ГИБДД Татарстана "конфискует" не пристегнутых в автомобиле детей - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: поддерживаете?
да 31 35.63%
нет 46 52.87%
затрудняюсь ответить 10 11.49%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 23:56   #101
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ой, Денис, даже не могу всё копировать Просто смех разбирает. Лучше покороче:
Если дело ТОЛЬКО (ха-ха) в устранении опасности, то почему надо забирать ребёнка, а не автомобиль?
очень дельная мысль
и ресурсы для этого имеются
и эффективно опять же
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:57
ответ для Даффна , на сообщение « Хоть не я на сей раз :)) Но только на... »
  #102
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Хоть не я на сей раз Но только на сей


Продолжаем: таки и что? в безопасности ж дело, да? ГИБДДеец, стало быть, готов нести всю меру ответственности. Проинструктировать жеж недостаточно. Оборудован орган ...ой, нет... оборудован автомобиль гибэдэдэйца всеми соответствующими прибамбасами, включая пеленальный столик со слингом и молоком из груди отважной гибэдэдэйки?
Иначе это небезопасное путешествие! А если пупс голоден? Болен? Грустен? Недоволен?
Видимо, руководитель ГИБДД, выступая с такой инициативой, об этом не задумался, пока... Ничего, все еще впереди, его такими сложностями не испугаешь: организуют при отделах ясли/сад/школу, штат под это дело расширят
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:00
ответ для Даффна , на сообщение « Хоть не я на сей раз :)) Но только на... »
  #103
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Хоть не я на сей раз Но только на сей


Продолжаем: таки и что? в безопасности ж дело, да? ГИБДДеец, стало быть, готов нести всю меру ответственности. Проинструктировать жеж недостаточно. Оборудован орган ...ой, нет... оборудован автомобиль гибэдэдэйца всеми соответствующими прибамбасами, включая пеленальный столик со слингом и молоком из груди отважной гибэдэдэйки?
Иначе это небезопасное путешествие! А если пупс голоден? Болен? Грустен? Недоволен?
хотя я и не верю, что такие меры будут реально применяться устанут они очень быстро , да и не возможно это
Но увеличение штрафов очень хочется.
Для меня страшный сон, летающие машины с болтающимися на заднем сиденье детьми.
Ведь очень часто обсуждают в последнее время аварии. Никто не разбирает, кто прав а кто виноват, если больше машина ,виноват однозначно и готовы четвертовать на месте. ТО, что ребенок не был пристегнут, не соблюдались элементарные правила безопасности, никого не волнует.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:02   #104
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Видимо, руководитель ГИБДД, выступая с такой инициативой, об этом не задумался, пока... Ничего, все еще впереди, его такими сложностями не испугаешь: организуют при отделах ясли/сад/школу, штат под это дело расширят
откатов наоткатывают
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:40   #105
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
если это касается родителей, регулярно забирающих детей из школы на авто без автокресла - то я за!!
потому как на машину мы заработали, а на кресло, значит, нам уже не хватило?

не понятно только как быть с разовыми ситуациями поездок на такси или авто знакомых...
будучи в роддоме сама столкнулась с нашими реалиями - мне надо было вызвать машину семиместную с 2-мя автокреслами, одно для 3-хлетки, другое для новорожденного. обзвонила несколько такси, да! не ту страну назвали гондурасом! кресло во всех конторах есть, но только в пятиместных авто, переставить его в семиместное почему-то нельзя, а уж если 2 кресла, да еще и на разный возраст - это вообще не возможно!
в результате муж заказал микроавтобус, но кресел в нем не было

вот и думай - как людям выкручиваться в таких ситуациях?
ну...как бы перед выпиской из роддома мужу подсуетиться было надо...у знакомых может на прокат кресла взять или купить уже если второй малыш уже родился...
не поняла возмужения относительно такси... не переставли кресло видимо по тем причинам что машины сейчас как правило частные все в такси и кресла соответственно куплены лино тем водителем чье авто отдавать его другому водителю чужому она врят ли захочет. Вообще с такси все сложно...вот сейчас есть заказ на пассажиров с ребенков и нужно кресло...а след заказ после этого 4 пассажиров в аэропорт или на вокзал с чемоданами...куда девать кресло???
да я бы если честн не посадила бы никогда своего ребенка в чужое кресло которое неизвестно где лежало до этого и как хранилось...ну уж тем более новорожденного.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:46
ответ для Lelana , на сообщение « очень дельная мысль и ресурсы для... »
  #106
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Дети уже окончательно стали разменной монетой и предметом шантажа? или еще есть какие-то методы? А кто и на каком основание забирает ребенка? Почему не штрафуют ОФИЦИАЛЬНО и не маленьким штрафом? Почему не забирают машину? Я балдею...и ведь многие в топе сочли это нормальным...
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:49
ответ для Lelana , на сообщение « очень дельная мысль и ресурсы для... »
  #107
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Да....35 процентов,готовы отдать своих детей в заложники гайцам, а не просто плюнуть на тачку и не пойти все вместе пешком..(к примеру) У государства все под контролем (даже если учесть,что все это в теории,цифры впечатляют)
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:42
ответ для bella , на сообщение « Дети уже окончательно стали разменной... »
  #108
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Дети уже окончательно стали разменной монетой и предметом шантажа? или еще есть какие-то методы? А кто и на каком основание забирает ребенка? Почему не штрафуют ОФИЦИАЛЬНО и не маленьким штрафом? Почему не забирают машину? Я балдею...и ведь многие в топе сочли это нормальным...
странные у вас возмущения. вообще, перевозка ребенка без кресла вполне нормально подпадает под Уголовный кодекс:

Статья 125. Оставление в опасности

Цитата:
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
по этим же причинам - то, есть чтобы не попасть под эту статью, гаишники и должны принимать меры. просто отпустить - это то же самое оставление в опасности.

Так что по мне, так с точки зрения закона все вполне нормально.

КТО и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ забирает ребенка в предложенном в богоспасаемом Татарстане случае, тоже вполне понятно. Забирает сотрудник милиции. С точки зрения закона гаишник ничем не отличается от сотрудника отдела по делам несовершеннолетних.

теперь дальше, - основания. Берем семейный кодекс УК РФ:

ст. 52 ч.2.
Цитата:
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих)
ч.3
Цитата:
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
что именно вас смущает?

по поводу того, чтобы решать, хорошо ли родители воспитывают своих детей или не очень.

Тот же Семейный кодекс
ст.65 ч.1
Цитата:
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей...Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

ну и самое основное:

ст.75ч.2
Цитата:
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
так что с точки зрения закона все предельно понятно. А вы такии не ответили, почему вам так трудно купить автокресло?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:43
ответ для bella , на сообщение « Да....35 процентов,готовы отдать своих... »
  #109
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да....35 процентов,готовы отдать своих детей в заложники гайцам, а не просто плюнуть на тачку и не пойти все вместе пешком..(к примеру) У государства все под контролем (даже если учесть,что все это в теории,цифры впечатляют)
нет, вы ошибаетесь. 35% - считают, что те, кто возит детей в машинах без кресел РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ своим нытьем о том, какие у них всякие разные обстоятельства и причины для этого. Купите кресло, возите ребенка в нем, и ни у кого не возникнет желания у вас никого забирать. В чем сложность-то?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:51
ответ для denswan , на сообщение « ГИБДД Татарстана "конфискует" не... »
  #110
Luminous
Гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 4


детей конечно нужно возить в кресле но и конфисковать как-то неправильно. сама были свидетелем аварии где ребенок в жигулях сидел в хорошем кресле сзади. машина под списания а с ребенком все ок
Luminous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena