Планировщики - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:29
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #181
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Да, опеки разные... Вот читала, что коробка за креслом опеку шокировала...
Пес у нас с прививками, паспорт имеется, уже хорошо.
Игрушки с пола собирать все равно не получится... Пока одни соберу, новые уже накидают
Придется тетям из опеки в дверях сухарики вручать, наш песя за сухари душу продаст.
А чай пить их тоже надо звать?

Вот тут еще думу думаю... У меня два пацана, очень девочку хочу, а в базах гляжу фотки и мальчишки больше нравятся, привычней они мне, наверное. Муж тоже подначивает, типа, мож мальчишку возьмем? Не знает, как с девочками обращаться, хи Один момент тревожит - троих пацанов в одну комнату мы не впихнем, а если у одного будет отдельная, а старшие вдвоем, точно орать будут... С девочкой в этом плане проще объяснить, почему она одна в своей комнате. Из ряда фантастики - взять сразу 2 девочек (подумала, и самой страшно стало... папа наш тогда точно повесится с такой оравой). Да и все равно не дадут - хрущевка, к сожалению, не резиновая
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:30   #182
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Интересно, а обувь они снимают? Или как скорая проходят в уличной обуви? предожить бахилы будет уместно?
У нас обувь даже и не подумали снимать...может потому в комнаты и не проходили
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:32   #183
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
именно продукты - там тетушка дотошная попалась, проверяла холодильник на предмет того, чем питается семья (консервы и пельмени или овощи и свежее мясо)

Но я про такое слышала только один раз.
Подскажите а место для кроватки и прочего надо сразу готовым показывать?
Отмазка в виде "эту кровать увезем, сюда поставим другую, обои пееклеим на девчачьи" прокатит? Или нужно что бы уже все было подготовлено?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:35   #184
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Подскажите а место для кроватки и прочего надо сразу готовым показывать?
Отмазка в виде "эту кровать увезем, сюда поставим другую, обои пееклеим на девчачьи" прокатит? Или нужно что бы уже все было подготовлено?
Прокатит конечно,достаточно показать место где будет стоять кроватка и пр.,у нас также езе то место все заставлено другой мебелью,сказали переставим все
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:36   #185
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
У нас идеальный порядок держится только если семья на даче...

Интересно, а обувь они снимают? Или как скорая проходят в уличной обуви? предожить бахилы будет уместно?
Ой, лучше уберите все "лишние" предметы с глаз. Я не пробовала предлагать, думаю с нашей дело бы плохо кончилось. Её интересовало всё: от пианино и мольберта до сосисок в холодильнике. Желаю всем хороших и адекватных сотрудников опек !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:37   #186
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Подскажите а место для кроватки и прочего надо сразу готовым показывать?
Отмазка в виде "эту кровать увезем, сюда поставим другую, обои пееклеим на девчачьи" прокатит? Или нужно что бы уже все было подготовлено?
у нашей опеки бы так прокатило. На самом деле в моей квартире в тот момент не было вообще каких-либо детских вещей. Я просто показала на свободные места в комнате (1комн. кв): вот тут кровать поставлю, тут столик со стульчиком, в шкафе-купе вот эти полки будут под вещи и т.д.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:37
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Да, опеки разные... Вот читала, что... »
  #187
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Вот тут еще думу думаю... У меня два пацана, очень девочку хочу, а в базах гляжу фотки и мальчишки больше нравятся, привычней они мне, наверное. Муж тоже подначивает, типа, мож мальчишку возьмем? Не знает, как с девочками обращаться, хи Один момент тревожит - троих пацанов в одну комнату мы не впихнем, а если у одного будет отдельная, а старшие вдвоем, точно орать будут... С девочкой в этом плане проще объяснить, почему она одна в своей комнате. Из ряда фантастики - взять сразу 2 девочек (подумала, и самой страшно стало... папа наш тогда точно повесится с такой оравой). Да и все равно не дадут - хрущевка, к сожалению, не резиновая
Да уж, пресловутый жилищный вопрос
а Вы не думали, что бы троих пацанов не по комнатам расселять,а по типам занятий?
Ну, одна комната - спальня, другая - уроково-игрательная. Ну или младшего в одну, старшего в другую, средноге спать со старшим, играть с младшим?

у нас вроде метраж завидный, но детских всего две
старшим вообще придется в одной комнате (дочке 16, сыну 9)... они вроде не против, да и редко кто у нас по комнатам сидит - в гостинной все болтаются, в коллективе
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:39
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Да, опеки разные... Вот читала, что... »
  #188
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Вот тут еще думу думаю... У меня два пацана, очень девочку хочу, а в базах гляжу фотки и мальчишки больше нравятся, привычней они мне, наверное. Муж тоже подначивает, типа, мож мальчишку возьмем? Не знает, как с девочками обращаться, хи Один момент тревожит - троих пацанов в одну комнату мы не впихнем, а если у одного будет отдельная, а старшие вдвоем, точно орать будут... С девочкой в этом плане проще объяснить, почему она одна в своей комнате. Из ряда фантастики - взять сразу 2 девочек (подумала, и самой страшно стало... папа наш тогда точно повесится с такой оравой). Да и все равно не дадут - хрущевка, к сожалению, не резиновая
А Вы не думайте об этом Все само решится. Может мальчика увидите и мимо пройти не сможете, а может девочка на душу ляжет, да будет с сестрой
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:42
ответ для VeronikaK , на сообщение « А Вы не думайте об этом :) Все само... »
  #189
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ой, лучше уберите все "лишние" предметы с глаз. Я не пробовала предлагать, думаю с нашей дело бы плохо кончилось. Её интересовало всё: от пианино и мольберта до сосисок в холодильнике. Желаю всем хороших и адекватных сотрудников опек !
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у нашей опеки бы так прокатило. На самом деле в моей квартире в тот момент не было вообще каких-либо детских вещей. Я просто показала на свободные места в комнате (1комн. кв): вот тут кровать поставлю, тут столик со стульчиком, в шкафе-купе вот эти полки будут под вещи и т.д.

Ага... спасибо!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:45
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #190
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


У нас папа совсем очумел...
за сегодня третий раз дергает - позвонила я в Кемерово или нет...
вчера считал как быстро у нас будут готовы документы, если форсируем вопрос.
не хочет он ждать лета...

а ещё сегодня показала фото приглянувшейся куколки нашей няне, она сказала сразу "надо брать!" ... тоже готова лета не ждать... я одна какой-то тормоз прогресса
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena