Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 17:39
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #111
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Правы-правы, но все-таки лишь отчасти. Можно быть супер-пупер каким специалистом, про которого никто не знает. Он даже может быть оооочень кому-то с деньгами нужен, но этот кто-то не знает, как этого самого спеца найти. А спец, в свою очередь, сидит тихонечко где-нибудь и свои услуги предлагать стесняется.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Серьезно?! Ага...Сейчас все начнут... »
  #112
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Серьезно?! Ага...Сейчас все начнут своих мужей трясти - где деньги, куда девает.
Мне кажется, 100 тыс. зарабатывают гл. бухи, фин.директора, да и вообще, хорошие специалисты в любой области. Супер-специалисты. И в медицине, и в психологии, и в педагогике, и в строительстве-ремонте. Так что велкам - становитесь супером в любой адекватной области, и люди к вам потянутся - причем с деньгами. Или я не права?
В общем правильно: только, хороший специалист — это не супер-пупер специалист, это хороший, на четвёрочку, может быть даже с минусом Супер-пупер, с мировой известностью, как правило, совсем другие деньги зарабатывает, в десятки раз больше.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:54
ответ для Milka , на сообщение « Правы-правы, но все-таки лишь отчасти.... »
  #113
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Правы-правы, но все-таки лишь отчасти. Можно быть супер-пупер каким специалистом, про которого никто не знает. Он даже может быть оооочень кому-то с деньгами нужен, но этот кто-то не знает, как этого самого спеца найти. А спец, в свою очередь, сидит тихонечко где-нибудь и свои услуги предлагать стесняется.
Интересно, как этот супер-пупер стал таковым — неужели в подпольной лаборатории?

Нет, конечно, подобное бывает, но как правило у супер-пуперов с умением договариваться (это — часть любой работы!) всё в порядке, и тихонечко стесняться он не будет. Да и предложений на 10 лет вперёд у него скорее всего и без лишних телодвижений хватает
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:09
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #114
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ой, я как раз, по роду деятельности, довольно часто встречаюсь с отличными профессионалами своего дела, которые не могут себя "продать". Даже слишком часто...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:16
ответ для Milka , на сообщение « Ой, я как раз, по роду деятельности,... »
  #115
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ой, я как раз, по роду деятельности, довольно часто встречаюсь с отличными профессионалами своего дела, которые не могут себя "продать". Даже слишком часто...
А какая деятельность, если не секрет? Я встречал неплохих «тихонь» (которых, впрочем, всё равно прибирали к рукам рано или поздно , но чтобы прям вот неизвестный супер-пупер — не видела. Один из моих подчинённых очень хороший специалист, только к деньгам относится пофигистично, потому довольно долго сидел на так себе зарплате... Но это не совсем ваш случай, как я понимаю.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:19
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #116
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Не секрет Я работаю консультантом по карьере (см. тут)
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:28
ответ для Milka , на сообщение « Не секрет :) Я работаю консультантом по... »
  #117
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Не секрет Я работаю консультантом по карьере (см. тут)
Ага, поняла Мне кажется, что общаться-договариваться — это довольно важная составляющая профессионализма, и нужно это именно таким образом воспринимать. В разных областях по-разному, разумеется — но в одиночку уже не «выехать», даже в горизонтальной карьере приходится активно взаимодействовать со смежными специалистами, отделами, самообучаться путём общения с коллегами... Я по себе знаю, я интроверт, и бывает сложно — люблю чтобы никто не дёргал в работе, но с ростом уровня приходится всё больше и больше общаться, договариваться, бегать... С переменным успехом — вот прямо сейчас пытаюсь найти решение текущей проблемы в интернете, вместо того чтобы поднять трубку и спросить у умных людей
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:50
ответ для Keen , на сообщение « Так вот в ходе беседы в данном топике... »
  #118
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Так вот в ходе беседы в данном топике выяснилось, что это далеко не всегда так.
*т.е. точнее это уже давно выснилось
Не так-про главбухов?
Или про "вообще"?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:56   #119
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
В общем правильно: только, хороший специалист — это не супер-пупер специалист, это хороший, на четвёрочку, может быть даже с минусом Супер-пупер, с мировой известностью, как правило, совсем другие деньги зарабатывает, в десятки раз больше.
Да, это именно так. А уж стать просто ХОРОШИМ специалистом - это не так сложно, если выбрал свою область деятельности, которая тебе интересна и к которой у тебя есть способности. Ну, и реклама, конечно. В том числе - самореклама, и не нужно этого стесняиься, это часть жизни. При любом удобном случае можно вскользь упомянуть о своих возможностях - почему нет? Я понимаю, что в нашей культуре это считается ...ну, чем-то неприличным. В нас воспитывали навык "не высовываться".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:34   #120
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
Да сколько ж злобного наприятия в вашем посте...)))
Да, Вы НЕ МОЖЕТЕ... успокаивайте себя, что не хотите...

А кто-то может... пусть даже и не совсем хочет, но может, и зарабатывает...
И не обзывает тех, кто не может..

Позитивнее, позитивнее....
Солнце мое, а где написано, что я не могу и не зарабатываю? Еще напишите, что я завидую и поэтому злая такая, ага... хосспидя, как же обывательские стереотипы прочитываются на раз-два...

Просто не имею привычки писать о себе никаких личных сведений. Да и ЛВ - не налоговая

Не обо мне речь.
Уж слишком часто стали в открытую называть лохами людей, которые не зарабатывают 100 тыщ. При этом ценность их и вклад порой несравнимы с теми, кто зарабатывает. Мой пост был именно об этом.

Но вы, конечно, прочитали в нем только "гречневая крупа".
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena