Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед, массажист" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 02:27
ответ для Kostochka. , на сообщение « Так вы почитайте что у нее на печати... »
  #31
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
похоже, что правды не знает никто. Знаю, что она часто ездит в командировки, на разные семинары-повышения...
Ну, пообщавшись с ней.... рассказывать то можно что угодно. Кто ж проверит?

Цитата:
Так вы почитайте что у нее на печати написано (воспроизвожу по памяти) - массаж, детская гимнастика, плавание - что-то в этом роде. Была бы врач, гордо бы написала Ортопед! так что нет у нее высшего мед образования это точно. Она просто массажистка, которая дополнительно занимается подбором обуви.
Мда

Цитата:
Алл - по поводу физиотерапии - я уже писала в основном топе, что сложилось впечатление, что она вообще не сильно разбирается в частотах, амперах и пр., только знает как со своим прибором работать.
Да, зато очень лихо разносит всех, кто пользуется другой физиотерапией. Хотя отлично ясно, что не может портативный аппарат быть лучше того, что установлен в хорошей клинике.
А что за "основной топ"?

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение

Тут спрашивают - почему к ней так народ валит. Да потому что дает четкие рекомендации, и четко называет марку обуви, и четко лимитирует время носки этой обуви. Ни один ортопед это не делает, к сожалению. Ортопеды по большей части занимаются уже когда все случилось, профилактике не уделяется дотаточно внимания. А я хочу, чтоб у сына были ножки ровные, чтобы потом не было проблем с позвоночником, и за это готова отдавать деньги. Тем более от подобранной обуви, повторюсь, вижу улучшения.
За полгода я улучшений не увидела. Увидела после мануальной терапии и курса массажа. И почему он не был прописан изначально, а было сказано: "с вами мы все решим обувью. массаж не назначаю пока".
Менять обувь раз в 2-3 месяца - да, понятно. Ориентироваться в марках? Не знаю. Высокий берц: Мемо, Сурсил, Мега Ортопедик. Высокий супинатор - Таши Орто. Хорошая ортоп.обувь с супинатором: Минимен, Орсетто.
Что еще может быть нового? Может, я правда что-то упускаю...
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 08:44
ответ для Юша , на сообщение « Ну, пообщавшись с ней.... рассказывать... »
  #32
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ну, пообщавшись с ней.... рассказывать то можно что угодно. Кто ж проверит?


Мда


Да, зато очень лихо разносит всех, кто пользуется другой физиотерапией. Хотя отлично ясно, что не может портативный аппарат быть лучше того, что установлен в хорошей клинике.
А что за "основной топ"?



За полгода я улучшений не увидела. Увидела после мануальной терапии и курса массажа. И почему он не был прописан изначально, а было сказано: "с вами мы все решим обувью. массаж не назначаю пока".
Менять обувь раз в 2-3 месяца - да, понятно. Ориентироваться в марках? Не знаю. Высокий берц: Мемо, Сурсил, Мега Ортопедик. Высокий супинатор - Таши Орто. Хорошая ортоп.обувь с супинатором: Минимен, Орсетто.
Что еще может быть нового? Может, я правда что-то упускаю...
Основной топ - это мы там общаемся, мамы февралят 2009 у нас из топика многие к ней ездили
про обувь - так фишка в том, что нельзя же до трех лет теперь носить высорий берец и стельку с супинатором! Нога-то привыкает, что всю "работу" делают за нее и потом сможет ли сама без обуви поддерживать правильное положение? Вот поэтому и надо менять марки обуви, только знать бы еще как правильно менять, в какой момент какую носить...
Жаль, что у вас так с массажем получилось. Мне кажется массаж не можетбыть лишним, мы так вообще около 5 раз в год делаем.
А к другим ортопедам пока не ездили? Что ори скажут интересно...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:04   #33
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Если эта "Алеся" не врач, как вообще людей заносит на консультации к ней, да еще и такие длительные...Можно еще к шаманам и бабкам съездить. Там тоже послать могут и вас и все в кого вы верили..Одно хорошо, на ошибках - учимся.
+1000
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:41
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #34
Cric
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 4


"Так и хочется спросить - Алеся?
Первое сообщение на форуме и разу какое, и главное, откопали же тему.... "
нет, не Алеся, не волнуйтесь. На форуме появляюсь за покупками-продажами и прочтением полезных мне тем, писать-не пишу. А тут удивилась, увидя совершенно знакомые инициалы в топике, конечно зашла почитать. Даже и не собиралась тут писать, бессмысленно разводить разговоры ни о чем. Все мы, кто прочитал Вас, уважаемый автор, свечку не держали на ваших осмотрах и то, что пишете Вы, это может быть по правде совсем не так. Вы это не допускаете? Алеся Петровна(кстати, Ваше "дохтор" "Алеся", сразу показывает Ваше отношение к врачу, изначальное, Вы не заметили? это некорректно с Вашей стороны)у нее есть имя и отчество, и фамилия, и даже мы на работе, мы коллеги, друг друга так и называли, а уж пациенты подавно. Слава богу, Алеся Петровна не сидит тут и никогда не сидела, и тем более, не заводила топики про себя, рекламу и пободное, просто есть чем заняться по жизни по мимо саморекламы. Я думаю, все врачи, которых Вы тут перечисляете и пытаете перемывать кости, конечно читают это, и, просто улыбаются, как впрочем и я. Я не собираюсь тут защищать Вас и Алеся Петровну, кричать на весь мир, что она "хорошая", а Вы плохая" Да, я действительно ее знаю, я проработала с этим человеком не один год, когда появились мои дети, естественно общение было еще плотнее. Обращалась к ней не потому, что знаю ее как коллегу, а потому что знаю, как она работает, что умеет, что вкладывает в свое дело, я это видела лично еще работая с ней. Меня удивляют Ваши фразы про неизвестно кто она, не знаю где работает официально и прочеее......хм.....простите, а это не Ваши проблемы, что Вы не можите это спросить по телефону, при осмотре, это никогда не было тайной, и те люди, которые хотят, уверенна, знают о ней все. Как же вы обратились к ней по рекомендации, и не знаете кто и что она????? Так что задумайтесь о том, что вы тут пишите и как преподносите. Даже я подумала прочитав, о господи, монстр прям, без образования оказывается, без официальной работы и т.п=))))смешно, да??????Не буду писать ничего про Алесю, дабы Вас "успокоить", вам не дано понять, что такое отношение к врачу, этика, которой Вы тут кидаетесь. Алеся имеет должное образование(раз работала со мной, я врач) и многое другое. Она имеет личный портал, на котором пишет статьи и передает свои знания родителям, врачам,как ни странно, Вы же не знаете об этом???интересно почему? может быть сразу Вы вели себя неадекватно или даже и не интересовались, что это за врач и человек???? Кто хочет, тот знает и общается там, и черпает информацию, задумайтесь? Ведь вам это не надо, так признайтесь. Извините, я привела пару примеров Вашего отношения и неправдивой информации в корне, если я буду далее комментировать Ваш пост, это будет очевидная защита Алеся, чего, как я сказала, не собираюсь делать. А вам советую, раз уж написали, задумайтесь над тем, что подметила. Вижу, даже кто то тут пишет о ней, зачем это? Устраивание этой помойки на неизвестный, совершенно противоречивый пост? Хотя, что то я не замечаю, чтобы писали"все плохо, не вылечили"...Алеся Петровна знает свое дело на 5+, знаю ее и как коллегу по давней работе, и как человека, кстати, по поводу звонка-неперезвона, так же задумайтесь, и попробуйте найти людей, которым она не перезвонила "даже по мелочи", таких нет. Перестаньте устраивать"помойку" совершенно безосновательно. И потом, что ж Вас так "не отпускает" расставание с ней? она же "плохая", плюньте, найдите того, кто Вам все напишет и расскажет? Это говорит о том, что Вы понимаете, что Вас оставили наедине со своими нечистыми помыслами, не лгите себе и всему топику, Вы нечестны. На Ваши высказывания я отвечать не буду, т.к повторюсь, обсуждать Алесю не собираюсь, нечего обсуждать, человек не 3 года в медицине детской, и наверное не занимала бы хорошей должности, если была никчемна, как Вы говорите. У меня все.
Cric is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:52
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #35
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Некоторые вещи меня напрягали с самого начала: ее довольно безапеляционные высказывания по поводу определенных мед.учреждений, других врачей и их назначений.
Я бы уже на этом этапе распрощалась. И всегда так делаю, кстати, если начинают открыто хаять конкурентов или коллег. Позиция "все дураки, одна я знаю что делать (или там плохо, только у нас хорошо)" говорит о некометентности и неуверенности. Ничего хорошего от такого специалиста ждать не приходится. Относится ко всем областям услуг (товаров).
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:57
ответ для Cric , на сообщение « "Так и хочется спросить - Алеся? ... »
  #36
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Cric Посмотреть сообщение

обсуждать Алесю не собираюсь.
Да ну? А то, что выше понаписали многабукф , это не обсуждение что ли?

Цитата:
Сообщение от Cric Посмотреть сообщение
"
нет, не Алеся, не волнуйтесь.
Очень сомнительно. Эмоции через край.

А вообще - приготовила ПОПКОРН!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:18
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #37
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Прочитаю обязательно!!! Спасибо, Оля!!
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:36
ответ для Cric , на сообщение « "Так и хочется спросить - Алеся? ... »
  #38
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Cric Посмотреть сообщение
нет, не Алеся, не волнуйтесь.
Я не видела, чтоб девушка волновалась

Цитата:
На форуме появляюсь за покупками-продажами и прочтением полезных мне тем, писать-не пишу.
кмк, покупки-продажи на ЛВ парой-тройкой "этажей" ниже.

Цитата:
А тут удивилась, увидя совершенно знакомые инициалы в топике, конечно зашла почитать.
Чтобы увидеть "совершенно знакомые" (какой выражанс-то ) инициалы, надо:
1 Открыть раздел
2. Просмотреть его - чтоб увидеть топик, ибо был он не на 1 странице.

Цитата:
Даже и не собиралась тут писать, бессмысленно разводить разговоры ни о чем.


Цитата:
Все мы, кто прочитал Вас, уважаемый автор, свечку не держали на ваших осмотрах и то, что пишете Вы, это может быть по правде совсем не так.
А то, что пишете Вы - истина в последней инстанции? И все "совсем так" и чистая правда?

Цитата:
Алеся Петровна(кстати, Ваше "дохтор" "Алеся", сразу показывает Ваше отношение к врачу, изначальное, Вы не заметили? это некорректно с Вашей стороны)у нее есть имя и отчество, и фамилия, и даже мы на работе, мы коллеги, друг друга так и называли, а уж пациенты подавно.
К врачу обычно обращаются так (как и к любому человеку, с которым общаешься) как он представляется = разрешает к себе обращаться. Если она представилась как Алеся, я не буду выспрашивать отчество - значит, человеку комфортно без него.

Цитата:
Я думаю, все врачи, которых Вы тут перечисляете и пытаете перемывать кости, конечно читают это, и, просто улыбаются, как впрочем и я.
"Я" это хорошо, особенно когда анонимно.
Все врачи, которые тут есть (ну ладно, которых я тут встречала) дают вполне разумные советы и подписи имеют (или ники) вполне себе говорящие и, что характерно, при просьбе могут озвучить номер диплома и ВУЗ, его выдавший.

Цитата:
Я не собираюсь тут защищать Вас и Алеся Петровну, кричать на весь мир, что она "хорошая", а Вы плохая"
А как по-Вашему, чем Вы сейчас занимаетесь?

Цитата:
Да, я действительно ее знаю, ...Обращалась к ней не потому, что знаю ее как коллегу, а потому что знаю, как она работает, что умеет, что вкладывает в свое дело, я это видела лично еще работая с ней.Меня удивляют Ваши фразы про неизвестно кто она, не знаю где работает официально и прочеее......хм.....простите, а это не Ваши проблемы, что Вы не можите это спросить по телефону, при осмотре, это никогда не было тайной, и те люди, которые хотят, уверенна, знают о ней все.
Как-то вот я, например, привыкла, что специалист, приходящий домой, в первый раз приходит с документами, подтверждающими образование (как минимум)

Цитата:
Не буду писать ничего про Алесю, дабы Вас "успокоить", вам не дано понять, что такое отношение к врачу, этика, которой Вы тут кидаетесь.
А что такое этика врача? Алеся в курсе?

Цитата:
Алеся имеет должное образование(раз работала со мной, я врач) и многое другое.
гыгыгы. Пассаж оценила.

Цитата:
Она имеет личный портал, на котором пишет статьи и передает свои знания родителям, врачам,как ни странно, Вы же не знаете об этом???
А что, ее уровень знаний таков, что позволяет учить коллег? А можно тогда программу хотя бы одного семинара ее авторства выложить тут?

Цитата:
может быть сразу Вы вели себя неадекватно или даже и не интересовались, что это за врач и человек???? Кто хочет, тот знает и общается там, и черпает информацию, задумайтесь?
Мне не интересно, какой человек - тот врач, который пришел на консультацию к моему ребенку. Мне интересно, какой он специалист.
Какой он человек, я буду выяснять потом, если обнаружатся предпосылки к дружескому общению.

Цитата:
Алеся Петровна знает свое дело на 5+, знаю ее и как коллегу по давней работе, и как человека, кстати, по поводу звонка-неперезвона, так же задумайтесь, и попробуйте найти людей, которым она не перезвонила "даже по мелочи", таких нет.

слова-слова...

Цитата:
Перестаньте устраивать"помойку" совершенно безосновательно. И потом, что ж Вас так "не отпускает" расставание с ней? она же "плохая", плюньте, найдите того, кто Вам все напишет и расскажет? Это говорит о том, что Вы понимаете, что Вас оставили наедине со своими нечистыми помыслами, не лгите себе и всему топику, Вы нечестны. На Ваши высказывания я отвечать не буду, т.к повторюсь, обсуждать Алесю не собираюсь, нечего обсуждать, человек не 3 года в медицине детской, и наверное не занимала бы хорошей должности, если была никчемна, как Вы говорите. У меня все.
перестаньте хамить в попытках защитить "коллегу", о котором высказали на форуме нелицеприятное мнение (на которое автор имеет право)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:31
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #39
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


вставлю свои 5 копеек.....))))

узнала о существовании сего Персонажа попав на ЛВ в раздел Малышей.
у нас не было проблем с ногами, но так как часто слышала имя, решила поинтерсоваться что за спец по какому вопросу, как лечит, сколько берет и т.д и т.п.
узнав расценки Девушки долго приходила в себя, так как до этого лечили долго мужу спину в микрохирургии, так вот там профессора заслуженные орденонсца РФ берут за обычную консультацию, типо поговорить с рекомендациями и курсами лечения 1000=00 эта такса существует до сих пор, брать больше не взяв нож в руку, у них просто не прилично...))))))))
потом у нас случилась легкая проблемка с ножками, я начала метаться в поисках помощи, но не спешила, провела опрос среди девчонок, выслушала за и плюсы, и решила не вставать в длинный список клиентов данного спеца.

вообще ни разу не услашала от ее клиентов, что они в восторге от общения, наверное у нее такой стиль, если уссраивает, почему нет.

о гарантиях вообще смешно слушать, какие гарантии, вы же не подписываете с ней никаких документов, так поболтали за чашкой чая, ну сказала она что-то про обувь, вы это сделали, вам не помогло - не повезло, лотерея. кому то помогло или помогает - значит дальше будут лечиться, если перестанет помогать, потом примут вашу сторону может быть.....а может быть...........нет ничего сильнее, чем Сила Внушения!

да и вообще, если серьезные проблемы с ногами, надо конечно у нормальных врачей лечиться, а не у массажиста-консультанта!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:44
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #40
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Автор, Вы сами виноваты, хотя что уж сейчас говорить, только урок на будущее. Как можно доверить ребенка человеку, а уже после выяснять, врач ли она на самом деле?

Есть же институт Турнера, Вы сами написали, что работаете в медицине, наверняка в курсе. Есть педиатр, которому доверяете и у которого можно было найти контакты грамотых дипломированных ортопедов.

Я просто знаю, о чем говорю. У ребенка была сильная дисплазия, я вышла на прекрасного ортопеда, ученицу Волошина, так за 5 месяцев у нас все выправилось вообще, а Вы пишете, что за полгода даже изменений не увидели...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena