"Не ходите, дети, в Африку гулять"... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 21:07
ответ для skuchun , на сообщение « Дык и спорить не буду - а то, ценятся.... »
  #151
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Дык и спорить не буду - а то, ценятся. И мы вроде непродолжительное время кому-то нравились...


ну да, фавориты работают, остальная толпа стенку подпирает от "прихлопа" до "прихлопа"
Есть стимул оставаться в фаворитах
Топик от обсуждения лагеря плавно перешел обсуждению танцев.
Тут ведь все субъективно. Кто чего ждет от этих танцев. Для меня важнейшим фактором, повторюсь, является то, что ребенок не болтается на продленке, а занят делом.
Сказать, что я жду танцевальной карьеры для дочки? нет.. не жду. Сказать, что я суперсерьезно отношусь к этим занятиям - нет, но дочке нравится, и ее там ценят. К тому же, там ведь не только танцы, но и вокал, и фортепиано. Девочка из Эдельвейса ( не помню фамилию) стала лауреаткой конкурса Новая волна.
Ну и может кому-то будет интересно, даю ссылку на номер, подготовленный другим филиалом Эдельвейса к кокурсу, который на меня лично произвел впечатление http://vkontakte.ru/video392339_150165776
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:15   #152
Angelina111
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


не надо ОБОБЩАТЬ!!! не все танцы - "два прихлопа - два притопа"...
да, у маленьких деток - простенькие танцы, но что Вы хотите от 5-6 летних деток? они едва понимают, где право, где лево...
а у нас есть замечательные танцы....
и педагоги, действительно, хорошие!
Angelina111 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:42
ответ для Полианна , на сообщение « надо денег просить?:)) Да я даже... »
  #153
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
надо денег просить?
.
угу...и даже не сомневаться
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:43   #154
YAOLY
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Angelina111 Посмотреть сообщение
не надо ОБОБЩАТЬ!!! не все танцы - "два прихлопа - два притопа"...
да, у маленьких деток - простенькие танцы, но что Вы хотите от 5-6 летних деток? они едва понимают, где право, где лево...
а у нас есть замечательные танцы....
и педагоги, действительно, хорошие!
Вообще-то я считала, что маленькие дети - это 3-4 года, и вот здесь как раз прихлопы-притопы вполне уместны. Но для 5-6 летних ?????? Извините, но у нас на детских утренниках в ОБЫКНОВЕННОМ САДУ танцы намного сильнее. Знаю, о чем пишу - имели полугодовой опыт занятий в Эдельвейсе.
YAOLY is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:49
ответ для Чмокнутая , на сообщение « "Не ходите, дети, в Африку... »
  #155
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


то ли глюки, то ли че...не могу найти свое сообщение
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:57   #156
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ну с каждым может носиться и не будут, но дети, которые стараются и которым нравится заниматься, там ценятся. И их танцевальные номера далеко не "два прихлопа", я бы попросила не обобщать. Есть дети, которые туда для времяпровождения ходят, а есть которые действительно увлечены. А те, у кого действительно талант, не будут туда ходить для "Галочки в танцевальной карьере", это не те танцы, галочки которых имеют хоть какое-то значение.
Я очень сочувствую автору топика и возмущена поведением преподавателей.
Но так же согласна с автором сообщения, тк нельзя сразу ставить сольные номера для всех деток. Они работают в коллективе, начинают с простых номеров, постепенно выходят на один уровень. У кого-то лучше получается, тот идёт дальше. У кого-то хуже и он продолжает оттачивать движение.
Когда первый раз ехали на концерт, преподаватели не хотели брать наших шестилеток. Тк первый год занятий, не известно какие детки. Сразу предупредили, что дети должны знать свои вещи, должны раздеваться в одном месте, должны быть дисциплинированы и подготовлены. Те преподаватель танцев, это не воспитатель в садике.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:22   #157
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Насчет отступных ничего не знаю, так как все наши знакомые ездили только на первую смену, нам никто ничего не предлагал.

А насчет других коллективов, сомневаюсь, что где-нибудь преподаватели следят за каждой вещью каждого ребенка.
Я все же уточню - дело не в том, что какая-то вещь потерялась, я бы и слова не сказала, ребенок сам виноват. Но он не нашел ШТАНЫ ЗИМОЙ. Мороз был около 20 градусов. Т.е. реально НИКТО из преподавателей(нашей Дины Римовны не было тогда) не обратил на это внимания. Я подозреваю, что решить этот вопрос заняло бы минуты три.
Про другие коллективы - я спортом занималась все детство и юность. Легкая атлетика тоже не прогулки по полю с ромашками. Но у нас тренер следила за КАЖДЫМ ребенком. А уж малыши были всегда под присмотром, кроме тренера еще и старшие воспитанники всегда помогали. На всех соревнованиях все малыши распределялись между старшими девочками + тренер сама все контролировала. Так что все реально, было бы желание. Средний сын у меня футболом занимается - сборы, лагеря. Тренер - мужчина молодой, дети бывает болеют, капризничают и пр, но все ситуации решаются нормально, такого как ТС описывает и близко не бывает.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:06
ответ для Angelina111 , на сообщение « дддддааааа.... уж.... прочитала отзыв... »
  #158
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Angelina111 Посмотреть сообщение
дддддааааа.... уж....
прочитала отзыв и была поражена.... честно говоря, мне не верится в эту историю!!!!
моя дочка занимается в "Эдельвейсе" уже 3 год, и такое я слышу впервые!!!!
Лерочка ездила 2 раза в Щелкино, включая этот год.... на 2 смены!!! ничего подобного мне не было рассказано! все очень понравилось! новые друзья, яркие впечатления! дети заняты с утра до вечера. читаю в контакте у детей статусы: "Крым 2 смена - лучшая", "скучаю по тебе, Крым" и тд....
ну вы даете у вас в друзьях в контакте все друзья дочери по лагерю?
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:30   #159
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Angelina111 Посмотреть сообщение
не надо ОБОБЩАТЬ!!! не все танцы - "два прихлопа - два притопа"...
да, у маленьких деток - простенькие танцы, но что Вы хотите от 5-6 летних деток? они едва понимают, где право, где лево...
а у нас есть замечательные танцы....
и педагоги, действительно, хорошие!
туда ходят детки с отставанием в развитии???? вообще то еще в садике(3 года) детки знают где право, где лево!!!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:00   #160
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я все же уточню - дело не в том, что какая-то вещь потерялась, я бы и слова не сказала, ребенок сам виноват. Но он не нашел ШТАНЫ ЗИМОЙ. Мороз был около 20 градусов. Т.е. реально НИКТО из преподавателей(нашей Дины Римовны не было тогда) не обратил на это внимания. Я подозреваю, что решить этот вопрос заняло бы минуты три.
Про другие коллективы - я спортом занималась все детство и юность. Легкая атлетика тоже не прогулки по полю с ромашками. Но у нас тренер следила за КАЖДЫМ ребенком. А уж малыши были всегда под присмотром, кроме тренера еще и старшие воспитанники всегда помогали. На всех соревнованиях все малыши распределялись между старшими девочками + тренер сама все контролировала. Так что все реально, было бы желание. Средний сын у меня футболом занимается - сборы, лагеря. Тренер - мужчина молодой, дети бывает болеют, капризничают и пр, но все ситуации решаются нормально, такого как ТС описывает и близко не бывает.
Я поняла Вас. Но я повторюсь, все это можно и НУЖНО организовывать не только силами руководителя, но и родительскими. Я всегда забираю свою дочку с концерта, и всегда помогаю другим детям и вещи найти, и одеться. Это же не сложно.

Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
туда ходят детки с отставанием в развитии???? вообще то еще в садике(3 года) детки знают где право, где лево!!!
Вот давайте без оскорблений. Мы Ваших детей не оскорбляем, Вы наших тоже не трогайте. Каждый ребенок там занимается по способностям. И после первого года занятий происходит отсев тех детей, которые не хотят заниматься.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena