Созрел на минивэн, прошу совета! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 10:47
ответ для timur_812 , на сообщение « Созрел на минивэн, прошу совета! »
  #31
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


На мой взгляд о снижении/росте цен на ПР можно говорить при достаточном количестве предложений на рынке, а в СПБ такого нет или почти нет.
Ну сколько эстим продается 2 или 3 наверное. Одна из них убитая, а на др. ценник заряжен. А эльграндов наверное один.
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:33   #32
timsleep
Гость
 
Аватар для timsleep
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кто бы спорил! только вы то будете покупать не у друга
тут вы правы, но не факт - как раз товарищ смотрит в сторону джипа, сейчас 2 машины, а она эстима, чешу ручки

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мой муж мечтает об Эльгранде. Новая версия очень классная и напичкана разными полезностями, но стоит... Или я с Альфардом путаю? Но он новый тоже очень хорош, и цена тоже кусается.
да-да, это про эльгранд наверно. смотрел новый, просто супер, но денег стоит.. ушел...

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Ну, на вкус и цвет Я в прошлом паджероИовод Тоскую и страдаю по мицу.
А ощущения у всех разные, точно. Джипы с их подвеской -- единственное, где меня не укачивает
Удачного поиска!
да никто не спорит - джип классная штука, но только не мицу ))) попробуйте тойо - вот это вещь! 80 или 100 крузеры, а лучше - 70й прадо )
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
На мой взгляд о снижении/росте цен на ПР можно говорить при достаточном количестве предложений на рынке, а в СПБ такого нет или почти нет.
Ну сколько эстим продается 2 или 3 наверное. Одна из них убитая, а на др. ценник заряжен. А эльграндов наверное один.
про спб - все так, но смотрите шире! в москву! мы захотели жене тойоту солару красного цвета, у нас такая одна в продаже, а в москве 20, из них 2 красные - одну из которых мы и катаем сейчас.

но вопрос пока все еще открыт - посмотрел одисей - не понравился - средний ряд сидений - 2 места плюс коробка посредине так же вроде сделано и в караване?
а вот эстима и эльгранд - средний ряд - полноценных 3 места?
а как в быту лучше? комфортных 2 места с коробкой, или вместительное, но неудобное (трудный доступ к заднему ряду) полноценное сиденье?
timsleep is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:10
ответ для timur_812 , на сообщение « Созрел на минивэн, прошу совета! »
  #33
ОлегТ
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 270


в быту... мне в практике ни разу не хотелось ехать на машине в-семером. В-шестером - часто. ну, у меня только двое детей, и третьего не планируем. соответственно, я бы голосовал за 2х-местный комфортный средний ряд впрочем, в обсуждаемой эстиме он почти такой и есть, посередке там сидеть - не супер. хотя конечно всегда лучше плохо ехать, чем хорошо идти
доступ к 3ему ряду, кстати, зависит не только от количества мест во 2м ряду. в эстиме, например, доступ этот - ну почти шикарный. сдвижные двери и общий размер все-таки влияют, на стримке ощутимо по-теснее - и однако тоже в-шестером вполне было нормально... за исключением скромного багажного отсека при 3 рядах ))

кстати, конфигурации салона бывают разные у одной модели в одном поколении. не стоит категорично спешить с выводами.
ОлегТ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:24
ответ для timur_812 , на сообщение « Созрел на минивэн, прошу совета! »
  #34
timsleep
Гость
 
Аватар для timsleep
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16


ОлегТ, вот о том, что могут встречаться разные конструкции сидений у одной и той же машины - действительно не подумал, спасибо за инф!
timsleep is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:27
ответ для timsleep , на сообщение « тут вы правы, но не факт - как раз... »
  #35
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от timsleep Посмотреть сообщение
да никто не спорит - джип классная штука, но только не мицу ))) попробуйте тойо - вот это вещь! 80 или 100 крузеры, а лучше - 70й прадо )
спасибо!
да 78й прадо это ВЕЩЬ но скорее для фанатов марки.
Чтобы купить живой 3х литровый с 1KZ-TE нам пришлось 5 лет назад съездить в Подольск, потому что в Питере их вообще не было.
И то на следующий год вылетел электроуправляемый ТНВД - соляра мать ее. Потом крякнулись элекроуправляемые хабы. Элекроуправляемые амортизаторы еще прошлый владелец выкинул и заменил на обычные, правда думаю теперь восстановить систему.
Ну и плюс машине 17 лет уже, приходится периодически вваливать в нее денег, читать тематические форумы и знать о ней намного больше среднестатистического питерского механика. При этом довольно приятно, когда на джип клеят стикеры с предложениями его купить, а гаишники останавливают просто спросить как машина.
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:30
ответ для timur_812 , на сообщение « Созрел на минивэн, прошу совета! »
  #36
timsleep
Гость
 
Аватар для timsleep
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16


мужнина_мышка, о, да! именно 3.0 с кзте! я так и не отчаялся его купить...
но все равно, я в свой паджер за год ввалил 150 000, куда ушли - не понятно, продавал таким же как и брал - требующим вложения...

теперь только тойота, ну или ниссан )

присмотрел эстимку в москве, как раз в командировке посмотрю.

пока в сомнения не ударился - надо брать!! )
timsleep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena