РОНО Приморского района. - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 18:26   #5801
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девчонки, возможно повторюсь, но все 580 страниц не осилила: можно прийти пешком в РОНО с коляской, прицепить ее где-нибудь у крыльца и зайти внутрь с ребенком? Мне только записаться в очередь, первый раз иду. Большие ли там очереди? Если да, то тогда с ребенком туда нечего соваться. Не страшно ли на улице коляску оставлять? Я боюсь, что украдут... Вобщем, если кто-то ходил туда с коляской, оделитесь опытом, пожалуйста!
все время с детьми ходили. берите необходимые документы и вперед.удачи.
__________________
ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ВСЕХ ЦЕЛУЮ!
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:25
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « суть в другом - в не справедливости... »
  #5802
helen75
Частый гость
 
Аватар для helen75
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
суть в другом - в не справедливости распредиления
когда я была в роно, при мне ОН раздавала места в 57 сад, среди попавших была женщина, которая, с ее слов, подавала заявление осенью 2009 и ее распределили в этот сад, а когда села я Он сказала, что сегодня все места раздала т.е. если бы я в тот день случайно пришла раньше, то мы были бы в саду - это справедливо??? мне было сказано, что нет места для нас ни в одном саду, я стала настаивать, ОН предложила сад на наб. Черной речки, я спросила нет ли ближе, она сказала - отказываетесь??? сейчас вычеркнем из очереди)))
а моя подруга, вставшая летом 2009 года, пошла в сад в конце авиаконструкторов...
вопрос почему так???? ответ простой бардак у них полный там, никакой прозрачности системы...
Бардак - это мягко сказано!!! Мы с рождения стояли на очереди в 87 д/с, нам сейчас 2и9, но мы туда не попали, причем этот сад прямо у меня во дворе. Весной нас пригласили в филиал этого сада, до которго нам идти минут 15-20, со словами, что в сам сад мы не попадем даже на следующий год. Потом, оказывается, что в этот сад идут дети, которые младше нас на несколько месяцев, и записывались они позже. Я была согласна и на филиал, но там тоже было все непонятно - когда откроются они сами не могли сказать, хотя когда туда приглашали, утверждали, что с 1 сентября. А мне на работу нужно срочно! В РОНО мне сказали, что я сама виновата, не нужно было соглашаться на новостройку. Их распределение - чушь полная, делают там что хотят!!!
helen75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:21
ответ для Bee Happy , на сообщение « Девочки! Скажите, до какого номера... »
  #5803
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
Девочки! Скажите, до какого номера рассмотрены направления?
Тоже интересует,хотя бы примерно!Может кто знает,или какие номера у вас,тех кто уже идет в сады..Мы встали на очередь ровно год назад, в сад хотим в сентябре 2011,ребю будет 2 года..Какие наши шансы? Терриориально Долгоозерная-Комендантский. Стоит ли заранее идти к заведущей нашего сада,мы написали 60-й сад. Спасибо!
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:54   #5804
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девчонки, возможно повторюсь, но все 580 страниц не осилила: можно прийти пешком в РОНО с коляской, прицепить ее где-нибудь у крыльца и зайти внутрь с ребенком? Мне только записаться в очередь, первый раз иду. Большие ли там очереди? Если да, то тогда с ребенком туда нечего соваться. Не страшно ли на улице коляску оставлять? Я боюсь, что украдут... Вобщем, если кто-то ходил туда с коляской, оделитесь опытом, пожалуйста!

первый раз все очень быстро
Ignoria is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:00   #5805
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Тоже интересует,хотя бы примерно!Может кто знает,или какие номера у вас,тех кто уже идет в сады..Мы встали на очередь ровно год назад, в сад хотим в сентябре 2011,ребю будет 2 года..Какие наши шансы? Терриориально Долгоозерная-Комендантский. Стоит ли заранее идти к заведущей нашего сада,мы написали 60-й сад. Спасибо!
мы стояли в очередь в районе комендани почти год. там слышала сегодня что распределяют сейчас преимущественно тех у кого запись была в 2008 году, и кто в 2009-если места есть. советую не ждать в приехать в РОНО,сегодня народу было много но меньше чем в прошлый четверг. женщина в комиссии сидела и просматривала списки садов с отметками о местах, по моему многие получили распределение в садики,правда слышала как часто говорили мол "именно в этот нет,но есть в соседний".советую съездить в общем.
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:48
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #5806
`Robin`
Участник
 
Аватар для `Robin`
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 123


Девушки, подскажите, пожалуйста, я могу записать ребенка в сад любого района или только того, где он прописан?
И еще: когда я приду первый раз запишусь на очередь, когда в следующий раз приходить в РОНО (а то я пока наездами в СПб).
`Robin` is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:54   #5807
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Gnomina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, я могу записать ребенка в сад любого района или только того, где он прописан?
И еще: когда я приду первый раз запишусь на очередь, когда в следующий раз приходить в РОНО (а то я пока наездами в СПб).
В любой сад любого района. Прописку не спрашивают (и не имеют такого права), даже родительский паспорт не смотрят.
Распределяют места весной, соответственно и появляться в РОНО лучше в конце зимы-начале весны, чтобы работники заявление в куче других нашли да повыше положили.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:59   #5808
`Robin`
Участник
 
Аватар для `Robin`
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
В любой сад любого района. Прописку не спрашивают (и не имеют такого права), даже родительский паспорт не смотрят.
Распределяют места весной, соответственно и появляться в РОНО лучше в конце зимы-начале весны, чтобы работники заявление в куче других нашли да повыше положили.
Спасибо большое за ответ!
__________________
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться... (G. Armani).
`Robin` is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:05
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #5809
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


Девочки,а если мне дали место в сад не близко от дома,учитывая что у меня двое детей,(в сад пойдет один),водить особенно зимой плохо себе представляю как,а у меня под окнами есть сад в который нам нет места,могу ли я куданибудь написать с обращением,ведь видно что в садик который у меня под окнами возят деток с других микрорайонов,где логика.
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:04   #5810
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Виолочка Посмотреть сообщение
Девочки,а если мне дали место в сад не близко от дома,учитывая что у меня двое детей,(в сад пойдет один),водить особенно зимой плохо себе представляю как,а у меня под окнами есть сад в который нам нет места,могу ли я куданибудь написать с обращением,ведь видно что в садик который у меня под окнами возят деток с других микрорайонов,где логика.

Писать всегда можно, и даже нужно
Начните с низов -РОНО, потом выше - Мин-во по образованию, потом еще и еще -губернатор, -президент (можно и в прокуратуру занести).
Может тот сад,что под окнами и не дадут сейчас, но в полне вероятно, что дадут ближе, чем тот, что есть на данный момент (если, конечно, он не самый ближний, из дальних)!

Играет роль еще, как долго вы в очереди в этом районе и на данный сад, т.к. сами понимаете, нас много. А логика частично и понятна, нам тоже нужен сад во дворе, но (после баданий) дали в соседнем микрорайоне (20 минут на коляске), так вот там народ заселяется сейчас и не понимает, как это, они тут живут, а в сад не попасть... Вот и логика, и так по всему району.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena