первоклассник заблудился\потерялся в школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 14:02
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #21
NadinShe
Участник
 
Аватар для NadinShe
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


А у нас 1 сентября детей в классы старшеклассники провожали. Мой сынуля знал, что он в 1А и где класс находится тоже. Расстались мы с ним у дверей школы. После урока пригласили в класс родителей, чтобы они детей сфотографировали. Я захожу с камерой и начинаю снимать. В процессе съемки понимаю, что моего ребенка здесь нет. Спрашиваю у учительницы, а она говорит, что его и не было. У меня паника, я бегу в 1Б искать ребенка. Там его тоже нет. Все это видит завуч и говорит, что в 1В его быть не может, так как там всего 16 человек и все свои. Учительница бегает вместе со мной из класса в класс, нигде нет. Нашли его все-таки в 1В, хотя класс находится на другом этаже.
Это 1 сентября я запомню на всю жизнь. Сынок зато нисколько не испугался, только слегка удивился, почему класс другой. Провожающей девочке несколько раз объявил, что он из 1А. Плюс в том, что у него получилось два подарка, один в 1В подарили, другой в 1А.
NadinShe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:50
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #22
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Моя, в прошлом году, этажи перепутала (но это уже не 1 сентября было). ЕЕ, правда, быстро кто-то из дежурных учителей перехватил и куда надо направил.
Мое воспоминание (очень давнее) о своем 1 сентября- перепутала туалеты, в мальчуковый сходила- до сих пор радуюсь, что никого там не было, все без последствий.
Сегодня на улице ужас-ужасный наблюдала... Отвела свою в школу, иду на остановку, навстречу идет мальчуган( явно первоклассник) один, с портфельчиком, мешком со сменкой. робко так у меня спрашивает сколько время- отвечаю. А он "а полдевятого-это сколько, уроки уже начались?" Пытаюсь выяснить, из какой он школы (в нашей в 8,30 первый урок), называет номер- я такую школу и не знаю в окресности. Ручкой показывает в даль- это там. Вот до сих пор корю себя, что не бросила свои дела и не довела малыша, хотя куда вести так и не выяснила. Кошки до сих пор на душе скребут. А руки-то как чешуться родителям оплевух надовать!!!
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:52
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #23
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85
первоклассник заблудился\потерялся в школе



Спасибо всем! Особо порадовали рассказом о цветах директору.

Дочка перед сном призналась, что было очень страшно ( четвертый этаж, несколько лестниц, на подготовку ходили в другую школу). Для себя сделала вывод: не паниковать! Но и не передоверять. Мой ребенок - это мой ребенок и нужна по=настоящему она только нам с мужем. Стараюсь не акцентировать внимание на вчерашнем, а все равно перед глазами стоит картинка: испуганная, вся в слезах дочка.

А у ребенка сегодня уже другие эмоции - безумно вкусные булочки в столовой. Говорит:" Ты завтра дай пакетик, я тебе кусочек принесу, попробуешь."
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:16
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #24
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


У меня племянник вчера перед линейкой потерялся! но быстро нашелся
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:20
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #25
Okat
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 7


девочки, спасибо огромное за топик, моя первоклашка тоже потерялась, я переживала, правда сейчас рада, дочка себя в стрессовой ситуации повела героически, стояла на месте и не испугалась нисколько )))) заявила мне: "ну я же знаю, что ты меня найдешь" )))
Okat is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:16
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #26
aviv313
Частый гость
 
Аватар для aviv313
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 78


А моей 1 сентября книжек подарочных не досталось. Села за парту на которой ничего не лежало. Я прихожу её забирать, а она вся в слезах. Не понимаю, почему учитель ничего не заметила, что же дальше будет?(((( Потом правда нашлись книги, но настроение конечно подпортили.
aviv313 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:22
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #27
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Во второй день мой сын решил самостоятельно отправиться в буфет (с 3-го на 1-й этаж, в другое крыло).
Очень удивился, что ему не разрешили.
"Как же так, мама, у меня в кармане 100 рублей, этого вполне достаточно на Киндер, почему мне не разрешили его купить???"
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:54
ответ для IRspb , на сообщение « Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по... »
  #28
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по 93 годы.
Учился в 5-ом корпусе - Попова, д. 5. Его строили финны. Кто проектировал - не знаю.
Там в те годы была хитрость. Выход из корпуса был на 2-м этаже, а переход в 3-й корпус на 3-м.
И все! Больше выходов не было. Часть входов в аудитории была на этажах, часть - на половинках этажей.
Еще насколько помню, из лабораторной части двери выходов были по виду, как входы в лаборатории.

Так вот, никто даже не смеялся, когда в этом корпусе в лабораторной части терялись на ночь абитуриенты и оставались там ночевать))))))

Да уж, сколько оказывается в этом 5-м корпусе народу потерялось)
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:06
ответ для IRspb , на сообщение « Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по... »
  #29
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по 93 годы.
Учился в 5-ом корпусе - Попова, д. 5. Его строили финны. Кто проектировал - не знаю.
Там в те годы была хитрость. Выход из корпуса был на 2-м этаже, а переход в 3-й корпус на 3-м.
И все! Больше выходов не было. Часть входов в аудитории была на этажах, часть - на половинках этажей.
Еще насколько помню, из лабораторной части двери выходов были по виду, как входы в лаборатории.

Так вот, никто даже не смеялся, когда в этом корпусе в лабораторной части терялись на ночь абитуриенты и оставались там ночевать))))))
тоже не могу не откомментировать (хоть это и офф)

5 корпус - это нечто особенное:-)
я училась на три года позже, где-то году в 93-94 в глубине 5 корпуса открыли какой-то учебный центр для иностранцев.. как они, бедолаги мучились! приходилось как-то и за руку отводить:-)
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:45
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #30
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


А у нас вчера один мальчик громко кричал из туалета, чтоб ему принесли бумагу ( МОЛОДЕЦ - не растерялся), помощь пришла из нескольких классов.
Старенькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena