"Не ходите, дети, в Африку гулять"... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 08:53   #121
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от sharoff12 Посмотреть сообщение
Что вы все понавалились? У каждого своя голова и каждый сам решает что делать. Сделав что-то неправильно один раз, больше этого не сделаешь... Вот вы сначала узнайте как там и что происходило на самом деле, а потом уже начинайте, "Вот, теперь вообще больше ни в какой лагерь своего ребенка не отправлю!"
Страдать будете не вы, а дети..
Не смешите, юноша! Как правило, мы отправляем своих детей в лагерь от безысходности. Ну некуда их летом девать. В нашем государстве далеко не каждая мама может быть домохозяйкой. А отнюдь не от страстного желания ребенка- провести лето в лагере. Потому, дети, точно, страдать не будут.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 09:12   #122
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от kristinka2626 Посмотреть сообщение
Почитала я тут все, что вы тут пишите! ЭТО БРЕД!
1. Марина Юрьевна Пампушкина - самый добрый и ответственный педагог. Она с нами ездила в Новгород, я там заболела, так она не отходила от меня три дня. Наталья Ивановна Савкина вообще профессионал в своем деле. Пол Европы с ней объездили и у нас не было ни одного подобного случая. Она за детей которые рядом "кого хочешь убьет"!

2. На концертах мы всегда накормлены. Этим занимается родительский комитет каждого филиала. И все равно, каждый раз предупреждают родителей, что бы давали детям еду.

3. В Крыму я была ни раз (и всегда с Натальей Ивановной)...и если случалось, что заболевал ребенок, то ему тут же оказывали первую помощь и вызывали врача. Ребенка никто и НИКОГДА не бросал.

Я занимаюсь в Эдельвейсе больше 10 лет...у меня были разные педагоги, но ничего подобного сказать о них не могу! А если Вам не нравится заниматься в нормальном коллективе, то идите занимайтесь в кружок при школе...И выступайте на детских утренниках, а не на лучших площадках города.
Вы слишком много врете! Закройте свой рот! НЕ оскорбляйте моих педагогов.
И я считаю, что ВАША дочка слишком много врет!!!!!!!!!!!
Вот не хотела комментировать, но раз уж начала..... Если что- к Эдельвейсу никакого отношения не имею и ребенок у меня спортсмен, а не танцор. Так о чем это я? Да! Глядя, как выступают детки из Эдельвейса на "лучших площадках города" (ц), понимаешь, что это просто такой бизнес на детях. и, видать, хороший такой бизнес. Ну и лично знаю 4-х девочек, занимающихся в Эдельвейсе. Ох, скажу я Вам, какие там сложные отношения в группе (классе?), какие там не детские разборки из-за того, кому в каком ряду танцевать, какие там бойкоты объявляются!!!! Нам, взрослым, и не снилось. Это я так, на тему морального климата в коллективе.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 10:09
ответ для Чмокнутая , на сообщение « "Не ходите, дети, в Африку... »
  #123
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Автору сочувствую. Во многом верю. Не склонна огульно обличать руководителя и педагогов коллектива - для них дети в первую очередь солдаты, и здесь родители либо этим проникаются и остаются, либо не проникаются и уходят.
Моя дочь довольно недолгое время ходила в Эдельвейс, в лагерь съездить не успели. И слава богу. Я склонна думать, что все же это не тот формат, который предполагает трепетное отношение к каждому ребенку. Я бы ушла - какие бы ни были действительно замечательные педагоги этого коллектива, все же в первую очередь им, как всем людям искусства, необходим престиж и известность пусть даже в масштабе города - и не всегда получается совместить это с человеческим отношением к ребенку. То, что внутри коллектива разборки и соперничество - так это условие профессионального роста ребенка, нацеленного на танцевальную карьеру.

Базарная аргументация защитников Эдельвейса феерична - нужно было умудриться выступить с настолько тупо-истеричных позиций, имея в анамнезе 4 сообщения - пусть пишут, поржем.

Полностью согласна с creature в аспекте эффективного подбора средств борьбы - диктофон реально полезен. Особенно в свете надвигающейся длани ЮЮ - почему нет, можно было бы попробовать. По крайней мере я бы с интересом взглянула на педагога, для которого опасность быть ею застигнутым уже реальна - вот как тогда он купирует свои истерики и ложные убеждения, что ему "все родители должны"...
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:14
ответ для Чмокнутая , на сообщение « "Не ходите, дети, в Африку... »
  #124
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Господи, ужас какой! Желаю вам удачи, сил и терпения!
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:54
ответ для saais , на сообщение « Я автору верю. Моя дочь тоже... »
  #125
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от saais Посмотреть сообщение
Я автору верю.
Моя дочь тоже занимается в Эдельвейсе. В прошлом году ездили и в Щелково. В этом году она отказалась категорически.
Мне лично не понравилось то, что лагеря как такового нет. Со многими детьми едут мамы-бабушки-тетушки. Естественно, эти дети отдыхали как-бы отдельно. И их было большинство. Получается что "самостоятельных" было всего несколько человек и все разного возраста. Мероприятия были какие-то, но не сказать, что много. Вобщем, просто дети под присмотром. В вашем случае присмотра как раз и не хватило... Сочувствую, что вам так не повезло с вожатыми.
Вы уж извините, но это ерунда. Ехало всего 2 или трое родителей, я провожала дочку и видела.
Моя дочка в следующем году хочет поехать на 2 смены. Я теперь, конечно, сто раз подумаю, отправлять или нет.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:17   #126
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от kristinka2626 Посмотреть сообщение
Почитала я тут все, что вы тут пишите! ЭТО БРЕД!
1. Марина Юрьевна Пампушкина - самый добрый и ответственный педагог. Она с нами ездила в Новгород, я там заболела, так она не отходила от меня три дня. Наталья Ивановна Савкина вообще профессионал в своем деле. Пол Европы с ней объездили и у нас не было ни одного подобного случая. Она за детей которые рядом "кого хочешь убьет"!

2. На концертах мы всегда накормлены. Этим занимается родительский комитет каждого филиала. И все равно, каждый раз предупреждают родителей, что бы давали детям еду.

3. В Крыму я была ни раз (и всегда с Натальей Ивановной)...и если случалось, что заболевал ребенок, то ему тут же оказывали первую помощь и вызывали врача. Ребенка никто и НИКОГДА не бросал.

Я занимаюсь в Эдельвейсе больше 10 лет...у меня были разные педагоги, но ничего подобного сказать о них не могу! А если Вам не нравится заниматься в нормальном коллективе, то идите занимайтесь в кружок при школе...И выступайте на детских утренниках, а не на лучших площадках города.
Вы слишком много врете! Закройте свой рот! НЕ оскорбляйте моих педагогов.
И я считаю, что ВАША дочка слишком много врет!!!!!!!!!!!
вероятно, появились преподаватели "Эдельвейса"...Так могли бы хоть не прикрываться детьми, а честно сказать, что Вы и кто Вы. это раз.
Дети школьного возраста не сидят на ЛВ.Это два.
Тема создана не для флуда и не для того, чтобы Вы в и интернете продолжали поливать грязью меня и моего ребенка. За время обсуждения что-то как-то защитников Вас и сторонников Вашей безответственности не нашлось и вряд ли найдется. Это три.
Кто из нас прав будет судить третья сторона. Это четыре.
А вы здесь, простите кто? Госпожа Поликарпова??Или Пампушкина?? И кто дал право кому-то затыкать тут рот???
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:28   #127
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но это ерунда. Ехало всего 2 или трое родителей, я провожала дочку и видела.
Моя дочка в следующем году хочет поехать на 2 смены. Я теперь, конечно, сто раз подумаю, отправлять или нет.
Возможно, если бы мой ребенок не заболел там, все было бы хорошо. Многие дети остались довольны и Слава богу. НО! Отправляя ребенка в лагерь, нужно понимать, что случиться там может всякое- от банальных ссадин и ушибов до более тяжелых заболеваний. Никто не винит педагогов том, что ребенок заболел. Это вряд ли от кого зависеть может. Проблема в бездействии и в наплевательском отношении к больному ребенку. И хорошо, что было лишь ОРВИ. А если бы банальная пневмония...При которой не всегда есть кашель. И потливость. Которая может протекать как обычный грипп.Которая просто от того, то ее не лечить, превращает заболевшего в груз-200Что бы тогда???
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:37
ответ для Angelina111 , на сообщение « дддддааааа.... уж.... прочитала отзыв... »
  #128
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Angelina111 Посмотреть сообщение
видимо, эта история больше основывается на стычке мамочки и Поликарповой И.В.... да, конечно, Поликарпова не совсем адекватный человек и также, не разобравшись в ситуации, начала качать свои права... вот и вышло, что вышло!



а Вам, пользователь Чмокнутая, я советую поговорить с ребенком... может, ваша девочка, не подумав, сказала так, а теперь боиться признаться, что ... немного "приукрасила" историю....

!
. Ну, хоть вы и очередной педагог "Эдельвейса", тем не менее...стычка с Поликарповой первая произошла по телефону в день моего отъезда, вторая по приезду туда. А что мешало ей до этого лечить моего ребенка?? или "Ах,так!Не буду я вашего отпрыска лечить, сами приезжайте и забирайте"...кстати, примерно так мне было сказано по телефону 9 авгуса, когда я требовала объяснений..
А Вам, пользователь Angelina111, советую не советовать, ибо многое из того, в чем я вас обвинила, подтвердила администрация лагеря, которой до фонаря кто кого обидел. Просто наблюдали. Кроме того, о реальной стоимости путевки я тоже от них узнала, как и о том, что медсестра у них для мебели сидит...
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:58   #129
saais
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Савушкина
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но это ерунда. Ехало всего 2 или трое родителей, я провожала дочку и видела.
Так я то тоже провожала и видела Уточню - речь идет о прошлом годе.
И в "отряде" у моей было 3 человека (это те, кто без родителей).
__________________
Катюшка и Егорка
saais is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:11   #130
Angelina111
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


послушайте, уважаемая Чмокнутая! ну уж я-то чем перед Вами провинилась???
тем, что заступилась за педагогов "Эдельвейса"... сама, вопреки Вашему мнению, им не являюсь.
я высказала свое мнение - если Вас так бесит, что оно в корни претит Вашему - очень жаль!
Angelina111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena