Дача во Всеволожском р-не (Борисова грива, Ириновка и т.д.). Мнения - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 23:00   #11
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Все лето провели на Ладоге. у нас дача прямо на берегу. Вода прелесть, пляжи чистые. Муж и сын даже в отпуск ехать отказались - зачем тратить деньги когда под боком тоже самое. У знакомых дача в Борисовой Гриве уже больше 20 лет. Про змей ни разу не слышала.
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:41   #12
verynka
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 37


У нас участок между Борисовой Гривой и Ваганово. Змей нет. Про поселение осужденных первый раз слышу. Природа красивая. Минусы: почва - сплошной торф (правда на нем при сравнительно небольшом уходе все растет), купаться негде (крохотные карьеры с достаточно грязной водой и холодная Ладога в 6 км.). С электричеством проблем почти нет, вода проведена на каждый участок, подъезды хорошие.
verynka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 02:17   #13
Анна Владимировна
Гость
 
Аватар для Анна Владимировна
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Романовка - впереди планеты всей!
Сообщений: 17


У нас была дача в Борисовой Гриве, змей не видела ни разу, а вот в сторону Выборга была дача - там гадюки прямо на участке ползали, моя мама два раза была покусана этими гадами. По весне в БГ очень много участков затопляет, наш не затопляло, так как он не в низинке находился, на участке был суглинок. С электричеством два года назад были проблемы - очень часто отключали. Про поселение не слышала. Сейчас живу в Романовке - это 12 км Дороги Жизни - мне нравится это направление, в выходные дни пробки есть (но они движутся), а в рабочие - я через 20 мин в Питере.
Анна Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:53
ответ для paz-nastya , на сообщение « а мне нравится!!!!у нас садоводство... »
  #14
даришан
Участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
а мне нравится!!!!у нас садоводство между Ириновкой и Борисовой Гривой,змей нет не разу не видели,урожай всегда хороший.рядом Ладога,дорога супер новый асфальт сделали.все очень нравится!!!!
Полностью согласна- дача в Борисовой Гриве- за 15 лет ни одной змеи не видела - даже как-то обидно раз их там у нас очень много. Места шикарные- лес рядом, воздух чистый- красота.
даришан is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:18   #15
svos
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


У нас дача в сад-ве за Ваганово(ближе к Ладоге) 25 лет. Магазины есть, дорога от Питера нормальная (наконец-то дождались в этом году). Выезд из города можно сказать отличный, по сравнению с другими направлениями. Почва в зависимости от района. У нас наоборот песок с камнями. А вообще, надо ездить и смотреть. Есть садоводства, которые расположены на торфяниках... Удачи!!
svos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:04   #16
natahari&ksu
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: СПБ+Всеволожск
Сообщений: 31


Чтобы Ладога всегда была теплая, надо покупать дачу в районе Морозовки, у меня дача в садоводстве прямо у вывески населенный пункт Дунай, до пляжа в Морозовке- 8 км, вода в это лето всегда была теплая, даже, когда в Коккорево и Осиновце был дубак. У нас в садоводстве все участки по 10 соток.
natahari&ksu is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:23   #17
pusa 1
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 43


Живем в троем с ребенком в садоводстве Щеглово-1 круглый год. Участок 6 сот. мало но я кортошку не выращиваю только травка и цветочки летом ставим большой 4,5 м бассейн. В садик ходим в сам поселок 15 мин. через парк, а зимой катаемся на лыжак на стадионе. Есть школа. Вода есть летняя (май-сентябрь) можно прокапать зимнею воду, а у нас свой колодец. Электричество постоянно. Будут тянуть газ уже заключили договор. Земля суглинистая если чтото сажать надо привозить. Магазин в Щеглово работает до 23,00. Нам нравится рядом город 17 км. В город можно попасть 1- Дорога жизни, 2- Колтуши, 3-Мурманское ш. если есть вопросы пишите в личку. Часто летом ездеем на Ладогу в Осиновец там чистый пляж и хороший ресторан, есть питание детское.

Может комуто будет интересно во Всеволодске и в Романовке свинину покупаю 150 р. килограмм. когда вгороде 250-270 р. время работы 10-17

Пишите если есть вопросы в личку
pusa 1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:06   #18
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от verynka Посмотреть сообщение
купаться негде (крохотные карьеры с достаточно грязной водой и холодная Ладога в 6 км.).
зато вода в Ладоге достаточно чистая и застрахована от цветения.

Цитата:
Сообщение от natahari&ksu Посмотреть сообщение
Чтобы Ладога всегда была теплая, надо покупать дачу в районе Морозовки, у меня дача в садоводстве прямо у вывески населенный пункт Дунай, до пляжа в Морозовке- 8 км, вода в это лето всегда была теплая, даже, когда в Коккорево и Осиновце был дубак. У нас в садоводстве все участки по 10 соток.
теплая всегда - по-моему, это не про Ладогу.))
может, там заливчик какой?
я, к слову, знаю только один пляж в Морозовке. а сколько их там вообще?
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:17   #19
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


У нас то же дача между БГ и Ваганово. Нравится. Вода на участке есть, с электричеством проблем не замечали. Змей ни разу не видела. Даже на нашем совсем заросшем участкеДорога хорошая. У нас от дома до дачи время в пути 40 мин.
Раньше вобще красота была. Когда народу на пляже Ладоги так много не было. А этим летом на машинке не доехать было, т.е не выехать
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:32   #20
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


поселок Проба-все нравится)))(это перед Рахьей)
lia-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena