помогите научить ребенка есть неперемолотую пищу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 17:34
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #31
svetusja
Старожил
 
Аватар для svetusja
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 402


Ой, девочки, нашла свою "больную" тему.....
У нас с рождения атопический дерматит и жесткая диета до сих пор.
Ребенок был на ГВ до 2-х лет и пока кормила грудью от прикормов отказывался практически, с 10 месяцев приучала, но больше плевался чем ел. Когда сняла с ГВ стал есть, но боится жевать, давиться, может выйти обратно целая тарелка, если попался кусочек в конце.
Печенье не хочет, яблоки не жует, а мы уже очень большие((((((
1 сентября идем в сад, что делать не знаю.
Когда пыталась жестким способом, это такой ор, и даже заикаться ребенок стал, у меня нервы не выдерживают.
Невролог сказала, что будет смотреть в саду на др. детей и плюс с чужими людьми будет пособраннее.
Посоветуйте что-нить, уже готова водить на занятия по учебе жеванию((((((( Не знаю что делать, жуть....
svetusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:44   #32
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Но меня свекровь уже месяцев с 10 дочкиных пилит и пилит, что надо жевать.
таки правильно пилит

Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
ага, еще стооолько всякого говорят тут есть темка про советы свекровей - можно доолго смеятся и плакать одновременно. Мне вот тут недавно педиатр с поликлиники сказанула, что ГВ после года - ребенок заикаться будет. Как вам? Я так была ошарашена, что просто промолчала, хотя потом долго жалела, что не спросила ее про ВОЗ, что он такие дураки до 2х реокмедуют кормить, видать все заики будут
Ага. Однако отсутствие нагрузки на жевательные мышцы действительно плохо. И с точки зрения логопедии тоже.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:56
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #33
irking
Участник
 
Аватар для irking
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 234


Сыну 2г 7 мес, ситуация точно как у автора темы: печенье и вкусности ребенок жует, однако обед не жует категорически. Я пробовала мягкий способ приучения, не помогает. Когда ребенок хоть чуть-чуть давится, у меня паника наступает и начинаю все снова измельчать в блендере. А жесткий способ тоже не про нас - не могу отказать в еде, ребенок и так очень худой, просто кожа да кости. Когда кормлю перетертым обедом он хоть чуть-чуть вес набирает. Кстати, у племянницы то же самое было, отказ жевать+жуткая худоба+вообще плохой аппетит, сейчас ей скоро пять, жевать как-то научилась и даже перестала быть худой. Надеюсь что и у нас все как-нибудь образуется...
irking is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 21:11
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #34
настя-настя
Ветеран
 
Аватар для настя-настя
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 603


Нам 2. Едим быстро - иногда глотает как удав, жует плохо - не успевает сама за собой, так что лучше уж протирать-разминать.
настя-настя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:07
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #35
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


моя разговаривает - произносит самые сложные слова(табуретка гиппопотам вертолёт) и выговаривает буквы
поёт песни
но не жуёт абсолютно....
не глотает даже самых мелких кусочков
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:54
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #36
Ksyusha523
Гость
 
Аватар для Ksyusha523
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 16


Девочки, помогите! Кто-нибудь сталкивался с диагнозом Дизартрия.Невролог сказал, что ребенок заговорит поздно и речь будет неправильная.Но это не вся проблема.У сына нет жевательного рефлекса.Чуть комочек-давится и рвота.Сейчас 1 год2 мес, успокаиваю себя тем , что еще маленький.Продолжаю перемалывать на блендере.А через год в садик.Как же нас возьмут????
Ksyusha523 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:14
ответ для Michele , на сообщение « А может вы и правы.... Просто,... »
  #37
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
А может вы и правы.... Просто, говорят, это вредно, когда ребенок не жует еду - и для кишечника и даже для гортани (в т.ч. для развития речи), поэтому и беспокоюсь. Так-то мне фиолетово... Чем бы дитя не тешилось)))
научился жевать сам собой,как только перестали на эту тему заморачиваться,с речью нет проблем никаких,такой болтуни с горшком тоже-так я переживала ,что какаем в штаны...перестала обращать внимание и заострять -всё деть на унитаз ходит,проосится и вытирается с 2-х лет,жует с 1,8,при этом на ГВ до 2,2 был
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:56
ответ для uslon , на сообщение « да, это хороший совет, +100 у нас... »
  #38
78yjz89
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
да, это хороший совет, +100
у нас начал есть куски впервые и с интересом именно из наших терелок. правда, есть побочный эффект- потом он будет клянчить еду и брать именно у вас, а не из своей тарелки
тоже так приучала кушать взрослую пищу из своей тарелки, из своей не ест, из моей надо, я за стол и он ко мне на колени, зато всё съест кусками доволен как слон
78yjz89 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:02
ответ для ollka , на сообщение « помогите научить ребенка есть... »
  #39
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


У меня ребенок тоже кусочничает, разгрызая сухари в пыль, а запрещенную колбасу глотает кусками пока не отобрали, но если в основной его еде будет хоть кусочик, все отправится в лицо маме (т.е. будет выплюнуто).
Что характерно, ужинаем мы все вместе, и ребенок вооружившись вилкой таскает из наших тарелок взрослую еду, не смущаясь ни размером ни твердостью!!! Но ЕГО ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЙ!!!
Кажись это все таки психология, а не навыки жевания.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:34
ответ для Nutych , на сообщение « У меня ребенок тоже кусочничает,... »
  #40
78yjz89
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
У меня ребенок тоже кусочничает, разгрызая сухари в пыль, а запрещенную колбасу глотает кусками пока не отобрали, но если в основной его еде будет хоть кусочик, все отправится в лицо маме (т.е. будет выплюнуто).
Что характерно, ужинаем мы все вместе, и ребенок вооружившись вилкой таскает из наших тарелок взрослую еду, не смущаясь ни размером ни твердостью!!! Но ЕГО ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЙ!!!
Кажись это все таки психология, а не навыки жевания.
поробуйте хорошо отваренное мясо вместо колбасы дать, может тоже будет глотать?
78yjz89 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena