Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 15:54
ответ для Anna26 , на сообщение « Очень хороший театр, отличные... »
  #1831
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Оля, я сама там не была, но старший сын ходил с классом года 2-3 тому назад, им очень нравилось. Единственное "но" - там абонементы подорожали с тех пор, говорят. Не подскажете, по сколько с Вас собирают?
Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Очень хороший театр, отличные спектакли. Очень удобный зал, со всех мест будет хорошо видно. Мы пересмотрели весь детский репертуар. Завидую вам у вас все впереди. Удачи в новом учебном году.
Какие хорошие отзывы! Девочки, вам спасибо!
Тоже присмотримся. И чего это я так не люблю походы с классом? А то бы тоже нашим посоветовала.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:10
ответ для LZS , на сообщение « Не за что. Надеюсь, это правильная... »
  #1832
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Собирают по 1,5 тыс . - видимо, с запасом. 6 спектаклей
Ну вот, а в Деммени наш прошлогодний абнемент 700 руб. стоил. Получается, в 2 раза дороже. Для нашего класса дорого.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Расскажите, если доедете. А мы сегодня не смогли. Пошли домой после школы. Отдыхаем.
Рассказываю.

Сегодня был Фестиваль Петрушек на Малой Садовой. Наверное, так в 2 часа и начался - мы на 5 минут опоздали, народу еще было немного. Стоял балаганчик, где показывали Петрушку ребята из Пскова (это мы позже узнали). У них была весьма вольная версия "Аленького цветочка" с участием Петрушки. Рядом ставили еще балаганчики (мы перед уходом насчитали 4 штуки), где последовательно, один за другим, но не вместе, показывали "петрушечные спектакли". Мы посмотрели только 2 - псковский и еще какой-то дядечка разыгрывал уже чисто балаганные истории - Петрушка женится, Петрушка лошадь покупает, Петрушка рыбу ловит (а поймал, естественно, чудище морское...).

Все спектакли, что мы видели, выдержаны были строго в эстетике уличного театра, балагана (по крайней мере, мне это так представляется ). Петрушка разговаривает дурацким писклявым голоском, лупит всех прочих персонажей палкой, много дурачится, отпускает порой сальные шутки. Много юмора, активное общение со зрителями, и вообще очень ярко и задорно получилось. Лично мне больше понравился дядечка - он куклой лучше владел, нтереснее сюжетные и прочие ходы. А детям оба спектакля понравились. Мой старший, который к своим неполным 12 годам стал воображать себя рафинированным эстетом, поначалу нос воротил. Потом втянулся. Младшего было за уши не оторвать с самого начала. Впечатлений масса, причем вспомнилии и балет Петрушка - "А теперь, мама, не так и жалко Петрушку, все-таки он такой надоеда!" После спектаклей артисты с шапкой обходили народ, денюжку брали всерьез ("Пода-айте на развитие культуры!" ). Правда, всем присутствующим детям по прянику дали, вку-у-усному!

Под конец про "девочку с бантом". Таковой, конечно не было - она бы и не мешала, действие высоко происходило, было хорошо видно, - зато была "мама с ребеночком". Она сама высокая, ребеночек лет 2 - у нее на плечах, и все это в первой линии детей (дети стояли впереди , в 4-5 линий). Я под конец не выдержала, когда уже народу поднабралось, попросила отойти подальше, к взрослым, она все равно выше почти всех родителей. Девушка была очень любезна - ребенка с плечей сняла, на землю поставила, сама подвинулась, но осталась в первой линии - чтобы загораживать обзор уже другим детям, наверное. В общем не поняла она меня... А так обзор был хороший, всех детей без разговоров пропускали вперед, думаю, им было видно.

Ушли мы в 15.30, потому что спешили в библиотеку, которую я попиарю в Олиной теме про выставки.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:17
ответ для AliceD , на сообщение « Ну вот, а в Деммени наш прошлогодний... »
  #1833
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Ушли мы в 15.30, потому что спешили в библиотеку, которую я попиарю в Олиной теме про выставки.
Спасибо, интересно!
Пошла к Оле. Чаю там, что ль попьём вечерного?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:23
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, интересно! :flower: Пошла к... »
  #1834
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Очень хороший театр, отличные спектакли. Очень удобный зал, со всех мест будет хорошо видно. Мы пересмотрели весь детский репертуар. Завидую вам у вас все впереди. Удачи в новом учебном году.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Ну вот, а в Деммени наш прошлогодний абнемент 700 руб. стоил.
В т-ре на Неве в прошлом году - 880 руб
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Какие хорошие отзывы! Девочки, вам спасибо!
Тоже присмотримся. И чего это я так не люблю походы с классом? А то бы тоже нашим посоветовала.
Всё-таки с классом - это особенное. Тем более, они потом обсуждают на уроке, рисунки рисуют и т.п.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно!
Пошла к Оле. Чаю там, что ль попьём вечерного?
Давайте.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:40   #1835
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Всех приветствую! С началом нового сезона!
Обновила по возможности первую страницу. Добавляйте,если пропустила что-то интересное.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:58   #1836
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Мы тоже на Петрушках были, с 2 до 5, а потом пошли на Странствующих Кукол господина ПЭЖО.

Знаете, я себе представляла петрушку добрым таким...А он всех колотил, доктора убил, к невесте под юбку и вообще....
Но ребёнок смотрел и радовался. А уж когда увидела там жиивого Андрея князькова- вообще весь вечер стал сияющим))))

Куклы ПЭЖО понравились, очень.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:14
ответ для tagil , на сообщение « Мы тоже на Петрушках были, с 2 до 5, а... »
  #1837
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Знаете, я себе представляла петрушку добрым таким...А он всех колотил, доктора убил, к невесте под юбку и вообще....
Но ребёнок смотрел и радовался. А уж когда увидела там жиивого Андрея князькова- вообще весь вечер стал сияющим)))).
Да, Петрушка оказался неоднозначным персонажем. И вся эта эстетика ярмарочного балагана весьма брутальна, и отнюдь не всегда гармонирует с хорошим вкусом. Но на то ведь он и уличный театр! Вчера, в рамках жанра, по-моему все было на высоком уровне, нет?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:35   #1838
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Добавляйте,если пропустила что-то интересное.
Попробую добавить.
Вот что я нашла на Билетере по обсуждаемым здесь ранее спектаклям:

"Золушка" в Консерватории - 02.10 в 18.00, 03.10 в 12.00
"Король-олень" в Молодежном - 10.09 в 19.00
Viva Italia театра Hand made - 15.09 в театре Комедии, 19.00
"Герои и боги", т. Суббота - 05.09 в 18.00 и 19.09 в 14.00 и 18.00
"Денискины рассказы", т. Суббота - 18.09 и 25.09 в 12.00, в помещении т. На Литейном

Из нового, что зацепило глаз:

"Золушка" т. На Литейном - 19.09 и 10.10. в 12.00 Не знаю, что за спектакль. Вот аннотация с Билетера - http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=130398&lang=2 Написано, что детям с 5 лет.

«Чайка Джонатан Ливингстон», т. Суббота – 08.09. и 15.09 в 19.00. Вроде бы в "Подростках" были хвалебные отзывы об этом спектакле.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:16
ответ для AliceD , на сообщение « Попробую добавить. Вот что я нашла на... »
  #1839
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А я курирую Бориса Константинова.
На первой есть инфа, но я уточняюще-подтверждающе сообщу:

Премьера спектакля "Нам пора идти" состоится 25 сентября в 12:00 и 26 сентября в 12:00 и в 19:00 на сцене театра им. В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., д. 19)
Билеты продаются во всех театральных кассах города, а также на сайтах www.bileter.ru, www.kassir.ru и www.biletsofit.ru
Стоимость билетов на утренние спектакли от 100 до 450 руб., на вечерние спектакли - от 150 до 600 руб.
При заказе билетов по тел +7-921-910-5425 - 10 % скидка.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:22   #1840
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


спасибо! Все отметила.
Как я хочу сходить на "Чайку ДЛ"! Боюсь, что моей 9-летке еще рано. Хотя можно, наверное, уже попробовать почитать.
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena