Слова ИДПС вызвали у меня недоумение.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 14:04
ответ для Ласто4ка , на сообщение « 13.7. Водитель, въехавший на... »
  #31
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Если этот пункт имеется ввиду, так перекресток вроде закончился у светофора № 2
все верно

а то где закончивается перекресток тоже можно прочесть в ПДД
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:13   #32
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Последний раз редактировалось Людa; 11.09.2010 в 21:26.
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:13
ответ для Людa , на сообщение « все верно а то где закончивается... »
  #33
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
все верно

а то где закончивается перекресток тоже можно прочесть в ПДД
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А где накартинке, которую Вы вставили примыкание проезжих частей. Справа - там островок безопасности
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:18   #34
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Яндекс врет!!!!! (старые фотки), там действительно нет стоп-линии!!!
Она была год назад( и много лет до этого), и линия, и знак стоп, потом все убрали.Мы даже с мужем факт "уборки" обсуждали, что стало проще без остановки, я там детё в сад каждый день возила и этот момент помню.
Автор , инспектор прав.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:18
ответ для Ласто4ка , на сообщение « Перекресток" - место пересечения,... »
  #35
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А где накартинке, которую Вы вставили примыкание проезжих частей. Справа - там островок безопасности
если не пониматете - думаю мне Вам уже не помочь
у Вас там выезд с перекрестка, а указанным Вами островок безопасности лишь определяет то, как двигаться ТС

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:23
ответ для Anna78 , на сообщение « Яндекс врет!!!!! (старые фотки), там... »
  #36
ОлегТ
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Автор , инспектор прав.
вы бы уж уточнили, в чем именно. если только в том что надо было заканчивать проезд перекрестка при отсутствии пешеходов - это одно дело; а если в угрозах назначить топикстартера виновной в дтп (и всяких там намеках) - немножечко другое...
ОлегТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:24   #37
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
Жулики, стёрли линию штоб им пусто было

Ну, значит, теперь вы действительно должны были проехать без остановки этот типа "перекрёсток", хотя там перекрёстком уже и не пахнет.

Вообще, по моему мнению здесь инспектор может двояко растолковать происшествие, в какую ему удобно пользу. Какая машинка-то была, что в Вас въехала?
Какая разница - она получила удар в зад! Виноват тот, кто был сзади - не держал дистанцию
Или я туплю?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:25   #38
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


светофор реально находится вне перекрестка, и там неплохо было бы останавливаться, когда пешеходам горит зеленый свет.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:30
ответ для ОлегТ , на сообщение « вы бы уж уточнили, в чем именно. если... »
  #39
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
вы бы уж уточнили, в чем именно. если только в том что надо было заканчивать проезд перекрестка при отсутствии пешеходов - это одно дело; а если в угрозах назначить топикстартера виновной в дтп (и всяких там намеках) - немножечко другое...
"Всякие там намеки и угрозы" это не ко мне Я успела кому-то поугрожать?
Прав в этих словах:
Цитата:
ИДПС: что пешеходы шли?
Я: красный горел.
ИДПС: А нафига остановилась, здесь же нет стоп-линии.
Зы. я так понимаю второму водителю "соблюдение дистанции" тоже ни кто не отменял?
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:31   #40
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


мдя....век живи век учись.....
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena