Аллергики в детском саду. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 11:25
ответ для gukka , на сообщение « нам сейчас 2,2г. аллергия не... »
  #11
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


У нас тоже была аллергия на коровье молоко, когда в ясельки пошли (сейчас уже нет - все прошло), так нас в сад взяли и не давали моей дочки продукты, где молоко коровье содержится,например, кашу ей варили отдельно на воде.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:28
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #12
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Автор, идите в РОНО.
У меня у ребенка аллергия на животный белок (и молоко в том числе), ВСЕ заменяют.
При этом на мои "а как, а что" заведующая сказала, что они ОБЯЗАНЫ это делать, а в городе в садиках народ обнаглел и охамел вконец, если этого не делает.
Кашу без молока - вообще-то они сухое сыпят. когда каша уже сварена.
Если что-то нельзя - то готовят отдельно то, что можно, например варят супчик растительный и так далее.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:21
ответ для gukka , на сообщение « нам сейчас 2,2г. аллергия не... »
  #13
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от gukka Посмотреть сообщение
нам сейчас 2,2г. аллергия не проходит,меня просто удивляет то,что таких детей как моя дочь сейчас к сожалению стало много,а детские сады не готовы брать таких детей.Как говорит заведующая,больным детям не место в моем саду, идите в другой или сидите дома.Получается до школы сидеть что ли?
Есть же оздоровительные детские сады, и их не так мало, как специальных аллергических (хотя и таких уже пора открывать в каждом микрорайоне, но что делать, если и обычных-то не хватает...) Может, в оздоровительный имеет смысл обратиться?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:23
ответ для Pudgik , на сообщение « Автор, идите в РОНО. У меня у ребенка... »
  #14
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Автор, идите в РОНО.
У меня у ребенка аллергия на животный белок (и молоко в том числе), ВСЕ заменяют.
При этом на мои "а как, а что" заведующая сказала, что они ОБЯЗАНЫ это делать, а в городе в садиках народ обнаглел и охамел вконец, если этого не делает.
Кашу без молока - вообще-то они сухое сыпят. когда каша уже сварена.
Если что-то нельзя - то готовят отдельно то, что можно, например варят супчик растительный и так далее.
На сухом молоке варят только после праздников или длительных выходных, если не успели с утра подвезти свежее... вообще варят на свежем молоке (из пакетов).
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:08   #15
скаурики
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 75


мы ходим в садик для аллергиков. Довольны. На группу составляется два меню.
скаурики is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:20
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #16
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


У меня аллергик. Ходим в обычный садик. Деток с аллергией в саду немало, к сожалению. НА кухне для таких просто откладывают. Если на полдник рыба, то вынимают из супа кусочек мяса. Если аллергия на молоко, то кашку варят на воде. Если такой на весь сад один - тогда да, проблема. А если много, так что поделаешь. Старшая медсестра в саду обязана следить за этим и своевременной на кухню сообщать об аллергиках и соответствующих заменах.
Night_mare is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:12   #17
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну тогда ситуация патовая, в саду всё мясо это говядина, другого не используют. Курица и рыба бывают раз в неделю... Блюда из говядины на каждом обеде, мне кажется, либо первое, либо второе обязательно из говядины (а то и оба)... Чем же кормить вашего ребёнка, не будут же ему отдельно каждый день из курицы готовить первое и второе... заведующая права, странно, что при таких обстоятельствах у вас вообще возникают мысли о возможности питания в саду... ведь в саду всё меню с утра до вечера построено на коровьем мясе и молоке... вашему ребёнку не "заменять" надо, а полностью готовить отдельно
+100 ситуация конечно та еще
и еще зависит от размера сада,если он большой то может и есть возможность что-то готовить отдельно,но с такой непереносимостью автор вам конечно будет сложно в саду
знаю по себе,т.к. у меня ребенок аллергик,но не сильный.нельзя морквоь,свеклу,курицу,какао,цитрусы
всегда следила и говрила что можно ,что нет.нам ничего не заменяли,просто не давали
проблемы были с супом,если борщ,мой не ел.правда потом узнала заведующая и попросила на кухне готовить ему отдельно в этот день суп
я конечно в долгу не осталась
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
На сухом молоке варят только после праздников или длительных выходных, если не успели с утра подвезти свежее... вообще варят на свежем молоке (из пакетов).
и это верно
я например лично видела как выгружали молочку в сад
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:47
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #18
Тигрокрыс
Участник
 
Аватар для Тигрокрыс
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мечта
Сообщений: 207


У меня сын аллергик 2,5г, тоже все молочное ( кроме сыра) не переносит, но говядину ест нормально . В саду практически все готовят на молоке , аллерголог назначила зиртек в течение месяца, но я пока не давала, т.к. пока в саду не едим. Утром перед яслями варю кашу на воде, 2-ой завтрак воспитатели обещали заменить чаем с булкой , а что в обед делать не знаю.
Тигрокрыс is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:07
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #19
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


у меня сын аллергик! и тоже на белок коровьего молока! а еще на красное! заведующая, увидев список продуктов-аллергенов в нашей карте, сказала, что мы не по адресу! я сказала, что сама буду решать этот вопрос! в конце концов, не заведующая кормит моего ребенка! а с воспитателем можно попробовать договориться!
1 сентября, после первого обеда в яслях, у ребенка все лицо было красным! на вопрос, "чем же их кормили?", оказалось, что ничего криминального не было! аллергия прошла через час! если дальше так будет, то буду договориваться с воспитателями, что бы не давали то, что категорически нельзя есть!
а в Вашем, автор, случае, только и остается, что водить ребенка в сад после завтрака и забирать до обеда! ничем другим, кроме еды, готовящейся в яслях, кормить не будут, не кормить тоже не могут!
подождите годик, как правило к 3-4 годам аллергия сходит на нет!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:12
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #20
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


А вы изначально пытались в садик для аллергиков попасть? Я правда не знаю как в вашем районе с такими садами,но у моя племянница спокойно попала .Уж как там кормили это отдельная история ,но точно ни чего аллергенного .
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena