию 30 17.54%
Спустя некоторое время депрессия проходит 66 38.60%
Каждая поездка все больше укрепляет в мысли о смене страны проживания 75 43.86%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 23:13
ответ для Птица О , на сообщение « Не платя налоги, ожидать больших... »
  #111
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не платя налоги, ожидать больших пособий? За чей счет?
А я и не ожидаю, просто продолжаю дискуссию.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:01
ответ для Felight , на сообщение « А у вас бывает депрессия после... »
  #112
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Хорошая фраза "хорошо там, где нас нет".Народ, вы вообще понимаете о чём она.В благополучной стране надо родиться, на крайняк замуж "по любви".Эта фраза актуальна для иностранцев, которые там вкалывают, они имеют право так говорить.Рассуждения по поводу наших пособий абсолютный бред, даже спорить не хочу.Конечно, если у вас здесь всё впорядке, то можно подискутировать о бедных европейцах в разгар кризиса, и пожалеть их несчастных чисто по-человеческиНо, моё мнение, глупо не видеть такого огромного контраста.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:26
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Хорошая фраза "хорошо там, где нас... »
  #113
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Хорошая фраза "хорошо там, где нас нет".Народ, вы вообще понимаете о чём она.В благополучной стране надо родиться, на крайняк замуж "по любви".Эта фраза актуальна для иностранцев, которые там вкалывают, они имеют право так говорить.Рассуждения по поводу наших пособий абсолютный бред, даже спорить не хочу.Конечно, если у вас здесь всё впорядке, то можно подискутировать о бедных европейцах в разгар кризиса, и пожалеть их несчастных чисто по-человеческиНо, моё мнение, глупо не видеть такого огромного контраста.
Чтобы видеть или не видеть контраст, надо пожить и там и там пару лет . И лучше не замужем, а сaмостоятельно .
А то у меня многие замужние знакомые девушки за 5-6 лет проживания в другой стране так и не узнали куда надо пойти, чтобы за свет заплатить....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:54
ответ для GALASSIA , на сообщение « Чтобы видеть или не видеть контраст,... »
  #114
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
депрессии нет, есть понимание реально хреновой и все больше ухудшающейся ситуации в нашей стране. поэтому вариант 3, но с оговоркой, что самой уже поздно куда-то деваться, надо было слушать маму в 18 лет а вот ребенка мечтаю отправить "туда" хотя бы на учебу. а дальше сам определится.
....тоже уже нет. а остальное, похоже.
правда про переезд уже вроде не думаю

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Чтобы видеть или не видеть контраст, надо пожить и там и там пару лет . И лучше не замужем, а сaмостоятельно .
А то у меня многие замужние знакомые девушки за 5-6 лет проживания в другой стране так и не узнали куда надо пойти, чтобы за свет заплатить....
Кажется я знаю о чем автор, в прошлом году, после месяца на Кипре, я была два месяца в депрессии...до того, как поехали ...в Крым
Реально было тааак фигово, в Крым поехала на машине, уже не боясь (до этого боялась))), а просто мне пофигу было разобьемся или нет.
Тупняк, тоска, ощущение что столько лет прожито зря..Я прочитала где-то, что чем дольше отпуск. тем хуже потом отходняк. Тут еще погода была такая...у меня ощущение было, что меня вытолкнули и надо мной занавес какой-то закрыли...
Но в моем случае даже не уровень жизни, и не продукты (хотя это тоже все отметила), а отсутствие алкашей среди местных меня поразило. Вернее, меня поразило по приезду домой их количество...и мат, мат, мат...
Кстати, мне тут сказали, что я в силу языкового барьера пребывала в иллюзии.
Че правда, за границей тоже мат- норма жизни?

и вот моя депрессия закончилась где-то в конце месяца пребывания в Крыму. В Петербург я въезжала затаив дыхание- какой же красивый город...

хаха. В этом году после того же месяца на Кипре я не депрессовала...так, немного почесывалась...неуютно.

После двух лет проживания в Германии, возвратясь сюда я не то что депрессовала, и слова-то не подобрать.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:51
ответ для Manique , на сообщение « ....тоже уже нет. а остальное, похоже.... »
  #115
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Но в моем случае даже не уровень жизни, и не продукты (хотя это тоже все отметила), а отсутствие алкашей среди местных меня поразило. Вернее, меня поразило по приезду домой их количество...и мат, мат, мат...
Кстати, мне тут сказали, что я в силу языкового барьера пребывала в иллюзии.
Че правда, за границей тоже мат- норма жизни?.
Да, да, да, всё верно. Сама в таком же шоке пребывала этим летом, столько мата и агрессии кругом, про спиртное вообще молчу....
А ругательства, конечно же употребляются, но не на столько на сколько в России.
И потом, ругательства совсем разного характера, здесь очень крепка католическая вера, поэтому ругательства больше на религиозную тематику, в России же всё на сексуальную тему...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 03:00
ответ для Felight , на сообщение « А у вас бывает депрессия после... »
  #116
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Ну как можно сравнивать крошечную странишку, живущую туризмом (Кипр) и пятимиллионный промышленный город? Съездите в Гамбург, да пройдитесь по злачным местам, увидите таких алкашей, каких у нас еще поискать.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 03:07
ответ для Свента , на сообщение « Ну как можно сравнивать крошечную... »
  #117
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Ну как можно сравнивать крошечную странишку, живущую туризмом (Кипр) и пятимиллионный промышленный город? Съездите в Гамбург, да пройдитесь по злачным местам, увидите таких алкашей, каких у нас еще поискать.
Вы нас ещё в Англию или Японию пошлите...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:27
ответ для Felight , на сообщение « А у вас бывает депрессия после... »
  #118
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Девочки, а моя племянница работает волонтером в Эрмитаже , у них там очень много студентов со всех стран, которые мечтают жить и работать в России. Причем ребята довольно обеспеченные из Англии, Италии, Германии. Говорят, у нас намного проще жить. Думаю, поработав немного тут они свое мнение поменяют.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:44
ответ для Regine , на сообщение « Девочки, а моя племянница работает... »
  #119
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Девочки, а моя племянница работает волонтером в Эрмитаже , у них там очень много студентов со всех стран, которые мечтают жить и работать в России. Причем ребята довольно обеспеченные из Англии, Италии, Германии. Говорят, у нас намного проще жить. Думаю, поработав немного тут они свое мнение поменяют.
Не поменяют .
Мой муж тоже с удовольствием жил бы в России, если бы не определённые обстоятельства...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:47
ответ для Felight , на сообщение « А у вас бывает депрессия после... »
  #120
Kolombina
Активный участник
 
Аватар для Kolombina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 375


А у меня после поездок не депрессняк, а отходняк какой-то. Но мне кажется это не от разницы в уровне жизни и прочего такого, а от того, что я возвращаюсь из отдыха, приключения, в реальность - с ее проблемами, кучей дел, обязанностями. Потому что когда я возвращаюсь с российского морского побережья (Азов), с его спартанской неустроенностью - у меня те же самые ощущения. Печаль, тоска, желание взять билет и уехать куда-нибудь снова.
Kolombina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena