Неужели все так плохо?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 00:05   #1
mamaStasa
Участник
 
Аватар для mamaStasa
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 116
Неужели все так плохо?!



Всем здравствуйте!Вот идем мы 1числа в ясли.Читаю здесь всякие темы,аж худо становится!!!!Неужели все так плохо?Неужели нет совсем таких деток,кот. с минимальными "потерями" пошли в сад,неужели нет тех,кому там нравится,неужели нет нигде более-менее нормальных воспитательниц????!!!!Так хочется хоть немного позитива....
__________________
[[IMG]URL=http://odetta.ru/][/url][IMG]
mamaStasa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:11
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #2
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


мы тоже первого пойдем, но не в ясли, а в сад, настраиваюсь на лучшее, страшилки не читаю)))
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:31
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #3
martan
Ветеран
 
Аватар для martan
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 635


Ну не знаю,мы например пошли в том году и с удовольствием,поплакали второй и третий день хождения в сад,а потом бежали туда.Весь год отходил с удовольствием и сейчас не дождется когда же в сад.Так что не так все плохо,главное правильно объяснить ребенку зачем он туда идет.И настраиваться налучшее.
martan is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:51
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #4
ЛЕНА-МАМА
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 32


Второго ребенка я отдавала в ясли в 2 года и 7 месяцев. Начинали с минимума - 2 часа в день, потом до обеда, а примерно через месяц остались на тихий час (у меня была возможность долго привыкать).
Итогом всего этого было: ни одной слезинки, а в сад как на праздник!

Не переживайте, главное не торопитесь оставлять на долго.
А воспитатели в своем большинстве - чудо-люди!!!
ЛЕНА-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:55
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #5
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Мне кажется, что большинство воспитателей - люди вполне адекватные, так что заранее пугаться не надо. Моя дочка, например очень любит всех воспитателей и педагогов, которые с ней работают. Некоторые просто считают, что воспитатели должны все знать и уметь, но это же невозможно. Надо не бояться разговаривать с воспитателями, спокойно без наездов рассказать какие могут возникнуть проблемы с ребенком, что бы вы хотели получить от сада, обговаривать все, вплоть до высадки в туалет, переодевания на прогулку, необходимости докармливать и т. д.
Говорю это как бывший воспитатель. Я, например, когда после колледжа пришла работать в сад была отлично вооружена методиками (красный диплом), очень любила детей, но не умела за ними ухаживать в быту( этому кстати не учат). Благо почти все родители в группе были с пониманием.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:36
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamaStasa Посмотреть сообщение
неужели нет тех,кому там нравится
есть, и много. Знаете, это наши тараканы - не те колготки одели, не те тапки... Будьте проще - детям-то оно фиолетово, лишь бы интересно было.
Цитата:
Сообщение от mamaStasa Посмотреть сообщение
неужели нет нигде более-менее нормальных воспитательниц????!!!!
А что значит "нормальных"? Которые не путают шкафчики? Да ерунда это все на постном масле. У нас иногда родители-то не помнят, что у их ребенка в шкафу лежит, что от воспитателей требовать. Ерунда, мелочи жизни.
Главное, чтобы следили, не орали, не наказывали, не третировали. Есть и такие, да. Но ставить на всех клеймо - увольте. Если бы так было все плохо, не было бы таких очередей в сады, согласитесь. Сад это общественное учреждение, со всеми вытекающими. Только и всего.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:13
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #7
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


" Не читайте за обедом советских газет " (С) - чесслово, нервы крепче будут ... Не накручивайте себя и ребёнка заодно на пустом месте.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:52
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #8
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


У меня сегодня дочь в первый раз ходила на 2 часа. Так вот, уходить она из садика НЕ хотела. Ни в какую! Такую истерику устроила - разлеглась на полу группы, я ее силком утащила, так она потом уже около сада на асфальте продолжила свой концерт - и наровила обратно убежать. Так что вот)
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 08:38
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #9
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mamaStasa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Вот идем мы 1числа в ясли.Читаю здесь всякие темы,аж худо становится!!!!Неужели все так плохо?Неужели нет совсем таких деток,кот. с минимальными "потерями" пошли в сад,неужели нет тех,кому там нравится,неужели нет нигде более-менее нормальных воспитательниц????!!!!Так хочется хоть немного позитива....

Да позитива больше, чем негатива. Просто у нас о позитиве писать не любят.. Мне вот всё нравится: и сад, и воспитатели.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:09
ответ для mamaStasa , на сообщение « Неужели все так плохо?! »
  #10
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


нам тоже. очень нравится. обеим. обе пошли в сад впервые (5 лет и 3.8 года)

старшая дочь уже на второй день осталась в саду до 17.00, младшая с первого дня ходит до 12.00 (после обеда забираю т.е.). Притом, уходя, старшая обнимает воспитательницу ))) хотя и говорит, что "на меня чуть-чуть поругались, потому что я спать не хотела"

в принципе, если ребенок контактный, то проблем быть не должно они, конечно, с непривычки скучают немного, но все-таки идут с удовольствием - особенно, если выспались. Поэтому кладу спать их в 19.30, а в 20.30 после сказок и обсуждений прошедшего дня, они уже засыпают. Если ребенок не высыпается - то, конечно, с утра будут конфликты. ИМХО.

И всегда надо самой быть спокойной и уверенной. У меня аргументом было, что "наступит осень с дождями, и во дворе вы уже не погуляете... .дома будете сидеть целыми днями? а в саду детки, такие же, как вы с некоторыми подружитесь, будете вместе играть и гулять"

Ну и что-то, может, из дома взять надо. Моим вот это не требовалось - я предложила взять куколку или другую игрушку, они удивились, сказали "нет, не надо"

так что всё прекрасно. главное, соблюдать режим, обеспечить удобство пребывания (чтобы и трусов хватало, и забирать вовремя), и не давить
Kunoichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena